长沙360路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-23 10:21:56
今天小编给大家分享的是长沙360路的站点线路图及运营时间和票价信息。
长沙360路公交车路线,运营时间:王家湾 夏06:00-21:30 冬06:30-21:00 |汽车东站 夏06:00-21:30 冬06:30-21:00,参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
本文长沙360路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
360路(王家湾—汽车东站(公交坪)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 王家湾 |
2 | 王家湾东 |
3 | 中南大学(清水路) |
4 | 磨子山 |
5 | 腌鱼塘 |
6 | 后湖小区北 |
7 | 实竹塘 |
8 | 唐家洲 |
9 | 天马村 |
10 | 阜埠河地铁站 |
11 | 科教新村 |
12 | 天马山东 |
13 | 古堆山 |
14 | 长坡 |
15 | 天剑路口 |
16 | 侯家塘南 |
17 | 侯家塘 |
18 | 雅礼中学(副站) |
19 | 东塘西 |
20 | 东塘东 |
21 | 野坡(中诺口腔医院) |
22 | 赤岗冲 |
23 | 公交新村 |
24 | 桂花公园地铁站 |
25 | 桂花公园 |
26 | 高桥大市场南 |
27 | 马王堆路高桥大市场北 |
28 | 朝晖路万家丽路口 |
29 | 朝晖路嘉雨路口 |
30 | 古曲路朝晖路口 |
31 | 古曲路人民路口 |
32 | 古曲路法院路口 |
33 | 古曲路长嘉路口 |
34 | 东屯渡桥西 |
35 | 东屯渡桥东 |
36 | 汽车东站(公交坪) |
360路(汽车东站(公交坪)—王家湾) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 汽车东站(公交坪) |
2 | 汽车东站 |
3 | 东屯渡桥东 |
4 | 东屯渡桥西(古曲路) |
5 | 古曲路长嘉路口 |
6 | 古曲路法院路口 |
7 | 古曲路人民路口 |
8 | 古曲路朝晖路口 |
9 | 朝晖路古曲路口 |
10 | 朝晖路嘉雨路口 |
11 | 朝晖路万家丽路口 |
12 | 马王堆路高桥大市场北 |
13 | 高桥大市场南 |
14 | 桂花公园 |
15 | 桂花公园地铁站 |
16 | 公交新村 |
17 | 赤岗冲(曙光路) |
18 | 野坡(中诺口腔医院) |
19 | 东塘东 |
20 | 东塘西 |
21 | 雅礼中学 |
22 | 侯家塘 |
23 | 侯家塘南 |
24 | 天剑路口 |
25 | 长坡 |
26 | 古堆山 |
27 | 天马山东(肖劲光故居) |
28 | 科教新村 |
29 | 阜埠河地铁站 |
30 | 天马村 |
31 | 唐家洲 |
32 | 实竹塘 |
33 | 后湖小区北 |
34 | 中南大学学生公寓 |
35 | 腌鱼塘 |
36 | 磨子山 |
37 | 中南大学 |
38 | 王家湾东 |
39 | 王家湾 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖南长沙市相关文章
-
- 长沙公交线路查询 长沙公交车运营时间 长沙公交时刻表
- 258阅读2023-10-31
-
- 长沙N322路公交车路线图 长沙N322路公交车站点查询(白马桥汽车站到企湖)
- 189阅读2023-10-31
-
- 长沙N322路公交车路线图 长沙N322路公交车站点查询(企湖到白马桥汽车站)
- 321阅读2023-10-31
-
- 长沙N325路公交车路线图 长沙N325路公交车站点查询(白马桥汽车站到窑里社区)
- 140阅读2023-10-31
-
- 长沙N325路公交车路线图 长沙N325路公交车站点查询(窑里社区到白马桥汽车站)
- 299阅读2023-10-31
-
- 长沙市水利局各部门工作时间和联系电话
- 369阅读2023-05-29
-
- 长沙星通13路公交车路线图 长沙星通13路公交车站点查询(座寺岭到榔梨街道(卫生院))
- 195阅读2023-10-31
-
- 长沙N722路公交车路线图 长沙N722路公交车站点查询(上马石到东城汽车站)
- 166阅读2023-10-31
-
- 长沙宁乡6路公交车路线图 长沙宁乡6路公交车站点查询(实验小学到高桥)
- 343阅读2023-10-31
-
- 长沙251路公交车路线图 长沙251路公交车站点查询(和馨园公交首末站(绕西路)到南园路迎春路口)
- 500阅读2023-10-31
-
- 长沙L6路公交车路线图 长沙L6路公交车站点查询(长交学院到金阳高中)
- 423阅读2023-10-31
-
- 长沙XT7路公交车路线图 长沙XT7路公交车站点查询(青山铺首末站到开慧公交充电站场)
- 402阅读2023-10-31
-
- 长沙免费十大景点大全攻略,长沙有哪些免费的景点
- 104阅读2023-09-04
-
- 长沙到台湾多少公里 开车从长沙到台湾的详细路线
- 275阅读2023-08-10
-
- 长沙807路公交车路线图 长沙807路公交车站点查询(八一桥到月湖大市场)
- 394阅读2023-10-31
-
- 长沙宁乡29路公交车路线图 长沙宁乡29路公交车站点查询(大河西农贸市场到白马桥汽车站)
- 438阅读2023-10-31
-
- 长沙225路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 339阅读2023-07-23
-
- 宁乡Y98路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 289阅读2023-07-23
-
- 长沙W185路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 402阅读2023-07-23
-
- 湖南省长沙市天心区暮云街道行政区划代码|居委会
- 188阅读2023-04-21
-
- 长沙315路公交车路线图 长沙315路公交车站点查询(中南大学学生公寓到梧桐路充电站)
- 227阅读2023-10-31
-
- 长沙29路公交车路线图 长沙29路公交车站点查询(汽车东站(首末站)到高岭国际商贸城)
- 432阅读2023-10-31
-
- 长沙周边2小时内短途自驾游 长沙自驾2小时范围的景点排行榜
- 492阅读2023-08-20
-
- 长沙378路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 531阅读2023-07-23
-
- 长沙旅游景点有哪些 长沙旅游景点一览表
- 335阅读2023-11-07
-
- 长沙201路公交车路线图 长沙201路公交车站点查询(湖南财院雷锋校区到望岳路公交首末站)
- 260阅读2023-10-31
-
- 长沙812路公交车路线图 长沙812路公交车站点查询(湾田国际到鸭子铺公交首末站)
- 439阅读2023-10-31
-
- 长沙社区巴士6号线公交车路线图 长沙社区巴士6号线公交车站点查询(铃兰路到岳麓区实验小学)
- 324阅读2023-10-31
-
- 长沙148路公交车路线图 长沙148路公交车站点查询(鸭子铺公交首末站到长沙火车南站)
- 130阅读2023-10-31
-
- 长沙经开区园区穿梭巴士E线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 340阅读2023-07-23
-
- 长沙到郴州多少公里 开车从长沙到郴州的详细路线
- 531阅读2023-08-10
-
- 长沙鸭子铺是地铁几号线 长沙地铁鸭子铺站首末车时间表
- 288阅读2023-10-15
-
- 长沙雨花区婚纱摄影排行榜前十名
- 258阅读2023-09-17
-
- 长沙市生态环境局各分局工作时间和联系电话
- 488阅读2023-05-29
-
- 长沙N705A线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 584阅读2023-07-23
-
- 长沙城市面积排行 芙蓉区面积小 浏阳市面积大排第一
- 452阅读2023-01-31
-
- 长沙旅游景点大全景点排名榜
- 505阅读2023-06-28