长沙大科城1号线公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-23 10:26:10
今天小编给大家分享的是长沙大科城1号线的站点线路图及运营时间和票价信息。
长沙大科城1号线公交车路线,运营时间:高叶塘06:30-23:30 |桃花岭公交首末站06:30-23:30,参考票价:一票制1元,扫码及普通公交卡、学生卡无折,爱心卡免费
本文长沙大科城1号线的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
大科城1号线(桃花岭公交首末站—高叶塘(溁湾路)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 桃花岭公交首末站 |
2 | 桃花岭 |
3 | 树达学院 |
4 | 王家湾北 |
5 | 王家湾东 |
6 | 中南大学 |
7 | 左家垅西 |
8 | 八字墙 |
9 | 渔湾市 |
10 | 荫马塘 |
11 | 湖南大学地铁站 |
12 | 湖南师大 |
13 | 湖南师大地铁站 |
14 | 二里半 |
15 | 岳麓山北 |
16 | 溁湾镇地铁站 |
17 | 高叶塘(溁湾路) |
大科城1号线(高叶塘(溁湾路)—桃花岭公交首末站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 高叶塘(溁湾路) |
2 | 岳麓山北 |
3 | 二里半 |
4 | 湖南师大地铁站 |
5 | 湖南师大 |
6 | 湖南大学地铁站 |
7 | 荫马塘 |
8 | 渔湾市 |
9 | 八字墙 |
10 | 左家垅 |
11 | 左家垅西 |
12 | 中南大学 |
13 | 王家湾东 |
14 | 王家湾北 |
15 | 树达学院 |
16 | 桃花岭公交首末站 |
关键词: 长沙公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖南长沙市相关文章
-
- 长沙公交线路查询 长沙公交车运营时间 长沙公交时刻表
- 258阅读2023-10-31
-
- 长沙N322路公交车路线图 长沙N322路公交车站点查询(白马桥汽车站到企湖)
- 189阅读2023-10-31
-
- 长沙N322路公交车路线图 长沙N322路公交车站点查询(企湖到白马桥汽车站)
- 321阅读2023-10-31
-
- 长沙N325路公交车路线图 长沙N325路公交车站点查询(白马桥汽车站到窑里社区)
- 140阅读2023-10-31
-
- 长沙N325路公交车路线图 长沙N325路公交车站点查询(窑里社区到白马桥汽车站)
- 299阅读2023-10-31
-
- 长沙151路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 243阅读2023-07-23
-
- 长沙501路公交车路线图 长沙501路公交车站点查询(南线)(雷公岭公交首末站到雷公岭公交首末站)
- 368阅读2023-10-31
-
- 宁乡市人力资源和社会保障局各部门工作时间和联系电话
- 573阅读2023-05-29
-
- 长沙周边景点一日游排行榜
- 322阅读2023-09-03
-
- 长沙十大婚纱旅拍圣地 千鹭湖上榜 岳麓山排名第一
- 474阅读2023-01-12
-
- 长沙X211区间线公交车路线图 长沙X211区间线公交车站点查询(毛塘铺集镇到招呼站)
- 245阅读2023-10-31
-
- 长沙医保卡查询 长沙医保卡个人账户查询入口
- 471阅读2023-08-30
-
- 长沙108路公交车路线图 长沙108路公交车站点查询(劳动广场到长沙火车站(南坪))
- 329阅读2023-10-31
-
- 长沙W179路公交车路线图 长沙W179路公交车站点查询(丁字客运站到黑麋峰森林公园)
- 168阅读2023-10-31
-
- 长沙385路公交车路线图 长沙385路公交车站点查询(望岳路公交首末站到金鹰玖珑山)
- 141阅读2023-10-31
-
- 长沙X205路公交车路线图 长沙X205路公交车站点查询(西线)(安沙国际建材城到安沙国际建材城)
- 168阅读2023-10-31
-
- 长沙环松雅湖A线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 241阅读2023-07-23
-
- 长沙372路公交车路线图 长沙372路公交车站点查询(汽车西站到高岭国际商贸城)
- 120阅读2023-10-31
-
- 长沙朝阳村是地铁几号线 长沙地铁朝阳村站首末车时间表
- 189阅读2023-10-15
-
- 长沙N19路公交车路线图 长沙N19路公交车站点查询(碧桂园·山湖城到宁乡高铁西站)
- 329阅读2023-10-31
-
- 长沙老年证怎么办理 长沙老年证申请条件及流程
- 143阅读2023-11-16
-
- 长沙C1路公交车路线图 长沙C1路公交车站点查询(省政府清风地铁站到沿江村)
- 415阅读2023-10-31
-
- 长沙地铁4号线线路图 长沙地铁4号线首末班车运营时间表
- 1733阅读2023-02-13
-
- 长沙岳麓区十大名胜古迹景点推荐,长沙岳麓区名胜古迹有哪些
- 477阅读2023-09-18
-
- 长沙262路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 249阅读2023-07-23
-
- 湖南省长沙的专科医院电话号码
- 150阅读2023-05-26
-
- 长沙到株洲多少公里 开车从长沙到株洲的详细路线
- 309阅读2023-08-10
-
- 长沙70路公交车路线图 长沙70路公交车站点查询(市政府东到北辰三角洲地铁站)
- 231阅读2023-10-31
-
- 长沙Y98路公交车路线图 长沙Y98路公交车站点查询(益阳汽车东站到宁乡东站)
- 153阅读2023-10-31
-
- 长沙917路公交车路线图 长沙917路公交车站点查询(长沙火车南站到劳动广场)
- 439阅读2023-10-31
-
- 长沙136路公交车路线图 长沙136路公交车站点查询(长沙火车站(北坪)到松雅公交首末站)
- 245阅读2023-10-31
-
- 长沙28路公交车路线图 长沙28路公交车站点查询(汽车东站(首末站)到汽车西站)
- 158阅读2023-10-31
-
- 湖南省长沙市岳麓区桔子洲街道行政区划代码|居委会
- 284阅读2023-04-21
-
- 长沙磁浮榔梨是地铁几号线 长沙地铁磁浮榔梨站首末车时间表
- 123阅读2023-10-15
-
- 长沙板塘冲是地铁几号线 长沙地铁板塘冲站首末车时间表
- 282阅读2023-10-15
-
- 长沙县公园排名哪个最好玩,长沙县公园游玩攻略
- 149阅读2023-09-11
-
- 长沙10路公交车路线图 长沙10路公交车站点查询(湖南农大公交首末站到长沙火车站(南坪))
- 268阅读2023-10-31