宜昌109路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-22 13:29:10
今天小编给大家分享的是宜昌109路的站点线路图及运营时间和票价信息。
宜昌109路公交车路线,运营时间:鸦鹊岭5:30-18:30(夏)5:20-18:00(冬)|交运夷陵客运站5:30-18:30(夏)5:20-18:00(冬),参考票价:上车2元 全程7元
本文宜昌109路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
109路(鸦鹊岭—南屏晓月) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 鸦鹊岭 |
2 | 鸦白 |
3 | 梅店 |
4 | 新场 |
5 | 胡家包 |
6 | 金银岗 |
7 | 南湾村 |
8 | 土门大桥 |
9 | 土门公路养护站 |
10 | 土门卫生院 |
11 | 土门职高 |
12 | 机电工程学校 |
13 | 三峡旅游职院 |
14 | 东临路峡州大道路口 |
15 | 东临路 |
16 | 东临路百灵路口 |
17 | 公交伍家分公司 |
18 | 共升村 |
19 | 花艳 |
20 | 十七中 |
21 | 铁路和谐佳苑 |
22 | 宜昌东站 |
23 | 桔城路 |
24 | 五一广场 |
25 | 仁和医院 |
26 | 夷陵大道江景二街路口 |
27 | 王家河 |
28 | 王家河公园 |
29 | 艾家嘴 |
30 | 夷陵大道金龙路口 |
31 | 伍家岗政务服务中心 |
32 | 夷陵大道中南路口 |
33 | 市十一中 |
34 | 夷陵大道重油路口 |
35 | 万寿桥 |
36 | 市图书馆 |
37 | 港窑路 |
38 | 三医院 |
39 | 南苑市场 |
40 | 港窑路青岛路口 |
41 | 港窑路珠海路口 |
42 | 珠海路大连路口 |
43 | 三八八厂 |
44 | 青岛路 |
45 | 厦门路 |
46 | 优抚医院 |
47 | 鑫昌大市场 |
48 | 平湖 |
49 | 虾子沟 |
50 | 人寿桥路 |
51 | 夷兴大道峡州路口 |
52 | 夷陵区运管局 |
53 | 夷陵区水利局 |
54 | 夷陵区妇幼保健院 |
55 | 亚澳游泳馆 |
56 | 平云三路路口 |
57 | 鸿运检测 |
58 | 南屏晓月 |
109路(南屏晓月—鸦鹊岭) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 南屏晓月 |
2 | 鸿运检测 |
3 | 平云三路路口 |
4 | 亚澳游泳馆 |
5 | 夷陵区妇幼保健院 |
6 | 夷陵区水利局 |
7 | 夷陵区运管局 |
8 | 夷兴大道峡州路口 |
9 | 人寿桥路 |
10 | 虾子沟 |
11 | 平湖 |
12 | 鑫昌大市场 |
13 | 优抚医院 |
14 | 厦门路 |
15 | 青岛路 |
16 | 三八八厂 |
17 | 珠海路大连路口 |
18 | 港窑路珠海路口 |
19 | 港窑路青岛路口 |
20 | 南苑市场 |
21 | 三医院 |
22 | 港窑路 |
23 | 市图书馆 |
24 | 万寿桥 |
25 | 夷陵大道重油路口 |
26 | 市十一中 |
27 | 夷陵大道中南路口 |
28 | 伍家岗政务服务中心 |
29 | 夷陵大道金龙路口 |
30 | 艾家嘴 |
31 | 王家河公园 |
32 | 王家河 |
33 | 夷陵大道江景二街路口 |
34 | 仁和医院 |
35 | 五一广场 |
36 | 桔城路 |
37 | 宜昌东站 |
38 | 铁路和谐佳苑 |
39 | 十七中 |
40 | 花艳 |
41 | 共升村 |
42 | 公交伍家分公司 |
43 | 东临路百灵路口 |
44 | 东临路 |
45 | 东临路峡州大道路口 |
46 | 三峡旅游职院 |
47 | 机电工程学校 |
48 | 土门职高 |
49 | 土门卫生院 |
50 | 土门公路养护站 |
51 | 土门大桥 |
52 | 南湾村 |
53 | 金银岗 |
54 | 胡家包 |
55 | 新场 |
56 | 梅店 |
57 | 鸦白 |
58 | 鸦鹊岭 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖北宜昌市相关文章
-
- 宜昌公交线路查询 宜昌公交车运营时间 宜昌公交时刻表
- 407阅读2023-11-10
-
- 宜昌b9k路公交车路线图 宜昌b9k路公交车站点查询(宜昌东站到brt葛洲坝)
- 284阅读2023-11-10
