长沙916路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-23 10:26:19
今天小编给大家分享的是长沙916路的站点线路图及运营时间和票价信息。
长沙916路公交车路线,运营时间:环联路公交首末站 夏06:00-21:00 冬06:30-21:00 |天鹅塘 夏06:00-21:00 冬06:30-21:00,参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
本文长沙916路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
916路(环联路公交首末站—天鹅塘) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 环联路公交首末站 |
2 | 板塘坳 |
3 | 潭湖塘 |
4 | 樟园塘 |
5 | 雷高路林语路口 |
6 | 雷锋学校 |
7 | 长沙职业技术学院 |
8 | 乌山路口 |
9 | 雷锋小学 |
10 | 雷锋纪念馆 |
11 | 雷锋镇政府 |
12 | 雷锋汽车站 |
13 | 黄花塘 |
14 | 银华山庄 |
15 | 枫林路东方红路口 |
16 | 枫林路栖才路口 |
17 | 湖南第一师范学院 |
18 | 涉外西门 |
19 | 麓松路长塘路口 |
20 | 涉外北门 |
21 | 锦和园小区北 |
22 | 文轩路麓云路口 |
23 | 文轩路平川路口 |
24 | 麓谷小学 |
25 | 咸嘉湖路麓枫路口 |
26 | 三里垅 |
27 | 湘仪路口 |
28 | 玉兰路重阳路口 |
29 | 望城坡环球家居 |
30 | 桐梓坡路玉兰路口东 |
31 | 湖南工商大学南校区 |
32 | 湖南工商大学地铁站 |
33 | 咸嘉新村西 |
34 | 金峰小区 |
35 | 望岳办事处 |
36 | 谷丰路 |
37 | 含光路谷丰路口 |
38 | 岳麓区政府北门 |
39 | 宁家垅 |
40 | 含光路观沙路口 |
41 | 长沙市实验小学 |
42 | 含光路口 |
43 | 石岭塘社区 |
44 | 银杉路茶子山路口 |
45 | 金麓小区 |
46 | 长巷子 |
47 | 银杉路长望路口 |
48 | 银杉路北津城路口 |
49 | 银杉路岳华路口 |
50 | 汉王陵公园地铁站 |
51 | 银星小区北 |
52 | 桃花 |
53 | 时代倾城北 |
54 | 银星路盛腾路口 |
55 | 星城实验中学(东) |
56 | 天鹅塘 |
916路(天鹅塘—环联路公交首末站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 天鹅塘 |
2 | 星城实验中学(东) |
3 | 银星路盛腾路口 |
4 | 时代倾城北 |
5 | 桃花 |
6 | 银星小区北 |
7 | 汉王陵公园地铁站 |
8 | 三汊矶大桥西 |
9 | 银杉路岳华路口 |
10 | 好家园小区 |
11 | 银杉路北津城路口 |
12 | 银杉路长望路口 |
13 | 长巷子 |
14 | 茶子山小区 |
15 | 银杉路茶子山路口 |
16 | 石岭塘社区 |
17 | 含光路口 |
18 | 长沙市实验小学 |
19 | 含光路观沙路口 |
20 | 宁家垅 |
21 | 岳麓区政府北门 |
22 | 谷丰路口 |
23 | 谷丰路 |
24 | 望岳办事处 |
25 | 金峰小区 |
26 | 咸嘉新村西 |
27 | 湖南工商大学地铁站 |
28 | 望城坡环球家居 |
29 | 玉兰路重阳路口 |
30 | 湘仪路口 |
31 | 三里垅 |
32 | 咸嘉湖路麓枫路口 |
33 | 麓谷小学 |
34 | 文轩路平川路口 |
35 | 锦和园小区北 |
36 | 涉外北门 |
37 | 麓松路长塘路口 |
38 | 涉外西门 |
39 | 湖南第一师范学院 |
40 | 枫林路栖才路口 |
41 | 枫林路东方红路口 |
42 | 银华山庄 |
43 | 黄花塘 |
44 | 雷锋汽车站 |
45 | 雷锋纪念馆 |
46 | 雷锋小学 |
47 | 乌山路口 |
48 | 长沙职业技术学院 |
49 | 雷锋学校 |
50 | 荷叶坝村 |
51 | 雷高路林语路口 |
52 | 樟园塘 |
53 | 环联路公交首末站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖南长沙市相关文章
-
- 长沙公交线路查询 长沙公交车运营时间 长沙公交时刻表
- 258阅读2023-10-31
-
- 长沙N322路公交车路线图 长沙N322路公交车站点查询(白马桥汽车站到企湖)
- 189阅读2023-10-31
-
- 长沙N322路公交车路线图 长沙N322路公交车站点查询(企湖到白马桥汽车站)
