湘潭韶山5路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-23 12:13:16
今天小编给大家分享的是湘潭韶山5路的站点线路图及运营时间和票价信息。
湘潭韶山5路公交车路线,运营时间:韶山高铁南站 夏06:30-18:30 冬06:40-18:10|梅湖村首末站(灌湾) 夏06:30-18:30 冬06:40-18:10,参考票价:高等级空调新能源纯电动公交车 票价2元 湘潭交通卡、交通联合卡(实体卡与NFC虚拟卡)、微信NFC乘车卡、银联卡闪付(含实体卡与手机NFC-Pay闪付、京东闪付)、乘车二维码(云闪付、支付宝、湘潭出行、微信交通码、同程车票宝)有效
本文湘潭韶山5路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
韶山5路(韶山高铁南站—梅湖村首末站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 韶山高铁南站(韶山客运站) |
2 | 富源路口(韶山学校新址) |
3 | 韶山高新区管委会(建国酒店) |
4 | 日出东方 |
5 | 南塘安置区 |
6 | 芙蓉小学 |
7 | 工贸市场 |
8 | 镇泰小学 |
9 | 韶山火车站(塑像公园) |
10 | 韶山公交总站(老汽车站) |
11 | 韶山公交总站北门 |
12 | 清溪派出所 |
13 | 水岸豪庭 |
14 | 百合苑 |
15 | 白砂湾 |
16 | 综合场 |
17 | 何家 |
18 | 如意村 |
19 | 如意集镇(峡山) |
20 | 如意安置区 |
21 | 杨荣村村部 |
22 | 马蹄滩 |
23 | 大坝口 |
24 | 梅湖村村部 |
25 | 恒心村 |
26 | 梅湖村首末站(灌湾) |
韶山5路(梅湖村首末站—韶山高铁南站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 梅湖村首末站(灌湾) |
2 | 恒心村 |
3 | 梅湖村村部 |
4 | 大坝口 |
5 | 马蹄滩 |
6 | 杨荣村村部 |
7 | 如意安置区 |
8 | 如意集镇(峡山) |
9 | 如意村 |
10 | 何家 |
11 | 综合场 |
12 | 白砂湾 |
13 | 百合苑 |
14 | 水岸豪庭 |
15 | 清溪派出所 |
16 | 韶山公交总站北门 |
17 | 韶山公交总站(老汽车站) |
18 | 韶山火车站(塑像公园) |
19 | 镇泰小学 |
20 | 工贸市场 |
21 | 芙蓉小学 |
22 | 南塘安置区 |
23 | 日出东方 |
24 | 韶山高新区管委会(建国酒店) |
25 | 富源路口(韶山学校新址) |
26 | 韶山高铁南站(韶山客运站) |
关键词: 湘潭公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖南湘潭市相关文章
-
- 湘潭公交线路查询 湘潭公交车运营时间 湘潭公交时刻表
- 446阅读2023-11-02
-
- 湘潭47路[区间]公交车路线图 湘潭47路[区间]公交车站点查询(中心医院南院到湘大教师公寓)
- 377阅读2023-11-02
-
- 湘潭47路[区间]公交车路线图 湘潭47路[区间]公交车站点查询(湘大教师公寓到中心医院南院)
- 160阅读2023-11-02
-
- 湘潭19路公交车路线图 湘潭19路公交车站点查询(火车站到半边街)
- 430阅读2023-11-02
-
- 湘潭19路公交车路线图 湘潭19路公交车站点查询(半边街到火车站)
- 112阅读2023-11-02
-
- 韶山市必玩景区,韶山市有哪些景点推荐、旅游必去景区
- 301阅读2023-09-23
-
- 湘潭湘潭115路公交车路线图 湘潭湘潭115路公交车站点查询(暮云到砂子岭)
- 491阅读2023-11-02
-
- 湖南省湘潭市湘乡市育塅乡行政区划代码|居委会
- 314阅读2023-04-21
-
- 湘潭市雨湖区邮编 湘潭市雨湖区邮政编码大全
- 403阅读2023-08-10
-
- 湘潭市岳塘区各乡镇(街道办事处)工作时间和联系电话
- 398阅读2023-05-29
-
- 湖南省湘潭市行政区划代码|人口|面积|邮编
- 662阅读2023-02-04
-
- 湘潭复古风婚纱摄影排行榜前十名
- 230阅读2023-09-01
-
- 湘潭长株潭101路公交车路线图 湘潭长株潭101路公交车站点查询(昭山城铁站到汽车南站)
- 163阅读2023-11-02
-
- 湖南省湘潭市湘潭九华示范区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 354阅读2023-01-03
-
- 湘乡201路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 474阅读2023-07-23
-
- 湘潭D84路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 364阅读2023-07-23
-
- 湘潭长株潭城际铁路S6968公交车路线图 湘潭长株潭城际铁路S6968公交车站点查询(湘潭到长沙)
- 288阅读2023-11-02
-
- 湘潭19路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 278阅读2023-07-23
-
- 湘潭12路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 485阅读2023-07-23
-
- 湖南省湘潭市岳塘区建设路街道行政区划代码|居委会
- 390阅读2023-04-21
-
- 湘乡市政府各职能部门工作时间和联系电话
- 574阅读2023-05-29
-
- 湘潭到深圳多少公里 开车从湘潭到深圳的详细路线
- 378阅读2023-08-14
-
- 湘潭8路公交车路线图 湘潭8路公交车站点查询(铁牛埠到荷塘城铁站)
- 353阅读2023-11-02
-
- 湘潭CZT102区间公交车路线图 湘潭CZT102区间公交车站点查询(清石广场到海景水上乐园)
- 373阅读2023-11-02
-
- 2021年湘潭市韶山市GDP
- 407阅读2023-06-21
-
- 湘潭旅游4号专线公交车路线图 湘潭旅游4号专线公交车站点查询(白石古莲城到湘潭北站)
- 312阅读2023-11-02
-
- 湘潭湘乡102路公交车路线图 湘潭湘乡102路公交车站点查询(东山学校到湘乡汽车站)
- 202阅读2023-11-02
-
- 湘潭5路晚公交车路线图 湘潭5路晚公交车站点查询(板塘步步高到砂子岭)
- 409阅读2023-11-02
-
- 湘潭67路公交车路线图 湘潭67路公交车站点查询(火车站到湘潭理工学院)
- 494阅读2023-11-02
-
- 湖南省湘潭市湘潭县中路铺镇行政区划代码|居委会
- 448阅读2023-04-21
-
- 湘潭残疾证申请指南 湘潭残疾证申请流程
- 132阅读2023-11-16
-
- 湘潭哪些地方有充电桩 湘潭电动汽车充电站一览
- 359阅读2023-11-25
-
- 湘潭旅游2号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 420阅读2023-07-23
-
- 湖南省湘潭市岳塘区霞城街道行政区划代码|居委会
- 396阅读2023-04-21
-
- 湘潭必玩十大景区,湘潭有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 190阅读2023-09-08
-
- 湖南省湘潭的技术学校电话号码
- 117阅读2023-05-26
-
- 湘潭市工业和信息化局各直属单位联系电话
- 293阅读2023-05-29