莱芜7路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-27 11:44:29
今天小编给大家分享的是莱芜7路的站点线路图及运营时间和票价信息。
莱芜7路公交车路线,运营时间:西海公园首班发车时间:夏季 5:45 冬季5:45 西海公园末班发车时间:夏季18:50 冬季17:50 福莱佳园首班发车时间:夏季 6:20 冬季6:20 福莱佳园末班发车时间:夏季19:20 冬季18:20,参考票价:1元
本文莱芜7路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
7路(公交枢纽—西海公园) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 公交枢纽 |
2 | 香舍花都东门 |
3 | 福莱佳园 |
4 | 长勺小区 |
5 | 市医院 |
6 | 凤城高中 |
7 | 信誉楼商厦 |
8 | 市委党校 |
9 | 建设大厦 |
10 | 清馨园 |
11 | 园丁小区 |
12 | 莱芜宾馆 |
13 | 市政府 |
14 | 红石公园 |
15 | 金光大厦 |
16 | 贵和购物中心 |
17 | 凤城街百货中心 |
18 | 莱城区政府 |
19 | 格林豪泰酒店 |
20 | 西秀游园 |
21 | 矿煤阳光花园 |
22 | 煤机厂 |
23 | 望海华城 |
24 | 西海公园 |
7路(西海公园—公交枢纽) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 西海公园 |
2 | 望海华城 |
3 | 煤机厂 |
4 | 矿煤阳光花园 |
5 | 西秀游园 |
6 | 格林豪泰酒店 |
7 | 莱城区政府 |
8 | 凤城街百货中心 |
9 | 贵和购物中心 |
10 | 金光大厦 |
11 | 红石公园 |
12 | 市政府 |
13 | 莱芜宾馆 |
14 | 园丁小区 |
15 | 清馨园 |
16 | 建设大厦 |
17 | 市委党校 |
18 | 信誉楼商厦 |
19 | 凤城高中 |
20 | 市医院 |
21 | 长勺小区 |
22 | 福莱佳园 |
23 | 香舍花都东门 |
24 | 公交枢纽 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
山东济南市相关文章
-
- 莱芜镇村公交[大王庄-陡崖]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 339阅读2023-07-27
-
- 莱芜镇村公交[大王庄-龙尾]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 455阅读2023-07-27
-
- 莱芜镇村公交[姜家峪-西嵬石-船厂]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 390阅读2023-07-27
-
- 莱芜镇村公交[寨里-下河]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 514阅读2023-07-27
-
- 莱芜镇村公交[寨里-房干]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 190阅读2023-07-27
-
- 济南章丘108路公交车路线图 济南章丘108路公交车站点查询(曹庄村到客运总站)
- 101阅读2023-11-04
-
- 济南市市中区市场监督管理局各监管所办事咨询电话
- 385阅读2023-05-17
-
- 济南章丘K707路公交车路线图 济南章丘K707路公交车站点查询(南曹范到中兴大街)
- 139阅读2023-11-04
-
- 商河县教育和体育局各部门对外联系电话
- 478阅读2023-05-26
-
- 济南市槐荫区腊山街道各部门职责和联系电话
- 227阅读2023-05-07
-
- 商河县白桥镇政府便民服务中心对外联系电话
- 139阅读2023-06-02
-
- 济南济阳区十大婚礼跟妆品牌排行榜
- 205阅读2023-08-22
-
- 济南792-1路公交车路线图 济南792-1路公交车站点查询(房头到金谷教育)
- 189阅读2023-11-04
-
- 济南章丘103路支线公交车路线图 济南章丘103路支线公交车站点查询(北房村到义乌市场北门)
- 475阅读2023-11-04
-
- 济南花园东路是地铁几号线 济南地铁花园东路站首末车时间表
- 478阅读2023-10-15
-
- 济南海关各隶属海关工作时间和联系电话
- 360阅读2023-05-31
-
- 济南章丘22路/K22路公交车路线图 济南章丘22路/K22路公交车站点查询(三涧溪村到鲜花港)
- 437阅读2023-11-03
-
- 济南钢城K317路[月季园]公交车路线图 济南钢城K317路[月季园]公交车站点查询(高铁站到九龙家园西门)
- 459阅读2023-11-04
-
- 商河县玉皇庙镇便民服务中心对外联系电话
- 103阅读2023-06-02
-
- 济南B71路公交车路线图 济南B71路公交车站点查询(孟家到地铁张马屯站(BRT))
- 248阅读2023-11-03
-
- 山东省济南市历下区建新街道行政区划代码|居委会
- 280阅读2023-04-05
-
- 济南市济阳县医院大全 济南市济阳县妇幼保健医院地址及联系电话
- 181阅读2023-07-12
-
- 济南平阴4路夜间公交车路线图 济南平阴4路夜间公交车站点查询(县医院到客运中心站)
- 341阅读2023-11-04
-
- 济南莱芜K233路[水西官庄]公交车路线图 济南莱芜K233路[水西官庄]公交车站点查询(水西官庄到汽车总站)
- 397阅读2023-11-04
-
- 济南天桥区公园排名哪个最好玩,济南天桥区公园游玩攻略
- 106阅读2023-09-14
-
- 济南长清702路公交车路线图 济南长清702路公交车站点查询(灵岩路玉符街到归德安置区)
- 486阅读2023-11-04
-
- 莱芜到菏泽多少公里 开车从莱芜到菏泽的详细路线
- 353阅读2023-08-13
-
- 济南市长清区统计局各部门职责和联系电话
- 117阅读2023-05-18
-
- 莱芜到临沂多少公里 开车从莱芜到临沂的详细路线
- 249阅读2023-08-13
-
- 济南市长清区应急管理局各部门职责和联系电话
- 116阅读2023-05-18
-
- 莱芜镇村公交[寨里-止风]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 236阅读2023-07-27
-
- 济南周边一日游去哪里好玩自驾
- 461阅读2023-08-29
-
- 济南市历城区自然资源局各部门职责和联系电话
- 497阅读2023-05-18
-
- 莱芜经济开发区市场监督管理局和各监管所咨询电话
- 261阅读2023-05-17
-
- 济南市市中区二七新村街道办事处各直属单位联系电话
- 374阅读2023-05-29
-
- 济南市天桥区天桥东街街道各部门职责和联系电话
- 415阅读2023-06-02
-
- 济南章丘210路公交车路线图 济南章丘210路公交车站点查询(文祖首末站到齐长城(锦阳关))
- 490阅读2023-11-04