- 321阅读2023-10-31
-
- 长沙N325路公交车路线图 长沙N325路公交车站点查询(白马桥汽车站到窑里社区)
- 140阅读2023-10-31
-
- 长沙N325路公交车路线图 长沙N325路公交车站点查询(窑里社区到白马桥汽车站)
- 299阅读2023-10-31
-
- 长沙粟塘是地铁几号线 长沙地铁粟塘站首末车时间表
- 469阅读2023-10-15
-
- 长沙202路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 547阅读2023-07-23
-
- 长沙109路公交车路线图 长沙109路公交车站点查询(橘子洲景区到浏阳河大桥北公交首末站)
- 237阅读2023-10-31
-
- 长沙什么地方好玩又便宜的地方
- 274阅读2023-09-08
-
- 长沙W221路公交车路线图 长沙W221路公交车站点查询(天马新村到雷锋汽车站)
- 496阅读2023-10-31
-
- 长沙邮编是多少 长沙市各区县邮政编码一览表
- 1009阅读2022-10-14
-
- 湖南省长沙市天心区南托街道行政区划代码|居委会
- 415阅读2023-04-21
-
- 长沙141路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 232阅读2023-07-23
-
- 长沙市结核病免费检查与治疗政策咨询电话
- 309阅读2023-05-29
-
- 长沙宁乡市的名胜古迹有哪些 长沙宁乡市名胜古迹景点推荐
- 222阅读2023-11-17
-
- 长沙W206路公交车路线图 长沙W206路公交车站点查询(长郡斑马湖中学(首末站)到徐家桥公交首末站)
- 188阅读2023-10-31
-
- 长沙开福区十大名胜古迹景点推荐,长沙开福区名胜古迹有哪些
- 220阅读2023-09-18
-
- 长沙W223路公交车路线图 长沙W223路公交车站点查询(金山路首末站到新华联铜官窑首末站)
- 475阅读2023-10-31
-
- 长沙市开福区政务服务中心办事大厅窗口工作时间和咨询电话
- 654阅读2023-05-29
-
- 长沙X2路公交车路线图 长沙X2路公交车站点查询(双杨路远大路口到星联线公交首末站)
- 209阅读2023-10-31
-
- 长沙旅1路公交车路线图 长沙旅1路公交车站点查询(长沙火车站(南坪)到猴子石大桥西首末站)
- 260阅读2023-10-31
-
- 长沙值得去的景点 长沙当地人喜欢去的地方
- 392阅读2023-11-17
-
- 长沙382路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 376阅读2023-07-23
-
- 长沙W168路公交车路线图 长沙W168路公交车站点查询(望城环球奥特莱斯到高叶塘)
- 335阅读2023-10-31
-
- 长沙C11路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 261阅读2023-07-23
-
- 长沙湘江中路是地铁几号线 长沙地铁湘江中路站首末车时间表
- 203阅读2023-10-15
-
- 长沙W209路公交车路线图 长沙W209路公交车站点查询(湖南财政学院南门到长郡斑马湖中学(首末站))
- 141阅读2023-10-31
-
- 湖南长沙米粉店哪家好吃 长沙米粉店十大排行榜
- 332阅读2022-11-28
-
- 长沙257路公交车路线图 长沙257路公交车站点查询(谭家屋场公交首末站到华夏公交首末站)
- 407阅读2023-10-31
-
- 长沙142路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 425阅读2023-07-23
-
- 长沙W204路公交车路线图 长沙W204路公交车站点查询(汽车西站到高域·自然城)
- 119阅读2023-10-31
-
- 长沙的旅游景点有哪些地方
- 247阅读2023-08-26
-
- 长沙浏阳7路公交车路线图 长沙浏阳7路公交车站点查询(关口汽车站到杨家弄)
- 349阅读2023-10-31
-
- 长沙大科城3号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 299阅读2023-07-23
-
- 长沙W176路公交车路线图 长沙W176路公交车站点查询(丁字客运站到北辰时代广场)
- 171阅读2023-10-31
-
- 长沙X2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 204阅读2023-07-23
-
- 长沙W192路公交车路线图 长沙W192路公交车站点查询(望城汽车站到赵家河)
- 236阅读2023-10-31