长沙W510路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-23 10:39:40
今天小编给大家分享的是长沙W510路的站点线路图及运营时间和票价信息。
长沙W510路公交车路线,运营时间:望城汽车站 夏06:30-21:30 冬06:30-21:00 |汽车西站 夏06:30-21:30 冬06:30-21:00,参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
本文长沙W510路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
W510路(望城汽车站—汽车西站(枫林路高架桥)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 望城汽车站 |
2 | 工农东路口 |
3 | 雷锋公园 |
4 | 文源东路口 |
5 | 望城区政务中心 |
6 | 雷锋大道望府路口 |
7 | 中新森林海 |
8 | 省工行疗养院 |
9 | 马桥河 |
10 | 新希望南山 |
11 | 同心路口 |
12 | 金家洲(奥特莱斯) |
13 | 三木村 |
14 | 干湖招呼站 |
15 | 金星路口北 |
16 | 大湖中学 |
17 | 长沙云谷 |
18 | 大湖村 |
19 | 大湖林场 |
20 | 大泽湖招呼站 |
21 | 荷塘 |
22 | 长沙市第四医院 |
23 | 星城大道口 |
24 | 罐子岭北 |
25 | 南山苏迪亚诺 |
26 | 金星路月亮岛路口北 |
27 | 金星路月亮岛路口南 |
28 | 金桑园 |
29 | 金星路银星路口北 |
30 | 金星路银星路口南 |
31 | 时代倾城 |
32 | 十八丘 |
33 | 藕塘 |
34 | 谷山村 |
35 | 金星路北二环路口 |
36 | 金星路谷岳路口 |
37 | 金星路佑母塘路口 |
38 | 金星路茶子山路口 |
39 | 岳麓区政府东 |
40 | 市政府 |
41 | 卫技新村 |
42 | 市妇联 |
43 | 岳麓区教师村 |
44 | 金星路咸嘉湖路口(美奥口腔) |
45 | 麓山名园 |
46 | 湖南财政经济学院 |
47 | 湖湘中医肿瘤医院 |
48 | 望城坡 |
49 | 汽车西站(三角坪) |
W510路(汽车西站(枫林路高架桥)—望城汽车站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 汽车西站(三角坪) |
2 | 望城坡 |
3 | 湖湘中医肿瘤医院 |
4 | 湖南财政经济学院 |
5 | 麓山名园 |
6 | 金星路咸嘉湖路口(美奥口腔) |
7 | 岳麓区教师村 |
8 | 市妇联 |
9 | 卫技新村 |
10 | 市政府 |
11 | 岳麓区政府东 |
12 | 金星路茶子山路口 |
13 | 金星路佑母塘路口 |
14 | 金星路谷岳路口 |
15 | 金星路北二环路口 |
16 | 谷山村 |
17 | 藕塘 |
18 | 十八丘 |
19 | 时代倾城 |
20 | 金星路银星路口北 |
21 | 金桑园 |
22 | 金星路月亮岛路口北 |
23 | 南山苏迪亚诺 |
24 | 罐子岭北 |
25 | 星城大道口 |
26 | 长沙市第四医院 |
27 | 荷塘 |
28 | 大泽湖招呼站 |
29 | 大湖林场 |
30 | 大湖村 |
31 | 长沙云谷 |
32 | 大湖中学 |
33 | 金星路口北 |
34 | 干湖招呼站 |
35 | 三木村 |
36 | 金家洲(奥特莱斯) |
37 | 同心路口 |
38 | 新希望南山 |
39 | 马桥河 |
40 | 省工行疗养院 |
41 | 中新森林海 |
42 | 雷锋大道望府路口 |
43 | 望城区政务中心 |
44 | 文源东路口 |
45 | 雷锋公园 |
46 | 工农东路口 |
47 | 望城汽车站 |
关键词: 长沙公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖南长沙市相关文章
-
- 长沙公交线路查询 长沙公交车运营时间 长沙公交时刻表
- 258阅读2023-10-31
-
- 长沙N322路公交车路线图 长沙N322路公交车站点查询(白马桥汽车站到企湖)
- 189阅读2023-10-31
-
- 长沙N322路公交车路线图 长沙N322路公交车站点查询(企湖到白马桥汽车站)
- 321阅读2023-10-31
-
