黄石大冶6路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-22 14:11:17
今天小编给大家分享的是黄石大冶6路的站点线路图及运营时间和票价信息。
黄石大冶6路公交车路线,运营时间:大冶碧桂园城市花园(西) 6:00-18:30|大冶碧桂园城市花园(后站) 6:00-18:30,参考票价:投币2元,普通实体卡/NFC电子卡1.6元,学生卡0.8元,爱心卡/优待卡免费;微信/支付宝无优惠。
本文黄石大冶6路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
大冶6路(碧桂园城市花园(西)—碧桂园城市花园(熊家洲路)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 碧桂园城市花园(西) |
2 | 碧桂园观澜 |
3 | 碧桂园桃园 |
4 | 聚龙幼儿园 |
5 | 聚龙学校 |
6 | 中梁首府 |
7 | 大冶实验高中(东) |
8 | 熊家洲学校 |
9 | 海雅小区 |
10 | 大冶湖大桥 |
11 | 青龙塔 |
12 | 保康小学(老东街路) |
13 | 大冶渔政局 |
14 | 大冶妇幼保健院 |
15 | 大冶实验小学(老东街路) |
16 | 机关幼儿园 |
17 | 新街小学 |
18 | 北门 |
19 | 育才小学 |
20 | 大冶实验中学 |
21 | 伍家垅菜场 |
22 | 大冶司法局 |
23 | 荟萃路口(东风东路) |
24 | 中旺家电 |
25 | 东风人家 |
26 | 大冶中商平价 |
27 | 开元小区 |
28 | 於家湾(北) |
29 | 於家湾(南) |
30 | 周家湾 |
31 | 大冶李家桥 |
32 | 陈大模 |
33 | 青澳广场 |
34 | 中卫大厦 |
35 | 墈头工商局 |
36 | 大冶市农科所 |
37 | 大箕铺农科所 |
38 | 碧桂园城市花园(熊家洲路) |
大冶6路(碧桂园城市花园(后站)—碧桂园城市花园(西)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 碧桂园城市花园(后站) |
2 | 大箕铺农科所 |
3 | 市农科所 |
4 | 墈头工商局 |
5 | 中卫大厦 |
6 | 石家菜园 |
7 | 陈大模 |
8 | 李家桥 |
9 | 周家湾 |
10 | 於家湾(南) |
11 | 於家湾(北) |
12 | 大冶华家湾 |
13 | 中商平价 |
14 | 东风人家 |
15 | 大冶烟草公司 |
16 | 大冶自来水厂 |
17 | 大冶司法局 |
18 | 伍家垅菜场 |
19 | 大冶实验中学 |
20 | 大冶育才小学 |
21 | 粮机公司 |
22 | 新街小学 |
23 | 大冶机关幼儿园 |
24 | 大冶实验小学(老东街路) |
25 | 大冶妇幼保健院 |
26 | 大冶渔政局 |
27 | 保康小学(老东街路) |
28 | 青龙塔 |
29 | 大冶湖大桥 |
30 | 海雅小区 |
31 | 大冶实验高中(海雅路) |
32 | 大冶实验高中(东) |
33 | 中梁首府 |
34 | 大冶聚龙学校 |
35 | 聚龙幼儿园 |
36 | 碧桂园桃园 |
37 | 碧桂园观澜 |
38 | 碧桂园城市花园(西) |
关键词: 黄石公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖北黄石市相关文章
-
- 黄石公交线路查询 黄石公交车运营时间 黄石公交时刻表
- 197阅读2023-11-01
-
- 黄石802路公交车路线图 黄石802路公交车站点查询(鄂州花湖机场航站楼到葛店南站)
- 272阅读2023-11-01
-
- 黄石802路公交车路线图 黄石802路公交车站点查询(葛店南站到花湖机场)
- 350阅读2023-11-01
-
- 黄石阳新1路公交车路线图 黄石阳新1路公交车站点查询(人民礼堂到火车站)
- 273阅读2023-11-01
-
- 黄石大冶12路公交车路线图 黄石大冶12路公交车站点查询(中商方向)(政务服务中心到政务服务中心)
