蓬莱蓬莱6路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-27 12:06:47
今天小编给大家分享的是蓬莱6路的站点线路图及运营时间和票价信息。
蓬莱6路公交车路线,运营时间:首班车 夏季06:00、冬季06:20|末班车 夏季18:10、冬季17:40,参考票价:全程票价1元
本文蓬莱6路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
6路(碧桂园—干休所) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 碧桂园 |
2 | 小皂村东 |
3 | 小皂村西 |
4 | 海景苑 |
5 | 海景苑北门 |
6 | 海关 |
7 | 渤海燃气 |
8 | 检察院 |
9 | 汇泉大酒店 |
10 | 运输公司 |
11 | 人民医院 |
12 | 麒麟街 |
13 | 渤海大酒店 |
14 | 利群商厦 |
15 | 蓬莱阁东 |
16 | 蓬莱阁西 |
17 | 姚琪学校北 |
18 | 姚琪学校 |
19 | 戚继光故里 |
20 | 紫荆商厦 |
21 | 新华购物广场 |
22 | 蓬莱宾馆 |
23 | 长裕小区 |
24 | 交通宾馆 |
25 | 综合执法局 |
26 | 干休二所 |
27 | 农贸广场 |
28 | 民和牧业 |
29 | 鲁东大学 |
30 | 党校 |
31 | 栾家疃 |
32 | 干休所 |
6路(干休所—碧桂园) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 干休所 |
2 | 栾家疃 |
3 | 党校 |
4 | 鲁东大学 |
5 | 民和牧业 |
6 | 农贸广场 |
7 | 干休二所 |
8 | 综合执法局 |
9 | 交通宾馆 |
10 | 长裕小区 |
11 | 蓬莱宾馆 |
12 | 新华购物广场 |
13 | 紫荆商厦 |
14 | 戚继光故里 |
15 | 姚琪学校 |
16 | 姚琪学校北 |
17 | 蓬莱阁西 |
18 | 蓬莱阁东 |
19 | 利群商厦 |
20 | 渤海大酒店 |
21 | 麒麟街 |
22 | 人民医院 |
23 | 运输公司 |
24 | 汇泉大酒店 |
25 | 检察院 |
26 | 渤海燃气 |
27 | 海关 |
28 | 海景苑北门 |
29 | 海景苑 |
30 | 小皂村西 |
31 | 小皂村东 |
32 | 碧桂园 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
山东省相关文章
-
- 蓬莱蓬莱2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 420阅读2023-07-27
-
- 蓬莱蓬莱3路雨山刘家区间线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 468阅读2023-07-27
-
- 蓬莱蓬莱3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 336阅读2023-07-27
-
- 蓬莱蓬莱4路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 320阅读2023-07-27
-
- 蓬莱蓬莱5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 310阅读2023-07-27
-
- 烟台有哪些特色水果 山东烟台特产
- 205阅读2023-05-18
-
- 菏泽哪里有放松的地方
- 110阅读2023-06-30
-
- 利津县预防接种单位服务时间和咨询电话
- 593阅读2023-05-29
-
- 2023济宁专科学校名单一览表
- 358阅读2023-08-23
-
- 山东邮政编码大全 山东省各市区邮编是多少
- 403阅读2022-08-29
-
- 高密市市场监督管理局各部门职责和联系电话
- 444阅读2023-05-24
-
- 乳山108路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 235阅读2023-07-27
-
- 2023德州民办本科大学名单一览表
- 273阅读2023-08-23
-
- 滕州K109路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 957阅读2023-07-27
-
- 山东省各机场联系电话
- 338阅读2023-05-18
-
- 2023青岛公办本科大学名单一览表
- 411阅读2023-08-23
-
- 2023滨州民办专科学校名单一览表
- 335阅读2023-08-23
-
- 青岛各月份穿衣指南 青岛一年四季适宜的着装
- 627阅读2023-07-07
-
- 山东省疾病预防控制中心地址和联系电话
- 186阅读2023-06-17
-
- 昌邑002路[石埠]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 321阅读2023-07-27
-
- 山东避暑胜地排行榜前10名
- 485阅读2023-06-06
-
- 2022山东所有大学名单一览表 山东有哪些大学
- 445阅读2022-09-13
-
- 2022山东高考语文平均分是多少
- 494阅读2023-05-18
-
- 山东泰山区青年驿站申请条件以及所需材料一览
- 109阅读2023-05-18
-
- 滕州19路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 337阅读2023-07-27
-
- 诸城203路-石 门公交车路线(首末班车时间和票价)
- 225阅读2023-07-27
-
- 寿光3路[羊口]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 384阅读2023-07-27
-
- 沂源县悦庄镇人民政府各部门对外联系电话
- 417阅读2023-05-24
-
- 山东省肥城市返乡报备电话
- 509阅读2023-05-18
-
- 高密市退役军人事务局各部门工作时间和联系电话
- 221阅读2023-05-24
-
- 山东菏泽定陶大集时间表
- 927阅读2023-05-18
-
- 山东潍坊有地铁么
- 536阅读2023-05-18
-
- 金乡县税务局涉税投诉举报和纳税服务咨询电话
- 281阅读2023-05-24
-
- 2022山东医药类大学名单一览表 山东有哪些医药类大学
- 474阅读2023-05-03
-
- 山东临沂一日游景点推荐
- 441阅读2023-05-18
-
- 桓台县马桥镇人民政府各部门对外联系电话
- 375阅读2023-05-24
-
- 泰山有哪些特色小吃 山东泰山的特产
- 437阅读2023-05-18