沈阳276路复线公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-26 11:28:57
今天小编给大家分享的是沈阳276路复线的站点线路图及运营时间和票价信息。
沈阳276路复线公交车路线,运营时间:罗官 06:00-19:00|龙之梦亚太城06:00-19:00,参考票价:无人售票,投币每人次2元,IC卡有效,支持交通联合卡、微信、支付宝、银联闪付
本文沈阳276路复线的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
276路复线(罗官—龙之梦亚太城) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 罗官 |
2 | 观象台 |
3 | 东方钛业 |
4 | 沈阳理工大学 |
5 | 长青街孤石路 |
6 | 浑南实验学校 |
7 | 音乐学院南校区 |
8 | 在水一方社区 |
9 | 文萃路长青街 |
10 | 丰乐二街文萃路 |
11 | 摩托车城 |
12 | 东北大学基础学院 |
13 | 文化东路富民街 |
14 | 和美妇产医院 |
15 | 富民街泉园广场 |
16 | 富民街万柳塘路 |
17 | 万柳塘公园 |
18 | 万柳塘公园西 |
19 | 科学家花园 |
20 | 热闹路东滨河路 |
21 | 大南街热闹路 |
22 | 大南门 |
23 | 故宫东华门 |
24 | 商业城(钟楼) |
25 | 大北门 |
26 | 小津桥 |
27 | 津桥路小什字街 |
28 | 市群众艺术馆 |
29 | 龙之梦亚太城 |
276路复线(龙之梦亚太城—罗官) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 龙之梦亚太城 |
2 | 龙之梦红星美凯龙 |
3 | 龙之梦丽晶大酒店 |
4 | 龙之梦会展中心(津桥路滂江街) |
5 | 市群众艺术馆 |
6 | 津桥路小什字街 |
7 | 小津桥 |
8 | 大北门 |
9 | 小北门皇城恒隆广场 |
10 | 中街 |
11 | 故宫西华门 |
12 | 市环保局 |
13 | 五爱市场东 |
14 | 热闹路大南街 |
15 | 热闹路东滨河路 |
16 | 科学家花园 |
17 | 万柳塘公园西 |
18 | 万柳塘公园 |
19 | 富民街万柳塘路 |
20 | 富民街泉园广场 |
21 | 和美妇产医院 |
22 | 文化东路富民街 |
23 | 东北大学基础学院 |
24 | 摩托车城 |
25 | 丰乐二街文萃路 |
26 | 文萃路长青街 |
27 | 在水一方社区 |
28 | 浑南实验学校 |
29 | 长青街孤石路 |
30 | 沈阳理工大学 |
31 | 东方钛业 |
32 | 观象台 |
33 | 罗官 |
关键词: 沈阳公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
辽宁沈阳市相关文章
-
- 沈阳公交线路查询 沈阳公交车运营时间 沈阳公交时刻表
- 243阅读2023-11-11
-
- 沈阳V135路公交车路线图 沈阳V135路公交车站点查询(大通湖街地铁站到广全学校)
- 303阅读2023-11-11
-
- 沈阳136路公交车路线图 沈阳136路公交车站点查询(沈阳北站站前到英守村)
- 162阅读2023-11-11
-
- 沈阳136路公交车路线图 沈阳136路公交车站点查询(英守村到沈阳北站站前)
- 318阅读2023-11-11
-
- 沈阳139路公交车路线图 沈阳139路公交车站点查询(东北大学南湖校区到东北大学浑南校区)
- 188阅读2023-11-11
-
- 辽宁省沈阳市于洪区沙岭街道行政区划代码|居委会
- 293阅读2023-03-03
-
- 沈阳102路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 252阅读2023-07-26
-
- 辽宁省沈阳市新民市东城街道行政区划代码|居委会
- 432阅读2023-03-03
-
- 辽宁省沈阳市铁西区翟家街道行政区划代码|居委会
- 499阅读2023-03-03
-
- 沈阳399路公交车路线图 沈阳399路公交车站点查询(虎石台火车站到沈阳站北)
- 206阅读2023-11-11
-
- 沈阳大东区的名胜古迹有哪些 沈阳大东区名胜古迹景点推荐
- 218阅读2023-11-28
-
- 沈阳铁西区十大婚车租赁品牌排行榜
- 305阅读2023-08-27
-
- 辽宁沈阳一日游景点推荐 沈阳一日游好玩的景点
- 380阅读2023-04-21
-
- 2023年沈阳其他房价 沈阳其他二手房和新房均价
- 250阅读2023-08-05
-
- 沈阳铁西广场是地铁几号线 沈阳地铁铁西广场站首末车时间表
- 409阅读2023-10-13
-
- 沈阳购房补贴怎么申请 沈阳购房补贴申请指南和补贴标准
- 117阅读2023-11-19
-
- 沈阳160路支线2公交车路线(首末班车时间和票价)
- 393阅读2023-07-26
-
- 沈阳178路公交车路线图 沈阳178路公交车站点查询(郭七到北海街联合路北)
- 391阅读2023-11-11
-
- 沈阳和平区十大婚宴酒店排行榜
- 388阅读2023-08-27
-
- 沈阳209路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 313阅读2023-07-26
-
- 沈阳283路公交车路线图 沈阳283路公交车站点查询(水木融城到铁西广场)
- 265阅读2023-11-11
-
- 沈阳226路公交车路线图 沈阳226路公交车站点查询(和平广场到于洪区委)
- 338阅读2023-11-11
-
- 沈阳迎宾路是地铁几号线 沈阳地铁迎宾路站首末车时间表
- 109阅读2023-10-13
-
- 2023年沈阳和平区房价 沈阳和平区二手房和新房均价
- 339阅读2023-08-05
-
- 沈阳128路支线公交车路线图 沈阳128路支线公交车站点查询(二十一世纪广场到听雨观澜)
- 457阅读2023-11-11
-
- 沈阳风俗有哪些 沈阳风俗文化介绍
- 302阅读2023-07-05
-
- 沈阳301路公交车路线图 沈阳301路公交车站点查询(青城山路黄河大街到胜利南街地铁站)
- 361阅读2023-11-11
-
- 沈阳地铁1号线线路图 沈阳地铁1号线首末班车运营时间表
- 1038阅读2023-02-13
-
- 沈阳102路公交车路线图 沈阳102路公交车站点查询(沈阳站西公交枢纽到和泰馨城)
- 336阅读2023-11-11
-
- 2021年沈阳GDP数据 沈阳各市区县经济排名
- 500阅读2023-03-09
-
- 沈阳249路公交车路线图 沈阳249路公交车站点查询(万科四季花城到中兴街砂阳路)
- 451阅读2023-11-11
-
- 沈阳新民705路公交车路线图 沈阳新民705路公交车站点查询(依林印象南门到顿家)
- 377阅读2023-11-11
-
- 沈阳907路公交车路线图 沈阳907路公交车站点查询(太原街到卫生中心)
- 403阅读2023-11-11
-
- 沈阳机场巴士1号线公交车路线图 沈阳机场巴士1号线公交车站点查询(桃仙机场国内到达8号门到省快速汽车客运站)
- 396阅读2023-11-11
-
- 沈阳市皇姑区邮编 沈阳市皇姑区邮政编码大全
- 279阅读2023-08-07
-
- 辽宁省沈阳市沈北新区清水台街道行政区划代码|居委会
- 181阅读2023-03-03
-
- 沈阳212路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 392阅读2023-07-26