长沙705路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-23 10:26:47
今天小编给大家分享的是长沙705路的站点线路图及运营时间和票价信息。
长沙705路公交车路线,运营时间:九峰公园公交首末站06:30-21:00 |芙蓉苑公交首末站06:30-21:00,参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
本文长沙705路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
705路(九峰公园公交首末站—芙蓉苑(公交首末站)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 九峰公园公交首末站 |
2 | 九峰小区北门 |
3 | 桂花坪 |
4 | 时代阳光大道芙蓉路口 |
5 | 金桂小区 |
6 | 桂庄社区 |
7 | 杉木冲路刘家冲路口 |
8 | 五凌路湘府路口 |
9 | 省商检局 |
10 | 五凌电力南 |
11 | 友谊社区 |
12 | 正塘坡路口 |
13 | 刘家冲路口 |
14 | 青园 |
15 | 林大路木莲路口 |
16 | 木莲路林大路口 |
17 | 木莲路韶山路口 |
18 | 井坡子 |
19 | 林科大 |
20 | 潇湘晨报 |
21 | 长沙市中心医院 |
22 | 铁道学院 |
23 | 桔园立交桥北 |
24 | 砂子塘 |
25 | 东塘南(省中医附一院) |
26 | 东塘东 |
27 | 野坡(中诺口腔医院) |
28 | 赤岗冲 |
29 | 公交新村 |
30 | 桂花公园地铁站 |
31 | 桂花公园 |
32 | 高桥大市场西 |
33 | 长沙海关 |
34 | 杨家山南(高建市场) |
35 | 德政园东 |
36 | 樟木坝 |
37 | 马王堆路荷花路口 |
38 | 长郡芙蓉中学 |
39 | 惠泽园 |
40 | 马王堆市场 |
41 | 纬二路 |
42 | 长沙市实验中学(紫薇路) |
43 | 龙柏路口 |
44 | 省检察院 |
45 | 芙蓉苑 |
46 | 芙蓉苑公交首末站 |
705路(芙蓉苑(公交首末站)—九峰公园公交首末站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 芙蓉苑公交首末站 |
2 | 芙蓉苑 |
3 | 省检察院 |
4 | 龙柏路口 |
5 | 长沙市实验中学(紫薇路) |
6 | 纬二路 |
7 | 马王堆市场 |
8 | 惠泽园 |
9 | 长郡芙蓉中学 |
10 | 马王堆路荷花路口 |
11 | 樟木坝 |
12 | 德政园东 |
13 | 杨家山南(高建市场) |
14 | 长沙海关 |
15 | 高桥大市场西 |
16 | 狮子山东 |
17 | 桂花公园 |
18 | 桂花公园地铁站 |
19 | 公交新村 |
20 | 赤岗冲(曙光路) |
21 | 野坡(中诺口腔医院) |
22 | 东塘东 |
23 | 东塘南(省中医附一院) |
24 | 砂子塘 |
25 | 桔园立交桥北 |
26 | 铁道学院 |
27 | 长沙市中心医院 |
28 | 潇湘晨报 |
29 | 林科大 |
30 | 井坡子 |
31 | 友谊路韶山路口 |
32 | 友谊中路 |
33 | 青园 |
34 | 刘家冲路口 |
35 | 正塘坡路口 |
36 | 友谊社区 |
37 | 五凌电力南 |
38 | 省商检局 |
39 | 五凌路湘府路口 |
40 | 杉木冲路刘家冲路口 |
41 | 桂庄社区 |
42 | 金桂小区 |
43 | 时代阳光大道芙蓉路口 |
44 | 桂花坪 |
45 | 九峰小区北门 |
46 | 九峰公园公交首末站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖南长沙市相关文章
-
- 长沙公交线路查询 长沙公交车运营时间 长沙公交时刻表
- 258阅读2023-10-31
-
- 长沙N322路公交车路线图 长沙N322路公交车站点查询(白马桥汽车站到企湖)
- 189阅读2023-10-31
-
- 长沙N322路公交车路线图 长沙N322路公交车站点查询(企湖到白马桥汽车站)
- 321阅读2023-10-31
-
- 长沙N325路公交车路线图 长沙N325路公交车站点查询(白马桥汽车站到窑里社区)
- 140阅读2023-10-31