- 长沙N325路公交车路线图 长沙N325路公交车站点查询(白马桥汽车站到窑里社区)
- 140阅读2023-10-31
-
- 长沙N325路公交车路线图 长沙N325路公交车站点查询(窑里社区到白马桥汽车站)
- 299阅读2023-10-31
-
- 长沙70路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 471阅读2023-07-23
-
- 湖南省长沙市开福区望麓园街道行政区划代码|居委会
- 169阅读2023-04-21
-
- 长沙开福区值得去的地方 长沙开福区旅游必去景点
- 236阅读2023-11-17
-
- 长沙233路公交车路线图 长沙233路公交车站点查询(麓云路地铁站到桐木公交首末站)
- 121阅读2023-10-31
-
- 长沙市公立小学排名榜 长沙十大重点公立小学
- 499阅读2022-08-16
-
- 长沙W105路公交车路线图 长沙W105路公交车站点查询(汽车北站到丁字客运站)
- 361阅读2023-10-31
-
- 长沙807路公交车路线图 长沙807路公交车站点查询(月湖大市场到八一桥)
- 134阅读2023-10-31
-
- 长沙社区巴士6号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 223阅读2023-07-23
-
- 长沙到怀化多少公里 开车从长沙到怀化的详细路线
- 178阅读2023-08-10
-
- 长沙221路公交车路线图 长沙221路公交车站点查询(职教城北到玉泉寺)
- 306阅读2023-10-31
-
- 湖南省长沙市火车站电话号码汇总
- 607阅读2023-05-06
-
- 长沙W209路公交车路线图 长沙W209路公交车站点查询(长郡斑马湖中学(首末站)到湖南财政学院南门)
- 420阅读2023-10-31
-
- 长沙东湖是地铁几号线 长沙地铁东湖站首末车时间表
- 351阅读2023-10-15
-
- 长沙东14路公交车路线图 长沙东14路公交车站点查询(古港(长沙银行)到关口汽车站)
- 260阅读2023-10-31
-
- 长沙周围的旅游景点一日游
- 478阅读2023-09-07
-
- 长沙W222路公交车路线图 长沙W222路公交车站点查询(桥头家苑到环创企业广场)
- 224阅读2023-10-31
-
- 长沙251路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 259阅读2023-07-23
-
- 长沙的名胜古迹有哪些 长沙名胜古迹景点推荐
- 322阅读2023-11-17
-
- 长沙703路公交车路线图 长沙703路公交车站点查询(东升路公交首末站到侯家塘北)
- 190阅读2023-10-31
-
- 长沙401路公交车路线图 长沙401路公交车站点查询(茶子山小区到长沙火车站(北坪))
- 218阅读2023-10-31
-
- 长沙237路公交车路线图 长沙237路公交车站点查询(南线)(海洋半岛首末站到海洋半岛首末站)
- 296阅读2023-10-31
-
- 长沙东西广场城轨接驳专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 344阅读2023-07-23
-
- 长沙156路公交车路线图 长沙156路公交车站点查询(体育新城到火炬路湘湖路口)
- 190阅读2023-10-31
-
- 长沙W101路公交车路线图 长沙W101路公交车站点查询(望城汽车站到乔口渔都)
- 394阅读2023-10-31
-
- 湖南省长沙的防疫站电话号码
- 454阅读2023-05-26
-
- 长沙268路公交车路线图 长沙268路公交车站点查询(汽车西站三号站台到岳麓大道公交首末站)
- 150阅读2023-10-31
-
- 长沙社保查询 长沙社保卡个人账户查询入口
- 417阅读2023-08-30
-
- 湖南省长沙市岳麓区望岳街道行政区划代码|居委会
- 138阅读2023-04-21
-
- 湖南省长沙的科技馆电话号码
- 306阅读2023-05-26
-
- 长沙社区巴士4号线公交车路线图 长沙社区巴士4号线公交车站点查询(长沙理工大学云塘校区西门到长沙理工大学云塘校区西门)
- 289阅读2023-10-31
-
- 长沙市芙蓉区各街道办事处工作时间和联系电话
- 490阅读2023-05-29
-
- 长沙109路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 257阅读2023-07-23