湘潭高新1专线公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-23 12:13:00
今天小编给大家分享的是湘潭高新1专线的站点线路图及运营时间和票价信息。
湘潭高新1专线公交车路线,运营时间:东坪镇(体育中心西门) 06:00-18:40|东方金谷工业园 06:50-19:30,参考票价:高等级空调新能源纯电动公交车 票价2元 湘潭交通卡、长沙湘行一卡通(限普通卡与部分异形卡)、株洲公交卡(限互通卡)、交通联合卡(实体卡与NFC虚拟卡)、微信NFC乘车卡、翼支付NFC-SIM卡、银联卡闪付(含实体卡与手机NFC-Pay闪付、京东闪付)、乘车二维码(云闪付、支付宝、湘潭出行、微信交通码、同程车票宝)有效
本文湘潭高新1专线的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
高新1专线(东坪镇(体育中心西门)—东方金谷工业园) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 东坪镇(体育中心西门) |
2 | 体育中心南门 |
3 | 建设中路(知音装饰) |
4 | 建设路口 |
5 | 莲城步行街 |
6 | 华都国际大酒店(工业品市场) |
7 | 天鹤村 |
8 | 晓塘 |
9 | 晓塘路口 |
10 | 高新区管委会 |
11 | 故里居 |
12 | 海诺电梯 |
13 | 高新火炬园 |
14 | 湖南建院[高新校区] |
15 | 莱茵城 |
16 | 远大住工 |
17 | 湘电风能(南) |
18 | 茶园路 |
19 | 邓桥花苑(吉安路社区) |
20 | 凳桥山庄 |
21 | 高新德国工业园 |
22 | 汽车东站 |
23 | 人防指挥中心 |
24 | 高新国土分局 |
25 | 市救助站 |
26 | 迅达路口 |
27 | 迅达集团 |
28 | 高新双马工业园 |
29 | 天士力 |
30 | 宝安江南城 |
31 | 神塘 |
32 | 八斗咀 |
33 | 柏柘塘 |
34 | 板霞路口 |
35 | 长郡湘潭高新校区 |
36 | 严家湾 |
37 | 市监管中心 |
38 | 板塘街道办事处 |
39 | 东方金谷工业园 |
高新1专线(东方金谷工业园—东坪镇(体育中心西门)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 东方金谷工业园 |
2 | 宝安江南城 |
3 | 天士力 |
4 | 高新双马工业园 |
5 | 迅达集团 |
6 | 迅达路口 |
7 | 市救助站 |
8 | 高新国土分局 |
9 | 人防指挥中心 |
10 | 汽车东站 |
11 | 高新德国工业园 |
12 | 凳桥山庄 |
13 | 邓桥花苑(吉安路社区) |
14 | 茶园路 |
15 | 湘电风能(南) |
16 | 远大住工 |
17 | 莱茵城 |
18 | 湖南建院[高新校区] |
19 | 高新火炬园 |
20 | 海诺电梯 |
21 | 故里居 |
22 | 高新区管委会 |
23 | 晓塘路口 |
24 | 晓塘 |
25 | 天鹤村 |
26 | 华都国际大酒店(工业品市场) |
27 | 莲城步行街 |
28 | 建设路口 |
29 | 建设中路(知音装饰) |
30 | 体育中心南门 |
31 | 东坪镇(体育中心西门) |
关键词: 湘潭公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖南湘潭市相关文章
-
- 湘潭公交线路查询 湘潭公交车运营时间 湘潭公交时刻表
- 446阅读2023-11-02
-
- 湘潭47路[区间]公交车路线图 湘潭47路[区间]公交车站点查询(中心医院南院到湘大教师公寓)
- 377阅读2023-11-02
-
- 湘潭47路[区间]公交车路线图 湘潭47路[区间]公交车站点查询(湘大教师公寓到中心医院南院)
- 160阅读2023-11-02
-
- 湘潭19路公交车路线图 湘潭19路公交车站点查询(火车站到半边街)
