今天小编给大家分享的是黄冈9路的站点线路图及运营时间和票价信息。
黄冈9路公交车路线,运营时间:大桥公园 6:00-18:30|城铁黄冈站(停车场) 6:00-18:30,参考票价:票价:投币1.5元,刷卡1.3元,云闪付/支付宝1.5元,老年卡免费乘车。
本文黄冈9路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
9路(大桥公园—城铁黄冈站(停车场)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 大桥公园 |
2 | 宏骏物流 |
3 | 天宏国际商贸城 |
4 | 中洲窑炉 |
5 | 华窑 |
6 | 汪家墩社区(区思源学校) |
7 | 市食药监局 |
8 | 联运小区 |
9 | 西湖中学(新车站) |
10 | 结核医院 |
11 | 市税务局 |
12 | 景江国际 |
13 | 长江花园 |
14 | 江山如画 |
15 | 市化建公司 |
16 | 老车站 |
17 | 启黄中学 |
18 | 市中心医院南门 |
19 | 奥康步行街 |
20 | 中商百货 |
21 | 东门学校 |
22 | 幼树湾 |
23 | 西湖花园 |
24 | 幸福建材城 |
25 | 遗爱湖公园 |
26 | 市中级法院 |
27 | 市教育局(翡翠一品) |
28 | 贵宾楼 |
29 | 东方驾校 |
30 | 贸易广场 |
31 | 东方广场 |
32 | 市公安局 |
33 | 黄冈广播电视台 |
34 | 高警黄州大队 |
35 | 市车管所 |
36 | 市实小城东分校 |
37 | 城东新区综合馆北 |
38 | 市政务中心 |
39 | 中医医院新区 |
40 | 卓尔黄冈客厅 |
41 | 路口小区西门 |
42 | 城铁黄冈站(停车场) |
9路(城铁黄冈站(停车场)—大桥公园) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 城铁黄冈站(停车场) |
2 | 路口小区西门 |
3 | 卓尔黄冈客厅 |
4 | 中医医院新区 |
5 | 市政务中心 |
6 | 城东新区综合馆北 |
7 | 市实小城东分校 |
8 | 市车管所 |
9 | 高警黄州大队 |
10 | 黄冈广播电视台 |
11 | 市公安局 |
12 | 东方广场 |
13 | 贸易广场 |
14 | 东方驾校 |
15 | 贵宾楼 |
16 | 万达广场 |
17 | 市教育局(翡翠一品) |
18 | 市中级法院 |
19 | 遗爱湖公园 |
20 | 幸福建材城 |
21 | 西湖花园 |
22 | 幼树湾 |
23 | 东门学校 |
24 | 中商百货 |
25 | 奥康步行街 |
26 | 市中心医院南门 |
27 | 启黄中学 |
28 | 老车站 |
29 | 市化建公司 |
30 | 江山如画 |
31 | 长江花园 |
32 | 景江国际 |
33 | 市税务局 |
34 | 结核医院 |
35 | 西湖中学(新车站) |
36 | 联运小区 |
37 | 市食药监局 |
38 | 汪家墩社区 |
39 | 华窑 |
40 | 中洲窑炉 |
41 | 天宏国际商贸城 |
42 | 宏骏物流 |
43 | 大桥公园 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!