黄石23路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-22 14:12:25
今天小编给大家分享的是黄石23路的站点线路图及运营时间和票价信息。
黄石23路公交车路线,运营时间:黄石港万达公交停车场 6:30-18:30|神牛路口 6:30-18:30,参考票价:投币2元,普通实体卡/NFC电子卡1.6元,学生卡0.7元,优待卡/爱心卡免费,支持云闪付乘车码/支付宝乘车码/银联卡刷卡/银行APP付款码/黄石出行乘车码乘车,持黄石交通联合公交卡可享受30分钟内免费换乘。
本文黄石23路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
23路(黄石港万达公交停车场—神牛路口) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 黄石港万达公交停车场 |
2 | 新街口 |
3 | 黄石港.爱尔眼科(黄石大道) |
4 | 二医院(公园路) |
5 | 谭家桥 |
6 | 市仲裁委 |
7 | 军分区(公园路) |
8 | 盘龙山公园 |
9 | 港区法院 |
10 | 交警黄石港大队 |
11 | 大垅小区 |
12 | 桂花路.渔乐圈 |
13 | 庙儿咀 |
14 | 仁智山水 |
15 | 卫材药业 |
16 | 楠竹林 |
17 | 刘家塘 |
18 | 马鞍山路口(大泉路南) |
19 | 广法禅寺 |
20 | 伍家洪 |
21 | 黄石北站(大泉路) |
22 | 三九制药 |
23 | 新西南花园东门 |
24 | 新西南花园南门 |
25 | 烟草公司 |
26 | 美鑫.锦绣华庭 |
27 | 城市职校 |
28 | 人防 |
29 | 黄石车管所 |
30 | 孚龙管业 |
31 | 江洋村 |
32 | 顺星老年公寓 |
33 | 铁铺小学 |
34 | 王寿村 |
35 | 程金山 |
36 | 栗山寺 |
37 | 铁路口(临时站) |
38 | 十五冶四公司 |
39 | 神牛路口 |
23路(神牛路口—黄石港万达公交停车场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 神牛路口 |
2 | 十五冶四公司 |
3 | 铁路口(临时站) |
4 | 栗山寺 |
5 | 程金山 |
6 | 王寿村 |
7 | 铁铺小学 |
8 | 顺星老年公寓 |
9 | 江洋村 |
10 | 孚龙管业 |
11 | 黄石车管所 |
12 | 人防 |
13 | 城市职校 |
14 | 美鑫.锦绣华庭 |
15 | 烟草公司 |
16 | 新西南花园南门 |
17 | 新西南花园东门 |
18 | 三九制药 |
19 | 黄石北站(大泉路) |
20 | 伍家洪 |
21 | 广法禅寺 |
22 | 马鞍山路口(大泉路南) |
23 | 刘家塘 |
24 | 青湖.磁湖龙郡 |
25 | 楠竹林 |
26 | 卫材药业 |
27 | 仁智山水 |
28 | 庙儿咀 |
29 | 桂花路南路口 |
30 | 大垅小区 |
31 | 交警黄石港大队 |
32 | 港区法院 |
33 | 盘龙山公园 |
34 | 老虎头 |
35 | 七中 |
36 | 建发和玺 |
37 | 新街口 |
38 | 黄石港万达公交停车场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖北黄石市相关文章
-
- 黄石公交线路查询 黄石公交车运营时间 黄石公交时刻表
- 197阅读2023-11-01
-
- 黄石802路公交车路线图 黄石802路公交车站点查询(鄂州花湖机场航站楼到葛店南站)
- 272阅读2023-11-01
-
- 黄石802路公交车路线图 黄石802路公交车站点查询(葛店南站到花湖机场)
- 350阅读2023-11-01
-
- 黄石阳新1路公交车路线图 黄石阳新1路公交车站点查询(人民礼堂到火车站)
- 273阅读2023-11-01
-
- 黄石大冶12路公交车路线图 黄石大冶12路公交车站点查询(中商方向)(政务服务中心到政务服务中心)
- 279阅读2023-11-01
-
- 大冶市公园排名哪个最好玩,大冶市公园游玩攻略
- 343阅读2023-09-06
-
- 黄石306路公交车路线图 黄石306路公交车站点查询(卫祥湾到章山村)
- 471阅读2023-11-01
-
- 黄石到茂名多少公里 开车从黄石到茂名的详细路线
- 475阅读2023-08-14
-
- 黄石市黄石港区税务局涉税投诉举报和纳税服务咨询电话
- 325阅读2023-05-26
-
- 2023年黄石下陆区房价 黄石下陆区二手房和新房均价
- 378阅读2023-08-04
-
- 黄石到重庆多少公里 开车从黄石到重庆的详细路线
- 341阅读2023-08-14
-
- 黄石大冶19路公交车路线图 黄石大冶19路公交车站点查询(公交综合服务中心到金山店客运小区(发展大道))
- 280阅读2023-11-01
-
- 黄石大冶26路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 257阅读2023-07-22
-
- 黄石行政区划代码大全 黄石市各区县行政区划代码
- 613阅读2022-08-26
-
- 阳新县税务局涉税投诉举报和纳税服务咨询电话
- 464阅读2023-05-26
-
- 黄石1路夜班公交车路线图 黄石1路夜班公交车站点查询(一门(中站)到黄家湾公交停车场)
- 451阅读2023-11-01
-
- 湖北省黄石市下陆区新下陆街道行政区划代码|居委会
- 228阅读2023-04-18
-
- 黄石周边旅游景点自驾游
- 238阅读2023-09-08
-
- 湖北省黄石市火车站电话号码
- 295阅读2023-05-26
-
- 湖北省黄石的中小学校电话号码
- 233阅读2023-05-26
-
- 黄石市新港园区行政区划介绍 黄石市新港园区各社区和村庄划分
- 223阅读2023-11-26
-
- 黄石阳新15路公交车路线图 黄石阳新15路公交车站点查询(新人民医院东门到新人民医院东门)
- 212阅读2023-11-01
-
- 黄石到恩施多少公里 开车从黄石到恩施的详细路线
- 471阅读2023-08-14
-
- 黄石市黄石经济开发区(铁山区)行政区划介绍 黄石市黄石经济开发区(铁山区)各社区和村庄划分
- 346阅读2023-11-26
-
- 黄石当季旅游的最佳地方、景点推荐,黄石目前去哪里玩比较适合
- 476阅读2023-09-10
-
- 黄石人少景美的景点 黄石冷门却很美的地方
- 130阅读2023-11-30
-
- 黄石到广州多少公里 开车从黄石到广州的详细路线
- 145阅读2023-08-14
-
- 黄石中式婚纱摄影排行榜前十名
- 439阅读2023-08-21
-
- 湖北省黄石的档案馆电话号码
- 224阅读2023-05-26
-
- 湖北省黄石市阳新县城东新区行政区划代码|居委会
- 328阅读2023-04-18
-
- 湖北省黄石市阳新县白沙镇行政区划代码|居委会
- 371阅读2023-04-18
-
- 黄石大冶16路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 533阅读2023-07-22
-
- 黄石旅游必去十大景点
- 111阅读2023-09-18
-
- 阳新县城旅游景点排名 阳新十大旅游景点排行榜
- 133阅读2023-08-13
-
- 黄石到天津多少公里 开车从黄石到天津的详细路线
- 281阅读2023-08-14
-
- 黄石到鄂州多少公里 开车从黄石到鄂州的详细路线
- 296阅读2023-08-14
-
- 黄石阳新9路公交车路线图 黄石阳新9路公交车站点查询(现代城方向)(城市广场到城市广场)
- 463阅读2023-11-01