- 430阅读2023-11-02
-
- 湘潭19路公交车路线图 湘潭19路公交车站点查询(半边街到火车站)
- 112阅读2023-11-02
-
- 湖南省湘潭市雨湖区雨湖路街道行政区划代码|居委会
- 402阅读2023-04-21
-
- 湘潭到韶山多少公里 开车从湘潭到韶山的详细路线
- 531阅读2023-08-14
-
- 湘潭值得去的地方 湘潭旅游必去景点
- 328阅读2023-10-17
-
- 湘潭机场快线公交车路线图 湘潭机场快线公交车站点查询(汽车西站线)(黄花机场T2航站楼到汽车西站)
- 406阅读2023-11-02
-
- 湘潭10路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 166阅读2023-07-23
-
- 湘潭三医中心专线(早高峰)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 438阅读2023-07-23
-
- 湘潭CZT102区间公交车路线图 湘潭CZT102区间公交车站点查询(清石广场到海景水上乐园)
- 373阅读2023-11-02
-
- 湘潭29路公交车路线图 湘潭29路公交车站点查询(公交西站到市公安局)
- 323阅读2023-11-02
-
- 湖南省湘潭市湘潭县茶恩寺镇行政区划代码|居委会
- 498阅读2023-04-21
-
- 湘潭有哪些重点公立小学 湘潭市十大公立小学排名榜
- 192阅读2023-03-16
-
- 湖南省湘潭市火车站24小时电话
- 349阅读2023-05-06
-
- 湘潭湘潭115路公交车路线图 湘潭湘潭115路公交车站点查询(砂子岭到暮云)
- 441阅读2023-11-02
-
- 湘潭25路B线公交车路线图 湘潭25路B线公交车站点查询(火车站到火车站)
- 451阅读2023-11-02
-
- 湘潭县住房和城乡建设局各职能部门对外联系电话
- 218阅读2023-05-29
-
- 湘潭市林业局各部门对外联系电话
- 413阅读2023-05-29
-
- 湘潭机场快线公交车路线图 湘潭机场快线公交车站点查询(火车南站线)(黄花机场T2航站楼到长沙火车南站)
- 174阅读2023-11-02
-
- 湘潭周边游哪里好玩一日游
- 210阅读2023-09-01
-
- 湘潭CZT102区间公交车路线图 湘潭CZT102区间公交车站点查询(海景水上乐园到清石广场)
- 222阅读2023-11-02
-
- 湘潭20路公交车路线图 湘潭20路公交车站点查询(东坪镇到碧桂园)
- 128阅读2023-11-02
-
- 湖南省湘潭市湘潭县石鼓镇行政区划代码|居委会
- 478阅读2023-04-21
-
- 湘潭周边二日游旅游景点推荐
- 500阅读2023-09-04
-
- 湖南省湘潭市湘潭县中路铺镇行政区划代码|居委会
- 448阅读2023-04-21
-
- 湘乡市各乡镇(街道办事处)工作时间和联系电话
- 557阅读2023-05-29
-
- 湖南省湘潭市湘乡市新湘路街道行政区划代码|居委会
- 520阅读2023-04-21
-
- 湖南省湘潭市岳塘区东坪街道行政区划代码|居委会
- 213阅读2023-04-21
-
- 湘潭15路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 522阅读2023-07-23
-
- 湘潭市雨湖区邮编 湘潭市雨湖区邮政编码大全
- 403阅读2023-08-10
-
- 湖南省湘潭市韶山市人民政府和韶山市人事劳动和社会保障局等主要部门联系电话和地址
- 275阅读2023-07-07
-
- 湖南省湘潭市湘乡市东郊乡行政区划代码|居委会
- 469阅读2023-04-21
-
- 湘潭十大好玩的景点排名 湘潭最好玩的地方推荐
- 363阅读2022-11-26
-
- 湘潭5路公交车路线图 湘潭5路公交车站点查询(砂子岭到新城社区)
- 425阅读2023-11-02
-
- 湘潭高新2路公交车路线图 湘潭高新2路公交车站点查询(五大桥北到东坪镇)
- 250阅读2023-11-02