长治10路[红牌]公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-28 07:07:36
今天小编给大家分享的是长治10路[红牌]的站点线路图及运营时间和票价信息。
长治10路[红牌]公交车路线,运营时间:夏季首班:5:50末班:18:50;冬季首班:5:50末班:18:30,参考票价:一元起价分站计价;全程票价:3.50
本文长治10路[红牌]的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
10路[红牌](东关停车场—长钢王庄) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 东关停车场 |
2 | 东关建材厂 |
3 | 东关小区 |
4 | 乡镇局 |
5 | 供销大院 |
6 | 太行技校 |
7 | 长治医学院东校区 |
8 | 长治医学院(和平医院北) |
9 | 长治军分区 |
10 | 太行宾馆 |
11 | 东南购物 |
12 | 英雄台 |
13 | 长治宾馆 |
14 | 桥北(八一百货大楼南) |
15 | 八一广场北 |
16 | 捉马 |
17 | 长治市中级人民法院 |
18 | 居然之家 |
19 | 世纪春天 |
20 | 王村机场西 |
21 | 小辛庄 |
22 | 92925部队 |
23 | 果园 |
24 | 李村 |
25 | 李村沟 |
26 | 长治水泥厂 |
27 | 张庄 |
28 | 长治交警五队 |
29 | 长治北站西 |
30 | 马厂 |
31 | 长信集团 |
32 | 故驿村 |
33 | 黄碾镇 |
34 | 安居村 |
35 | 机务段 |
36 | 魏村 |
37 | 东旺村 |
38 | 西旺村 |
39 | 故漳口北 |
40 | 长钢宾馆 |
41 | 春草市场 |
42 | 长钢王庄 |
10路[红牌](长钢王庄—东关停车场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 长钢王庄 |
2 | 春草市场 |
3 | 长钢宾馆 |
4 | 故漳口北 |
5 | 西旺村 |
6 | 东旺村 |
7 | 魏村 |
8 | 机务段 |
9 | 安居村 |
10 | 黄碾镇 |
11 | 故驿村 |
12 | 马厂 |
13 | 长信集团 |
14 | 长治北站西 |
15 | 长治交警五队 |
16 | 张庄 |
17 | 长治水泥厂 |
18 | 李村沟 |
19 | 李村 |
20 | 果园 |
21 | 92925部队 |
22 | 小辛庄 |
23 | 王村机场西 |
24 | 世纪春天 |
25 | 居然之家 |
26 | 长治市中级人民法院 |
27 | 捉马 |
28 | 八一广场北 |
29 | 桥北(八一百货大楼南) |
30 | 长治宾馆 |
31 | 英雄台 |
32 | 东南购物 |
33 | 太行宾馆 |
34 | 长治军分区 |
35 | 长治医学院(和平医院北) |
36 | 长治医学院东校区 |
37 | 太行技校 |
38 | 供销大院 |
39 | 乡镇局 |
40 | 东关小区 |
41 | 东关建材厂 |
42 | 东关停车场 |
关键词: 长治公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
山西长治市相关文章
-
- 长治公交线路查询 长治公交车运营时间 长治公交时刻表
- 391阅读2023-11-05
-
- 长治1路假日线公交车路线图 长治1路假日线公交车站点查询(漳泽湖湿地公园到惠丰)
- 386阅读2023-11-05
-
- 长治1路假日线公交车路线图 长治1路假日线公交车站点查询(高科集团到漳泽湖湿地公园)
- 135阅读2023-11-05
-
- 长治1路公交车路线图 长治1路公交车站点查询(惠丰到体育路南、政务服务中心)
- 359阅读2023-11-05
-
- 长治1路公交车路线图 长治1路公交车站点查询(体育路南、政务服务中心到惠丰)
- 499阅读2023-11-05
-
- 山西省长治市潞城区微子镇行政区划代码|居委会
- 387阅读2023-02-19
-
- 平顺县十大名胜古迹景点推荐,平顺县名胜古迹有哪些
- 428阅读2023-09-22
-
- 山西有什么玩的旅游地方
- 210阅读2023-08-29
-
- 长治49路公交车路线图 长治49路公交车站点查询(泽馨苑(始发站)到高铁东站)
- 471阅读2023-11-05
-
- 长治到晋城多少公里 开车从长治到晋城的详细路线
- 249阅读2023-08-10
-
- 长治到屯留多少公里 开车从长治到屯留的详细路线
- 275阅读2023-08-10
-
- 山西省长治市壶关县集店乡行政区划代码|居委会
- 434阅读2023-02-20
-
- 长治必玩十大景区,长治有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 446阅读2023-09-05
-
- 长治市面积 长治市各区县面积
- 431阅读2023-10-21
-
- 山西省长治市人民政府和长治建设管理局等主要部门联系电话和地址
- 479阅读2023-07-11
-
- 山西省长治市屯留区屯留县经济技术开发区行政区划代码|居委会
- 292阅读2023-02-19
-
- 长治到佛山多少公里 开车从长治到佛山的详细路线
- 114阅读2023-08-10
-
- 长治市襄垣县行政区划介绍 长治市襄垣县各社区和村庄划分
- 332阅读2023-11-22
-
- 长治2路公交车路线图 长治2路公交车站点查询(炎帝广场到火车站枢纽)
- 404阅读2023-11-05
-
- 山西省长治市长子县南漳镇行政区划代码|居委会
- 315阅读2023-02-20
-
- 山西省长治市潞城区黄牛蹄乡行政区划代码|居委会
- 501阅读2023-02-20
-
- 山西省长治市行政区划代码|人口|面积|邮编
- 469阅读2023-02-06
-
- 山西省长治市上党区上党经济技术开发区行政区划代码|居委会
- 315阅读2023-02-19
-
- 山西省长治市沁县故县镇行政区划代码|居委会
- 178阅读2023-02-20
-
- 山西省长治市襄垣县襄垣经济技术开发区行政区划代码|居委会
- 413阅读2023-02-20
-
- 长治市平顺县区号和邮编
- 228阅读2023-08-14
-
- 长治上党区必玩景区,长治上党区有哪些景点推荐、旅游必去景区
- 466阅读2023-09-23
-
- 长治附近景区哪里好玩
- 323阅读2023-08-25
-
- 长治襄垣18路公交车路线图 长治襄垣18路公交车站点查询(翼家岭到襄垣创新公交公司)
- 196阅读2023-11-05
-
- 山西省长治市壶关县百尺镇行政区划代码|居委会
- 245阅读2023-02-20
-
- 长治12路公交车路线图 长治12路公交车站点查询(东关枢纽到长北火车站)
- 134阅读2023-11-05
-
- 2023年长治市居民阶梯电价
- 255阅读2023-05-11
-
- 长治潞城626路公交车路线图 长治潞城626路公交车站点查询(井峪村到潞城利达公交公司)
- 169阅读2023-11-05
-
- 山西长治有地铁么
- 302阅读2023-05-11
-
- 2023年长治平顺县房价 长治平顺县二手房和新房均价
- 207阅读2023-08-07
-
- 山西省长治市武乡县监漳镇行政区划代码|居委会
- 421阅读2023-02-20
-
- 2021年长治市黎城县GDP
- 214阅读2023-06-22