长沙255路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-23 10:22:59
今天小编给大家分享的是长沙255路的站点线路图及运营时间和票价信息。
长沙255路公交车路线,运营时间:玉兰路枫林路口06:20-21:00 |金南家园06:20-21:00,参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
本文长沙255路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
255路(玉兰路枫林路口(西站地铁口)—东方红路景阳路口) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 玉兰路枫林路口 |
2 | 湘仪路口 |
3 | 咸嘉湖路麓枫路口 |
4 | 文轩路平川路口 |
5 | 兴工科技园 |
6 | 梦洁麓谷工业园 |
7 | 谷苑路麓松路口 |
8 | 安淳科技园 |
9 | 麓松路桐梓坡路口 |
10 | 麓松路林语路口 |
11 | 旺龙路岳麓大道口 |
12 | 尖山湖社区 |
13 | 望安路青山路口 |
14 | 青山路旺龙路口 |
15 | 青山路东方红路口(清控尖山湖) |
16 | 东方红路青山路口 |
17 | 东方红路景阳路口 |
255路(东方红路景阳路口—玉兰路枫林路口(西站地铁口)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 东方红路景阳路口 |
2 | 东方红路青山路口 |
3 | 青山路东方红路口(清控尖山湖) |
4 | 青山路旺龙路口 |
5 | 望安路青山路口 |
6 | 尖山湖社区 |
7 | 旺龙路岳麓大道口 |
8 | 麓松路林语路口 |
9 | 麓松路桐梓坡路口 |
10 | 安淳科技园 |
11 | 谷苑路麓松路口 |
12 | 梦洁麓谷工业园 |
13 | 兴工科技园 |
14 | 文轩路平川路口 |
15 | 咸嘉湖路麓枫路口 |
16 | 湘仪路口 |
17 | 玉兰路枫林路口 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖南长沙市相关文章
-
- 长沙公交线路查询 长沙公交车运营时间 长沙公交时刻表
- 258阅读2023-10-31
-
- 长沙N322路公交车路线图 长沙N322路公交车站点查询(白马桥汽车站到企湖)
- 189阅读2023-10-31
-
- 长沙N322路公交车路线图 长沙N322路公交车站点查询(企湖到白马桥汽车站)
- 321阅读2023-10-31
-
- 长沙N325路公交车路线图 长沙N325路公交车站点查询(白马桥汽车站到窑里社区)
- 140阅读2023-10-31
-
- 长沙N325路公交车路线图 长沙N325路公交车站点查询(窑里社区到白马桥汽车站)
- 299阅读2023-10-31
-
- 长沙赤岗岭是地铁几号线 长沙地铁赤岗岭站首末车时间表
- 229阅读2023-10-15
-
- 长沙378路公交车路线图 长沙378路公交车站点查询(王家湾到华谊兄弟电影小镇)
- 265阅读2023-10-31
-
- 长沙市十大高中排行榜 长沙市重点高中排行榜
- 142阅读2023-03-11
-
- 长沙262路公交车路线图 长沙262路公交车站点查询(雨花经开区停车场到红湖路公交首末站)
- 396阅读2023-10-31
-
- 长沙旅游景点大全 长沙A级景区名单
- 512阅读2022-11-12
-
- 长沙W206路公交车路线图 长沙W206路公交车站点查询(长郡斑马湖中学(首末站)到徐家桥公交首末站)
- 188阅读2023-10-31
-
- 长沙W126路公交车路线图 长沙W126路公交车站点查询(望城汽车站到靖港电排)
- 177阅读2023-10-31
-
- 长沙W215路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 192阅读2023-07-23
-
- 长沙柴油汽油价格 长沙油价调整时间表
- 250阅读2023-11-24
-
- 长沙星通27路公交车路线图 长沙星通27路公交车站点查询(北山公交首末站到北山森林公园)
- 289阅读2023-10-31
-
- 长沙229路公交车路线图 长沙229路公交车站点查询(石燕湖景区公交首末站到高升村南)
- 149阅读2023-10-31
-
- 湖南省长沙市望城区雷锋街道行政区划代码|居委会
- 493阅读2023-04-21
-
- 长沙岳麓区必玩十大景区,长沙岳麓区有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 173阅读2023-09-18
-
- 湖南省长沙市芙蓉区文艺路街道行政区划代码|居委会
- 469阅读2023-04-21
-
- 长沙游玩攻略必去的地方,长沙必去的地方有哪些
- 149阅读2023-09-04
-
- 长沙地标景点有哪些 长沙必玩的地标建筑景点
- 459阅读2023-11-17
-
- 长沙芙蓉区的名胜古迹有哪些 长沙芙蓉区名胜古迹景点推荐
- 443阅读2023-11-17
-
- 长沙友谊路是地铁几号线 长沙地铁友谊路站首末车时间表
- 248阅读2023-10-15
-
- 长沙市长沙县行政区划介绍 长沙市长沙县各社区和村庄划分
- 334阅读2023-11-27
-
- 长沙W109路公交车路线图 长沙W109路公交车站点查询(月亮岛路金星大道口到梅溪湖路近湖八路口)
- 382阅读2023-10-31
-
- 长沙365路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 416阅读2023-07-23
-
- 长沙宁乡11路公交车路线图 长沙宁乡11路公交车站点查询(旺宁新村到南站)
- 213阅读2023-10-31
-
- 长沙市岳麓区人力资源和社会保障局各部门工作时间和联系电话
- 728阅读2023-05-29
-
- 长沙283路公交车路线图 长沙283路公交车站点查询(华夏公交首末站到沿河路公交首末站)
- 202阅读2023-10-31
-
- 长沙W196路公交车路线图 长沙W196路公交车站点查询(铜官首末站到大龙村村委会)
- 174阅读2023-10-31
-
- 长沙236路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 374阅读2023-07-23
-
- 长沙158路公交车路线图 长沙158路公交车站点查询(雷公岭公交首末站到长沙火车站(北坪))
- 412阅读2023-10-31
-
- 湖南省长沙市岳麓区桔子洲街道行政区划代码|居委会
- 284阅读2023-04-21
-
- 长沙X104路公交车路线图 长沙X104路公交车站点查询(华湘公交基地到漓湘路跨线桥公交首末站)
- 290阅读2023-10-31
-
- 长沙的旅游景点有哪些好玩
- 257阅读2023-09-26
-
- 长沙227路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 286阅读2023-07-23
-
- 长沙W167路公交车路线图 长沙W167路公交车站点查询(汽车北站到星月路)
- 406阅读2023-10-31