今天小编给大家分享的是黄冈武穴2路的站点线路图及运营时间和票价信息。
黄冈武穴2路公交车路线,运营时间:团山桥(郭任十六垸) 夏季5:50-18:20/冬季6:10-17:40|升华翡翠一品南区 夏季5:50-18:20/冬季6:10-17:40,参考票价:票价:投币1元,支付宝1元。
本文黄冈武穴2路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
武穴2路(团山桥(郭任十六垸)—升华翡翠一品南区) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 团山桥(郭任十六垸) |
2 | 成都彩虹电器集团 |
3 | 高湖路口 |
4 | 肿瘤医院 |
5 | 朱木桥社区 |
6 | 东城首府 |
7 | 吕汝阁 |
8 | 商园(刊江大道) |
9 | 梅园小区 |
10 | 武穴新三医院(疾控中心) |
11 | 武穴物价局 |
12 | 崔家垸变电站 |
13 | 天宝小区(永宁驾校) |
14 | 武穴人社局(信合小区) |
15 | 武穴民主路老车站 |
16 | 武穴老市委公园 |
17 | 武穴影剧院 |
18 | 武穴老市政府 |
19 | 正街闸口 |
20 | 青林路口 |
21 | 堤防段 |
22 | 邻江公馆 |
23 | 升华翡翠一品南区 |
武穴2路(升华翡翠一品南区—团山桥(郭任十六垸)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 升华翡翠一品南区 |
2 | 邻江公馆 |
3 | 堤防段 |
4 | 青林路口 |
5 | 正街闸口 |
6 | 武穴老市政府 |
7 | 武穴影剧院 |
8 | 武穴老市委公园 |
9 | 武穴民主路老车站 |
10 | 武穴人社局(信合小区) |
11 | 天宝小区(永宁驾校) |
12 | 螺丝旋卫生服务站 |
13 | 崔家垸变电站 |
14 | 太子庙 |
15 | 武穴鄂东陶瓷市场 |
16 | 吕汝阁 |
17 | 永宁驾校朱木桥分校 |
18 | 朱木桥社区 |
19 | 肿瘤医院 |
20 | 刊江派出所 |
21 | 高湖路口 |
22 | 成都彩虹电器集团 |
23 | 团山桥(郭任十六垸) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!