湘潭韶山9路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-23 12:13:12
今天小编给大家分享的是湘潭韶山9路的站点线路图及运营时间和票价信息。
湘潭韶山9路公交车路线,运营时间:韶山汽车站(公交总站) 夏06:20-18:00 冬07:10-17:50|银田古镇首末站 夏06:30-18:00 冬07:10-17:50,参考票价:高等级空调新能源纯电动公交车 票价2元 湘潭交通卡、交通联合卡(实体卡与NFC虚拟卡)、微信NFC乘车卡、银联卡闪付(含实体卡与手机NFC-Pay闪付、京东闪付)、乘车二维码(云闪付、支付宝、湘潭出行、微信交通码、同程车票宝)有效
本文湘潭韶山9路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
韶山9路(韶山公交总站(站内)—银田古镇首末站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 韶山公交总站(老汽车站) |
2 | 韶山火车站(塑像公园) |
3 | 镇泰小学 |
4 | 工贸市场 |
5 | 芙蓉小学 |
6 | 南塘安置区 |
7 | 日出东方 |
8 | 韶山高新区管委会(建国酒店) |
9 | 富源路口(韶山学校新址) |
10 | 韶山高铁南站(韶山客运站) |
11 | 韶山客运站北 |
12 | 如意供电所 |
13 | 泉思塘 |
14 | 枫林冲 |
15 | 南竹山 |
16 | 团山 |
17 | 长湖村村部 |
18 | 桃花塘 |
19 | 大托里 |
20 | 陈家湾 |
21 | 鲤鱼塘 |
22 | 黄家组 |
23 | 栋新塘 |
24 | 湖南塘 |
25 | 华南村村部 |
26 | 三华村 |
27 | 好日子 |
28 | 银田古镇首末站 |
韶山9路(银田古镇首末站—韶山公交总站(站内)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 银田古镇首末站 |
2 | 好日子 |
3 | 三华村 |
4 | 华南村村部 |
5 | 湖南塘 |
6 | 栋新塘 |
7 | 黄家组 |
8 | 鲤鱼塘 |
9 | 陈家湾 |
10 | 大托里 |
11 | 桃花塘 |
12 | 长湖村村部 |
13 | 团山 |
14 | 南竹山 |
15 | 枫林冲 |
16 | 泉思塘 |
17 | 如意供电所 |
18 | 韶山客运站北 |
19 | 韶山高铁南站(韶山客运站) |
20 | 富源路口(韶山学校新址) |
21 | 韶山高新区管委会(建国酒店) |
22 | 日出东方 |
23 | 南塘安置区 |
24 | 芙蓉小学 |
25 | 工贸市场 |
26 | 镇泰小学 |
27 | 韶山火车站(塑像公园) |
28 | 韶山公交总站(老汽车站) |
关键词: 湘潭公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖南湘潭市相关文章
-
- 湘潭公交线路查询 湘潭公交车运营时间 湘潭公交时刻表
- 446阅读2023-11-02
-
- 湘潭47路[区间]公交车路线图 湘潭47路[区间]公交车站点查询(中心医院南院到湘大教师公寓)
- 377阅读2023-11-02
-
- 湘潭47路[区间]公交车路线图 湘潭47路[区间]公交车站点查询(湘大教师公寓到中心医院南院)
- 160阅读2023-11-02
-
- 湘潭19路公交车路线图 湘潭19路公交车站点查询(火车站到半边街)
- 430阅读2023-11-02
-
- 湘潭19路公交车路线图 湘潭19路公交车站点查询(半边街到火车站)
- 112阅读2023-11-02
-
- 湖南省湘潭市汽车站电话号码汇总
- 371阅读2023-05-09
-
- 湘潭23路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 529阅读2023-07-23
-
- 湖南省湘潭市湘潭县中路铺镇行政区划代码|居委会
- 448阅读2023-04-21
-
- 湘潭雨湖区的名胜古迹有哪些 湘潭雨湖区名胜古迹景点推荐
- 203阅读2023-10-17
-
- 湖南省湘潭的康复中心电话号码
- 142阅读2023-05-26
-
- 湘潭周边游哪里好玩一日游
- 210阅读2023-09-01
-
- 湘潭岳塘区婚庆公司排行榜前十名
- 367阅读2023-09-01
-
- 湖南省湘潭市岳塘区人民政府和岳塘区水利局等主要部门联系电话和地址
- 441阅读2023-07-07
-
- 湘潭9路公交车路线图 湘潭9路公交车站点查询(科工职院到公交西站)
- 331阅读2023-11-02
-
- 湘潭市岳塘区政府各职能部门工作时间和联系电话
- 613阅读2023-05-29
-
- 湘潭69路公交车路线图 湘潭69路公交车站点查询(湘潭大学(湘大教师公寓)到昭山城铁站)
- 302阅读2023-11-02
-
- 湘潭43路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 425阅读2023-07-23
-
- 湖南省湘潭市湘乡市山枣镇行政区划代码|居委会
- 440阅读2023-04-21
-
- 湘潭市养老保险中心地址和联系电话
- 276阅读2023-06-14
-
- 湘潭602路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 522阅读2023-07-23
-
- 湘潭当季旅游的最佳地方、景点推荐,湘潭目前去哪里玩比较适合
- 398阅读2023-09-08
-
- 湘潭万楼旅游专线(科大线)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 203阅读2023-07-23
-
- 湖南省湘潭市湘乡市白田镇行政区划代码|居委会
- 315阅读2023-04-21
-
- 湖南省湘潭的档案馆电话号码
- 394阅读2023-05-26
-
- 湘乡市退役军人事务局各部门对外联系电话
- 260阅读2023-05-29
-
- 湘潭创意婚纱摄影排行榜前十名
- 350阅读2023-09-01
-
- 湘潭22路公交车路线图 湘潭22路公交车站点查询(火车站到东方景泰)
- 306阅读2023-11-02
-
- 湘潭附近一日游最值得一去的地方
- 186阅读2023-09-21
-
- 湖南省湘潭的文化馆活动中心电话号码
- 166阅读2023-05-26
-
- 湘乡3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 323阅读2023-07-23
-
- 湘潭三医中心专线(晚高峰)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 233阅读2023-07-23
-
- 湘潭市医疗保障局各部门对外联系电话
- 336阅读2023-05-29
-
- 湘潭小清新婚纱摄影排行榜前十名
- 164阅读2023-09-01
-
- 湘潭CZT102区间公交车路线图 湘潭CZT102区间公交车站点查询(海景水上乐园到清石广场)
- 222阅读2023-11-02
-
- 湘潭市岳塘区区号和邮编
- 450阅读2023-08-24
-
- 湘潭603路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 443阅读2023-07-23
-
- 湘潭8路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 255阅读2023-07-23