-
- 长沙N325路公交车路线图 长沙N325路公交车站点查询(窑里社区到白马桥汽车站)
- 299阅读2023-10-31
-
- 长沙附近的旅游景点有哪些
- 392阅读2023-09-07
-
- 长沙檀木桥是地铁几号线 长沙地铁檀木桥站首末车时间表
- 320阅读2023-10-15
-
- 长沙个人养老金怎么开户 长沙个人养老金开户和领取指南
- 217阅读2023-11-19
-
- 长沙经开区园区穿梭巴士A线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 359阅读2023-07-23
-
- 长沙148路公交车路线图 长沙148路公交车站点查询(长沙火车南站到鸭子铺公交首末站)
- 133阅读2023-10-31
-
- 长沙浏阳西2路公交车路线图 长沙浏阳西2路公交车站点查询(浏阳汽车西北站到普迹)
- 203阅读2023-10-31
-
- 长沙市退役军人事务局各部门工作时间和联系电话
- 419阅读2023-05-29
-
- 长沙涧塘是地铁几号线 长沙地铁涧塘站首末车时间表
- 407阅读2023-10-15
-
- 长沙Y98路公交车路线图 长沙Y98路公交车站点查询(益阳汽车东站到宁乡东站)
- 153阅读2023-10-31
-
- 长沙南湖路是地铁几号线 长沙地铁南湖路站首末车时间表
- 238阅读2023-10-15
-
- 长沙26路快线公交车路线图 长沙26路快线公交车站点查询(金环立交桥到黎郡社区)
- 341阅读2023-10-31
-
- 长沙市天心区人力资源和社会保障局各部门对外联系电话
- 520阅读2023-05-29
-
- 长沙大科城3号线公交车路线图 长沙大科城3号线公交车站点查询(北线)(天马山公交首末站到天马山公交首末站)
- 102阅读2023-10-31
-
- 长沙118路公交车路线图 长沙118路公交车站点查询(长沙火车站(南坪)到麓谷城铁站)
- 396阅读2023-10-31
-
- 湖南省长沙市开福区秀峰街道行政区划代码|居委会
- 134阅读2023-04-21
-
- 长沙409路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 565阅读2023-07-23
-
- 长沙市望城县邮编 长沙市望城县邮政编码大全
- 320阅读2023-08-10
-
- 湖南省长沙市芙蓉区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 498阅读2023-01-03
-
- 宁乡市各乡镇(街道办事处)工作时间和联系电话
- 655阅读2023-05-29
-
- 长沙到怀化多少公里 开车从长沙到怀化的详细路线
- 178阅读2023-08-10
-
- 长沙803路公交车路线图 长沙803路公交车站点查询(南二环天心大道路口到营盘路西口)
- 106阅读2023-10-31
-
- 长沙万家丽广场是地铁几号线 长沙地铁万家丽广场站首末车时间表
- 374阅读2023-10-15
-
- 长沙19路公交车路线图 长沙19路公交车站点查询(赤岗冲公交首末站到栖凤路紫凤路口)
- 388阅读2023-10-31
-
- 长沙W125路公交车路线图 长沙W125路公交车站点查询(丁字客运站到高岭国际商贸城)
- 440阅读2023-10-31
-
- 长沙901路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 293阅读2023-07-23
-
- 长沙星通25路公交车路线图 长沙星通25路公交车站点查询(县二中到新桥集镇)
- 171阅读2023-10-31
-
- 长沙152路公交车路线图 长沙152路公交车站点查询(西湖公园东到汽车南站)
- 111阅读2023-10-31
-
- 长沙天心区婚纱摄影排行榜前十名
- 497阅读2023-09-17
-
- 长沙W231路公交车路线图 长沙W231路公交车站点查询(湘江新城地铁站东到徐家桥公交首末站)
- 277阅读2023-10-31
-
- 长沙锦泰广场是地铁几号线 长沙地铁锦泰广场站首末车时间表
- 494阅读2023-10-15
-
- 长沙星通23路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 310阅读2023-07-23
-
- 长沙适合野餐的地方盘点排行榜前10名
- 180阅读2023-04-29