-
- 宜昌B27路短线公交车路线图 宜昌B27路短线公交车站点查询(公交二分公司到夷陵广场)
- 457阅读2023-11-10
-
- 宜昌B27路短线公交车路线图 宜昌B27路短线公交车站点查询(夷陵广场到公交点军分公司)
- 347阅读2023-11-10
-
- 宜昌B343路公交车路线图 宜昌B343路公交车站点查询(桔城路(BRT)到前坪路(花溪路社区))
- 426阅读2023-11-10
-
- 宜昌B1路公交车路线图 宜昌B1路公交车站点查询(东湖三路到宜昌东站)
- 136阅读2023-11-10
-
- 长阳土家族自治县必玩景区,长阳土家族自治县有哪些景点推荐、旅游必去景区
- 392阅读2023-09-05
-
- 远安县教育局各部门工作时间和联系电话
- 481阅读2023-05-27
-
- 湖北省宜昌市伍家岗区伍家岗街道行政区划代码|居委会
- 280阅读2023-04-19
-
- 宜昌b9k路公交车路线图 宜昌b9k路公交车站点查询(葛洲坝(BRT)到宜昌东站)
- 132阅读2023-11-10
-
- 宜昌B27路公交车路线图 宜昌B27路公交车站点查询(夷陵广场1号站台到中建七局)
- 244阅读2023-11-10
-
- 宜昌长阳12路公交车路线图 宜昌长阳12路公交车站点查询(龙舟坪镇政府到龙舟坪镇政府)
- 167阅读2023-11-10
-
- 宜昌周末去哪玩最好,宜昌带孩子、家庭、情侣周末游玩好去处
- 198阅读2023-09-12
-
- 湖北省宜昌市秭归县杨林桥镇行政区划代码|居委会
- 211阅读2023-04-19
-
- 湖北省宜昌的文化馆活动中心电话号码
- 216阅读2023-05-26
-
- 宜昌市的大学有哪些 2023宜昌市普通高等学校名单(本科+专科)
- 404阅读2023-09-09
-
- 宜昌10-1路公交车路线图 宜昌10-1路公交车站点查询(三峡人家到夷陵广场)
- 125阅读2023-11-10
-
- 春节期间宜昌免门票旅游景点排行榜 宜昌春节旅游免费景点
- 317阅读2023-08-12
-
- 宜昌到潜江多少公里 开车从宜昌到潜江的详细路线
- 284阅读2023-08-14
-
- 宜昌市西陵区行政区划介绍 宜昌市西陵区各社区和村庄划分
- 292阅读2023-11-26
-
- 宜昌宜都3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 477阅读2023-07-22
-
- 宜昌远安6路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 498阅读2023-07-22
-
- 宜昌远安5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 234阅读2023-07-22
-
- 宜昌婚纱摄影排行榜前十名
- 471阅读2023-09-10
-
- 宜昌车险哪家保险公司好 宜昌十大汽车保险公司排名
- 286阅读2023-11-19
-
- 宜昌12路公交车路线图 宜昌12路公交车站点查询(步行街到夷陵客运站)
- 262阅读2023-11-10
-
- 宜昌长阳4路B公交车路线(首末班车时间和票价)
- 351阅读2023-07-22
-
- 宜昌物流园专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 226阅读2023-07-22
-
- 宜昌兴山1路公交车路线图 宜昌兴山1路公交车站点查询(高铁站到香溪郡)
- 300阅读2023-11-10
-
- 宜昌枝江市公园哪个好玩 宜昌枝江市最好玩的公园
- 491阅读2023-10-27
-
- 湖北省宜昌市秭归县梅家河乡行政区划代码|居委会
- 186阅读2023-04-19
-
- 宜昌优雅婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 146阅读2023-09-02
-
- 宜昌B343路公交车路线图 宜昌B343路公交车站点查询(桔城路(BRT)到前坪路(花溪路社区))
- 426阅读2023-11-10
-
- 宜昌市猇亭区行政区划介绍 宜昌市猇亭区各社区和村庄划分
- 210阅读2023-11-26
-
- 宜昌B312路公交车路线图 宜昌B312路公交车站点查询(三峡游客中心到华祥商业中心)
- 337阅读2023-11-10
-
- 湖北省宜昌市夷陵区太平溪镇行政区划代码|居委会
- 247阅读2023-04-19
-
- 远安县医疗保障局各部门工作时间和联系电话
- 440阅读2023-05-27