湘潭58路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-23 12:14:00
今天小编给大家分享的是湘潭58路的站点线路图及运营时间和票价信息。
湘潭58路公交车路线,运营时间:白石古莲城(十万垄) 06:20-18:00|湘钢新二村 07:00-18:50,参考票价:高等级空调新能源纯电动公交车 票价2元 湘潭交通卡、长沙湘行一卡通(限普通卡与部分异形卡)、株洲公交卡(限互通卡)、交通联合卡(实体卡与NFC虚拟卡)、微信NFC乘车卡、翼支付NFC-SIM卡、银联卡闪付(含实体卡与手机NFC-Pay闪付、京东闪付)、乘车二维码(云闪付、支付宝、湘潭出行、微信交通码、同程车票宝)有效
本文湘潭58路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
58路(白石古莲城(十万垄)—湘钢新二村) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 白石古莲城(十万垄) |
2 | 许家铺子 |
3 | 九中 |
4 | 汽配城 |
5 | 砂子岭(金都大市场) |
6 | 砂子岭 |
7 | 汽车西站 |
8 | 立竹路口(仁和医院) |
9 | 南岭花园 |
10 | 南岭社区 |
11 | 老干所 |
12 | 先锋派出所 |
13 | 江麓小学 |
14 | 党校 |
15 | 江麓广场(市妇幼河西院区) |
16 | 广云路口 |
17 | 湘潭交运集团 |
18 | 河西公交总站(老长途站) |
19 | 中心医院 |
20 | 口腔医院(八仙桥) |
21 | 雨湖 |
22 | 三角坪(体育中心) |
23 | 建设中路(知音装饰) |
24 | 建设路口 |
25 | 莲城步行街 |
26 | 华都国际大酒店(工业品市场) |
27 | 天鹤村 |
28 | 晓塘 |
29 | 电缆菜场 |
30 | 友谊广场 |
31 | 一医院 |
32 | 斑竹塘 |
33 | 湘钢二校 |
34 | 湘钢一中 |
35 | 湘钢新二村 |
58路(湘钢新二村—白石古莲城(十万垄)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 湘钢新二村 |
2 | 湘钢一中 |
3 | 中心医院南院(希望大厦) |
4 | 斑竹塘 |
5 | 一医院 |
6 | 友谊广场 |
7 | 电缆菜场 |
8 | 晓塘 |
9 | 天鹤村 |
10 | 华都国际大酒店(工业品市场) |
11 | 莲城步行街 |
12 | 建设路口 |
13 | 建设中路(知音装饰) |
14 | 三角坪(体育中心) |
15 | 康星百货 |
16 | 基建营 |
17 | 河西公交总站(老长途站) |
18 | 湘潭交运集团 |
19 | 广云路口 |
20 | 江麓广场(市妇幼河西院区) |
21 | 党校 |
22 | 江麓小学 |
23 | 先锋派出所 |
24 | 老干所 |
25 | 南岭社区 |
26 | 南岭花园 |
27 | 南盘岭 |
28 | 汽车西站 |
29 | 砂子岭 |
30 | 砂子岭(金都大市场) |
31 | 汽配城 |
32 | 九中 |
33 | 许家铺子 |
34 | 白石古莲城(十万垄) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖南湘潭市相关文章
-
- 湘潭公交线路查询 湘潭公交车运营时间 湘潭公交时刻表
- 446阅读2023-11-02
-
- 湘潭47路[区间]公交车路线图 湘潭47路[区间]公交车站点查询(中心医院南院到湘大教师公寓)
- 377阅读2023-11-02
-
- 湘潭47路[区间]公交车路线图 湘潭47路[区间]公交车站点查询(湘大教师公寓到中心医院南院)
- 160阅读2023-11-02
-
- 湘潭19路公交车路线图 湘潭19路公交车站点查询(火车站到半边街)
- 430阅读2023-11-02
-
- 湘潭19路公交车路线图 湘潭19路公交车站点查询(半边街到火车站)
- 112阅读2023-11-02
-
- 湘潭67路晚公交车路线图 湘潭67路晚公交车站点查询(九华杉山到火车站)
- 219阅读2023-11-02
-
- 湘潭市的专科大学有哪些 2023湘潭市普通高等学校名单(专科)
- 370阅读2023-09-10
-
- 湖南省湘潭市湘潭县易俗河镇行政区划代码|居委会
- 326阅读2023-04-21
-
- 湖南省湘潭市湘乡市金薮乡行政区划代码|居委会
- 326阅读2023-04-21
-
- 湘潭综保区河东专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 443阅读2023-07-23
-
- 湘潭行政区划代码大全 湘潭市各区县行政区划代码
- 789阅读2022-08-26
-
- 湘潭市湘乡市医院大全 湘潭市湘乡市妇幼保健医院地址及联系电话
- 422阅读2023-07-09
-
- 湘潭到益阳多少公里 开车从湘潭到益阳的详细路线
- 395阅读2023-08-14
-
- 湘潭市哪里好玩的地方推荐
- 264阅读2023-10-07
-
- 湘潭到香港多少公里 开车从湘潭到香港的详细路线
- 348阅读2023-08-14
-
- 湘潭市各县(区、市)政务服务中心联系电话
- 434阅读2023-05-29
-
- 湘潭十大好玩的景点排名 湘潭最好玩的地方推荐
- 363阅读2022-11-26
-
- 湘潭43路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 425阅读2023-07-23
-
- 湘潭雨湖高新专线公交车路线图 湘潭雨湖高新专线公交车站点查询(雨湖高新区管委会(新址)到市十八中路口)
- 191阅读2023-11-02
-
- 湘潭湘潭115路公交车路线图 湘潭湘潭115路公交车站点查询(砂子岭到暮云)
- 441阅读2023-11-02
-
- 湘潭19路公交车路线图 湘潭19路公交车站点查询(火车站到半边街)
- 430阅读2023-11-02
-
- 湘潭适合一日游的地方有哪些
- 322阅读2023-08-26
-
- 湖南省湘潭市湘乡市虞唐镇行政区划代码|居委会
- 354阅读2023-04-21
-
- 湘潭三医中心专线(早高峰)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 438阅读2023-07-23
-
- 湘潭39路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 185阅读2023-07-23
-
- 2023年湘潭居民阶梯电价 湘潭电价收费标准2023
- 560阅读2023-04-17
-
- 湘潭69路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 376阅读2023-07-23
-
- 湘潭大气婚纱摄影排行榜前十名
- 313阅读2023-09-01
-
- 湘潭市有什么好玩的地方景点推荐
- 431阅读2023-09-16
-
- 湘潭一站式婚礼排行榜
- 244阅读2023-09-14
-
- 湘潭1路公交车路线图 湘潭1路公交车站点查询(半边街到火车站)
- 350阅读2023-11-02
-
- 湘潭社保查询 湘潭社保卡个人账户查询入口
- 375阅读2023-08-30
-
- 湖南省湘潭市雨湖区先锋街道行政区划代码|居委会
- 364阅读2023-04-21
-
- 湘潭万楼旅游专线(科大线)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 203阅读2023-07-23
-
- 湘潭D83路公交车路线图 湘潭D83路公交车站点查询(金井路首末站到金井路首末站)
- 463阅读2023-11-02
-
- 湘潭雨湖区的名胜古迹有哪些 湘潭雨湖区名胜古迹景点推荐
- 203阅读2023-10-17
-
- 湘潭韶山景区旅游2专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 218阅读2023-07-23