寿光205路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-27 12:11:29
今天小编给大家分享的是寿光205路的站点线路图及运营时间和票价信息。
寿光205路公交车路线,运营时间:寿光(正常工作日)6:40,10:00,11:00,13:00,14:30,15:30,16:20(晨鸣医院6:00,9:20,10:20,12:20,13:50,14:50,15:40) ;(节假日班车)6:40,7:40,8:40,10:00,11:00,13:00,14:30,15:30,16:20(晨鸣医院6:00,7:00,8:00,9:20,10:20,12:20,13:50,14:50,15:40)|裴岭(正常工作日)7:20,8:20,9:20,11:00,12:30,14:00,15:30;(节假日班车)7:20,8:20,9:20,11:00,12:30,14:00,15:30,16:30,17:30,参考票价:暂无
本文寿光205路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
205路(晨鸣医院[长运]—裴岭村委) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 晨鸣医院[长运] |
2 | 妇幼保健院[长运] |
3 | 银座商城[长运] |
4 | 农业银行[长运] |
5 | 百货大楼[长运] |
6 | 文化名园 |
7 | 医院路口 |
8 | 文圣街路口 |
9 | 寿光汽车站 |
10 | 物流园[长运] |
11 | 第一茶城[长运] |
12 | 西二环 |
13 | 马店医院[长运] |
14 | 高家 |
15 | 南马店 |
16 | 北马店 |
17 | 丰台路口 |
18 | 城南村 |
19 | 埠西一村 |
20 | 埠西二村 |
21 | 辛旺村 |
22 | 白家桥 |
23 | 郝屯村口 |
24 | 高家庄路口 |
25 | 马家庄[化龙] |
26 | 化龙医院 |
27 | 南柴老镇 |
28 | 南柴村委 |
29 | 南柴村北 |
30 | 鲍家路口 |
31 | 务本路口 |
32 | 裴岭小学 |
33 | 裴岭村委 |
205路(裴岭村委—晨鸣医院[长运]) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 裴岭村委 |
2 | 裴岭小学 |
3 | 务本路口 |
4 | 鲍家路口 |
5 | 南柴村北 |
6 | 南柴村委 |
7 | 南柴老镇 |
8 | 化龙医院 |
9 | 马家庄[化龙] |
10 | 高家庄路口 |
11 | 郝屯村口 |
12 | 白家桥 |
13 | 辛旺村 |
14 | 埠西二村 |
15 | 埠西一村 |
16 | 城南村 |
17 | 丰台路口 |
18 | 北马店 |
19 | 南马店 |
20 | 高家 |
21 | 马店医院[长运] |
22 | 西二环 |
23 | 第一茶城[长运] |
24 | 物流园[长运] |
25 | 寿光汽车站 |
26 | 文圣街路口 |
27 | 医院路口 |
28 | 文化名园 |
29 | 百货大楼[长运] |
30 | 农业银行[长运] |
31 | 银座商城[长运] |
32 | 妇幼保健院[长运] |
33 | 晨鸣医院[长运] |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
山东省相关文章
-
- 寿光17路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 229阅读2023-07-27
-
- 寿光18路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 440阅读2023-07-27
-
- 寿光19路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 210阅读2023-07-27
-
- 寿光20路(北行)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 525阅读2023-07-27
-
- 寿光20路(南行)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 457阅读2023-07-27
-
- 昌邑潍坊至昌邑城际公交B线[经潍坊北站]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 1177阅读2023-07-27
-
- 山东2024年艺考统考时间
- 484阅读2023-11-03
-
- 山东省成品油价格调整
- 258阅读2023-05-18
-
- 山东实中高三一模地理试题及参考答案(2023)
- 134阅读2023-05-18
-
- 章丘垛庄公交七星台支线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 475阅读2023-07-27
-
- 山东夜游必去景点排行榜前10名
- 457阅读2023-05-18
-
- 微山县退役军人事务局各部门职责和联系电话
- 365阅读2023-05-24
-
- 山东省劳动保障监察机构举报投诉渠道
- 428阅读2023-05-18
-
- 山东单县有什么好玩的地方
- 157阅读2023-06-29
-
- 2023年莱芜房价 莱芜二手房和新房均价
- 232阅读2023-08-01
-
- 泰安有什么好玩的吗
- 254阅读2023-07-07
-
- 山东日照高职学校有哪些
- 478阅读2023-06-22
-
- 昌乐县税务局涉税投诉举报和纳税服务咨询电话
- 134阅读2023-05-24
-
- 微山县医疗保障局各部门职责和联系电话
- 300阅读2023-05-24
-
- 山东最受欢迎景点排行榜前10名
- 284阅读2023-05-18
-
- 枣庄区号和邮编
- 285阅读2023-08-21
-
- 山东四星级酒店有哪些 2022山东四星级酒店名单一览表
- 313阅读2023-02-11
-
- 济南市市中区预防接种单位服务时间和咨询电话
- 1153阅读2023-05-29
-
- 山东春季高考志愿填报新模式
- 494阅读2023-05-18
-
- 2021年山东GDP数据 山东各市区县经济排名
- 481阅读2023-03-11
-
- 山东省政协网址 山东省政协官网入口
- 412阅读2023-09-28
-
- 山东省最好的医院 山东省所有三甲医院名单
- 163阅读2023-07-12
-
- 山东省必去的十大旅游景点
- 237阅读2023-06-27
-
- 昌邑昌邑-淄川公交车路线(首末班车时间和票价)
- 277阅读2023-07-27
-
- 莱西7路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 277阅读2023-07-27
-
- 山东中学联盟高三热身押题地理试题及答案(2023)
- 286阅读2023-05-20
-
- 山东省历年人口总量、出生率、自然增长率
- 714阅读2023-01-06
-
- 山东有什么好玩的地方景点推荐
- 208阅读2023-06-27
-
- 山东考试院所在地址
- 392阅读2023-04-26
-
- 滕州k209公交车路线(首末班车时间和票价)
- 458阅读2023-07-27
-
- 山东滨州的旅游景点推荐
- 143阅读2023-05-18
-
- 山东省新高考联合4月模拟考试地理试题及答案(2023)
- 268阅读2023-05-18