西安40路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-28 07:28:18
今天小编给大家分享的是西安40路的站点线路图及运营时间和票价信息。
西安40路公交车路线,运营时间:外事学院北校区6:00-21:30|火车站6:00-21:30,参考票价:无人售票两元一票制,可刷卡
本文西安40路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
40路(外事学院北校区—火车站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 外事学院北校区 |
2 | 丈八北路科技路口 |
3 | 科技路高新六路口 |
4 | 科技路团结南路口 |
5 | 唐延路科技路口 |
6 | 科技路高新四路口 |
7 | 西大新区 |
8 | 南二环桃园路口 |
9 | 南二环高新二路口 |
10 | 劳动南路南口 |
11 | 西工大 |
12 | 边家村 |
13 | 黄雁村 |
14 | 小雁塔 |
15 | 南稍门 |
16 | 南门外 |
17 | 文昌门 |
18 | 和平门里 |
19 | 大差市 |
20 | 民乐园 |
21 | 五路口 |
22 | 火车站 |
40路(火车站—外事学院北校区) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 火车站 |
2 | 五路口 |
3 | 民乐园 |
4 | 大差市 |
5 | 和平门里 |
6 | 和平门外 |
7 | 文昌门 |
8 | 南门外 |
9 | 南稍门 |
10 | 小雁塔 |
11 | 黄雁村 |
12 | 边家村 |
13 | 西工大 |
14 | 劳动南路南口 |
15 | 南二环高新二路口 |
16 | 南二环桃园路口 |
17 | 西大新区 |
18 | 科技路高新四路口 |
19 | 唐延路科技路口 |
20 | 科技路团结南路口 |
21 | 科技路高新六路口 |
22 | 丈八北路科技路口 |
23 | 外事学院北校区 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
陕西西安市相关文章
-
- 西安公交线路查询 西安公交车运营时间 西安公交时刻表
- 330阅读2023-11-03
-
- 西安1路公交车路线图 西安1路公交车站点查询(轨道交通运校到瑞泉中学)
- 149阅读2023-11-03
-
- 西安1路公交车路线图 西安1路公交车站点查询(化工厂家属院到轨道交通运校)
- 373阅读2023-11-03
-
- 西安313路公交车路线图 西安313路公交车站点查询(郭杜西地铁站到长乐路万寿路口)
- 127阅读2023-11-03
-
- 西安313路公交车路线图 西安313路公交车站点查询(长乐路万寿路口到郭杜西地铁站)
- 446阅读2023-11-03
-
- 西安39路公交车路线图 西安39路公交车站点查询(火车站北(3站台)到公交六公司西区)
- 258阅读2023-11-03
-
- 西安地铁2号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 553阅读2023-10-11
-
- 西安340路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 506阅读2023-07-28
-
- 西安253路区间公交车路线(首末班车时间和票价)
- 260阅读2023-07-28
-
- 西安2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 431阅读2023-07-28
-
- 西安附近旅游必去景点推荐
- 470阅读2023-09-04
-
- 西安大雁塔是地铁几号线 西安地铁大雁塔站首末车时间表
- 374阅读2023-10-12
-
- 香港地铁机场快线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 212阅读2023-10-16
-
- 陕西适合自驾游的景点
- 100阅读2023-09-19
-
- 香港沙田围是地铁几号线 香港地铁沙田围站首末车时间表
- 292阅读2023-10-16
-
- 香港石门是地铁几号线 香港地铁石门站首末车时间表
- 288阅读2023-10-16
-
- 西安附近一日游最佳景点推荐
- 339阅读2023-07-27
-
- 西安北苑是地铁几号线 西安地铁北苑站首末车时间表
- 294阅读2023-10-12
-
- 西安279路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 515阅读2023-07-28
-
- 西安北客站是地铁几号线 西安地铁北客站站首末车时间表
- 216阅读2023-10-12
-
- 文艺路是地铁几号线 西安地铁文艺路站首末车时间表
- 306阅读2023-10-11
-
- 香港地铁轻铁505线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 276阅读2023-10-16
-
- 陕西省西安市周至县尚村镇行政区划代码|居委会
- 337阅读2023-06-06
-
- 西安市面积 西安市各区县面积
- 266阅读2023-10-21
-
- 西安59路公交车路线图 西安59路公交车站点查询(西瑞集团到西安汉城路)
- 373阅读2023-11-03
-
- 西安215路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 172阅读2023-07-28
-
- 陕西省西安市长安区五星街道行政区划代码|居委会
- 157阅读2023-06-06
-
- 西安288路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 523阅读2023-07-28
-
- 西安6路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 458阅读2023-07-28
-
- 西安市邮编 西安市各区县邮政编码查询
- 935阅读2023-08-05
-
- 陕西省西安市蓝田县普化镇行政区划代码|居委会
- 517阅读2023-06-06
-
- 西安到澳门多少公里 开车从西安到澳门的详细路线
- 435阅读2023-08-11
-
- 西安10路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 221阅读2023-07-28
-
- 西安1050路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 277阅读2023-07-28
-
- 西安市雁塔区行政区划介绍 西安市雁塔区各社区和村庄划分
- 314阅读2023-11-29
-
- 西安到新城区多少公里 开车从西安到新城区的详细路线
- 336阅读2023-08-11
-
- 西安527路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 540阅读2023-07-28