沈阳有轨电车1号线公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-26 11:33:58
今天小编给大家分享的是沈阳有轨电车1号线的站点线路图及运营时间和票价信息。
沈阳有轨电车1号线公交车路线,运营时间:兴隆大奥莱 06:15-21:40|会展中心 06:15-20:40,参考票价:分段计费2-4元,IC卡乘车上下车刷卡,支持交通联合卡,仅支持智慧电车APP扫码乘车,不支持银支微以及盛京通二维码扫码乘车,换乘其他线路需重新购票
本文沈阳有轨电车1号线的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
有轨电车1号线(兴隆大奥莱—会展中心) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 兴隆大奥莱 |
2 | 亿丰广场 |
3 | 银卡路 |
4 | 汇泉路 |
5 | 新松机器人 |
6 | 白塔河路 |
7 | 月星国际城 |
8 | 消防总队 |
9 | 恒大中央广场北 |
10 | 恒大中央广场南 |
11 | 国际软件园 |
12 | 新松智慧园 |
13 | 绿城全运村 |
14 | 华茂中心 |
15 | 沈阳创新天地 |
16 | 尚盈丽城 |
17 | 府城铭邸 |
18 | 国际学校 |
19 | 光明学校 |
20 | 黑牛财富 |
21 | 城建学院 |
22 | 艺术中心 |
23 | 东北大学浑南校区西北门 |
24 | 尚盈丽景 |
25 | 电车公司 |
26 | 会展东 |
27 | 会展中心 |
有轨电车1号线(会展中心—兴隆大奥莱) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 会展中心 |
2 | 会展东 |
3 | 电车公司 |
4 | 尚盈丽景 |
5 | 东北大学浑南校区西北门 |
6 | 艺术中心 |
7 | 城建学院 |
8 | 黑牛财富 |
9 | 光明学校 |
10 | 国际学校 |
11 | 府城铭邸 |
12 | 尚盈丽城 |
13 | 沈阳创新天地 |
14 | 华茂中心 |
15 | 绿城全运村 |
16 | 新松智慧园 |
17 | 国际软件园 |
18 | 恒大中央广场南 |
19 | 恒大中央广场北 |
20 | 消防总队 |
21 | 月星国际城 |
22 | 白塔河路 |
23 | 新松机器人 |
24 | 汇泉路 |
25 | 银卡路 |
26 | 亿丰广场 |
27 | 兴隆大奥莱 |
关键词: 沈阳公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
辽宁沈阳市相关文章
-
- 沈阳公交线路查询 沈阳公交车运营时间 沈阳公交时刻表
- 243阅读2023-11-11
-
- 沈阳V135路公交车路线图 沈阳V135路公交车站点查询(大通湖街地铁站到广全学校)
- 303阅读2023-11-11
-
- 沈阳136路公交车路线图 沈阳136路公交车站点查询(沈阳北站站前到英守村)
- 162阅读2023-11-11
-
- 沈阳136路公交车路线图 沈阳136路公交车站点查询(英守村到沈阳北站站前)
- 318阅读2023-11-11
-
- 沈阳139路公交车路线图 沈阳139路公交车站点查询(东北大学南湖校区到东北大学浑南校区)
- 188阅读2023-11-11
-
- 辽宁省沈阳市苏家屯区沙河街道行政区划代码|居委会
- 489阅读2023-03-03
-
- 沈阳135路公交车路线图 沈阳135路公交车站点查询(中国机床城西到万柳塘路文化路)
- 354阅读2023-11-11
-
- 沈阳173路公交车路线图 沈阳173路公交车站点查询(长白苑到龙之梦亚太城)
- 384阅读2023-11-11
-
- 辽宁省沈阳市沈河区万莲街道行政区划代码|居委会
- 346阅读2023-03-02
-
- 沈阳184路公交车路线图 沈阳184路公交车站点查询(龙之梦大都汇到北站北广场)
- 245阅读2023-11-11
-
- 沈阳V107路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 309阅读2023-07-26
-
- 辽宁省沈阳市于洪区北陵街道行政区划代码|居委会
- 174阅读2023-03-03
-
- 沈阳地铁10号线站点线路图(丁香湖-张沙布)首末车时间表
- 605阅读2023-08-18
-
- 沈阳293路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 411阅读2023-07-26
-
- 沈阳255路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 328阅读2023-07-26
-
- 沈阳皇姑区十大婚车租赁品牌排行榜
- 421阅读2023-08-27
-
- 沈阳市旅游景点大全排行榜
- 334阅读2023-09-27
-
- 沈阳市法库县区号和邮编
- 392阅读2023-08-16
-
- 沈阳铁西新区一线公交车路线图 沈阳铁西新区一线公交车站点查询(张士灯具城到西塔南)
- 259阅读2023-11-11
-
- 沈阳704路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 225阅读2023-07-26
-
- 沈阳251路公交车路线图 沈阳251路公交车站点查询(沈阳站西公交枢纽到龙之梦亚太城)
- 125阅读2023-11-11
-
- 沈阳附近一日游去哪好自驾游
- 240阅读2023-08-27
-
- 沈阳地铁线路图 2022沈阳地铁线路高清版大图
- 641阅读2022-10-04
-
- 沈阳203路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 384阅读2023-07-26
-
- 沈阳公园排名哪个最好玩,沈阳公园游玩攻略
- 426阅读2023-09-10
-
- 沈阳271路公交车路线图 沈阳271路公交车站点查询(沈阳站到炮兵学院)
- 500阅读2023-11-11
-
- 沈阳101路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 350阅读2023-07-26
-
- 沈阳新民709路公交车路线图 沈阳新民709路公交车站点查询(西卡门到东高村)
- 217阅读2023-11-11
-
- 沈阳272路支线公交车路线图 沈阳272路支线公交车站点查询(前榆新村到嘉榆新城)
- 248阅读2023-11-11
-
- 沈阳一日游去什么地方比较好
- 235阅读2023-08-05
-
- 沈阳旅游景点大全 沈阳A级景区名单
- 452阅读2022-11-12
-
- 沈阳铁西区公园哪个好玩 沈阳铁西区最好玩的公园
- 180阅读2023-11-28
-
- 沈阳陵西是地铁几号线 沈阳地铁陵西站首末车时间表
- 334阅读2023-10-13
-
- 沈阳297路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 517阅读2023-07-26
-
- 沈阳108路公交车路线图 沈阳108路公交车站点查询(泉园小区到沈阳南站公交枢纽)
- 388阅读2023-11-11
-
- 沈阳旅游景点哪里好玩
- 168阅读2023-10-04
-
- 沈阳219路区间公交车路线图 沈阳219路区间公交车站点查询(大二台子到五爱市场东)
- 423阅读2023-11-11