- 279阅读2023-11-01
-
- 黄石大冶12路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 573阅读2023-07-22
-
- 黄石大冶20路公交车路线图 黄石大冶20路公交车站点查询(长城汽车到大冶北站)
- 446阅读2023-11-01
-
- 湖北黄石市教育局各科室办公咨询电话
- 281阅读2023-04-25
-
- 大冶市卫生健康局各部门对外联系电话
- 329阅读2023-05-26
-
- 湖北省黄石市阳新县木港镇行政区划代码|居委会
- 486阅读2023-04-18
-
- 黄石大冶1路公交车路线图 黄石大冶1路公交车站点查询(荟萃路口到荟萃路口)
- 416阅读2023-11-01
-
- 黄石临空区保安专线公交车路线图 黄石临空区保安专线公交车站点查询(黄石临空区(还地桥客运站)到保安客运站(樊湖大道))
- 249阅读2023-11-01
-
- 黄石市人才档案服务中心地址和联系电话
- 575阅读2023-06-14
-
- 湖北省黄石市法院检察院电话号码
- 439阅读2023-10-06
-
- 湖北省黄石市阳新县富池镇行政区划代码|居委会
- 146阅读2023-04-18
-
- 黄石行政区划代码大全 黄石市各区县行政区划代码
- 613阅读2022-08-26
-
- 黄石到茂名多少公里 开车从黄石到茂名的详细路线
- 475阅读2023-08-14
-
- 黄石婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 498阅读2023-09-13
-
- 黄石有什么美食 黄石美食特产一览表
- 310阅读2023-11-03
-
- 黄石时尚婚纱摄影排行榜前十名
- 318阅读2023-08-21
-
- 黄石阳新8路公交车路线图 黄石阳新8路公交车站点查询(阳新一中(教育城高中部)到教育城高中部)
- 284阅读2023-11-01
-
- 黄石市西塞山区税务局涉税投诉举报和纳税服务咨询电话
- 257阅读2023-05-26
-
- 黄石大冶105路(临空区东风农场专线)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 495阅读2023-07-22
-
- 黄石大冶19路公交车路线图 黄石大冶19路公交车站点查询(公交综合服务中心到金山店客运小区(发展大道))
- 280阅读2023-11-01
-
- 黄石大冶17路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 606阅读2023-07-22
-
- 湖北省黄石市阳新县行政区划代码|人口|面积|邮编
- 371阅读2023-01-04
-
- 黄石48路公交车路线图 黄石48路公交车站点查询(黄石市民之家(停车场)到黄石北站(停车场))
- 134阅读2023-11-01
-
- 黄石市下陆区人力资源和社会保障局各部门联系电话
- 286阅读2023-05-26
-
- 黄石大冶4路公交车路线图 黄石大冶4路公交车站点查询(中商方向)(华中学校到华中学校)
- 392阅读2023-11-01
-
- 黄石28路公交车路线图 黄石28路公交车站点查询(王太到轻工大厦)
- 298阅读2023-11-01
-
- 黄石304路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 481阅读2023-07-22
-
- 黄石5路公交车路线图 黄石5路公交车站点查询(八卦嘴方向)(安达路北路口到安达路北路口)
- 154阅读2023-11-01
-
- 黄石各区县人口排名 2021黄石常住人口总人口数
- 1342阅读2023-02-25
-
- 黄石到江门多少公里 开车从黄石到江门的详细路线
- 414阅读2023-08-14
-
- 黄石到神农架多少公里 开车从黄石到神农架的详细路线
- 202阅读2023-08-14
-
- 湖北省黄石市大冶市东风路街道行政区划代码|居委会
- 535阅读2023-04-18
-
- 黄石五一必去景点有哪些 黄石五一旅游必去十大景点
- 132阅读2023-08-13