西安740路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-28 07:51:14
今天小编给大家分享的是西安740路的站点线路图及运营时间和票价信息。
西安740路公交车路线,运营时间:太乙小学6:00-19:30|樊家十字6:00-20:00,参考票价:无人售票两元一票制,可刷卡
本文西安740路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
740路(太乙小学—长安汽车站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 太乙小学 |
2 | 新一村 |
3 | 太乙长安道 |
4 | 新庄村 |
5 | 东甘村 |
6 | 西甘村 |
7 | 五台古镇北门 |
8 | 劳动村 |
9 | 窑底村 |
10 | 南堡寨南 |
11 | 南堡寨村 |
12 | 王曲城隍庙 |
13 | 国防科技大学 |
14 | 王曲村 |
15 | 王曲水泥路 |
16 | 长安八中 |
17 | 王曲加油站 |
18 | 王曲幼儿园 |
19 | 204研究所 |
20 | 皇甫村 |
21 | 皇甫军校 |
22 | 兴盛村 |
23 | 马厂路口 |
24 | 团校东路瓜彰路口 |
25 | 神禾四路中段 |
26 | 鱼鲍头村 |
27 | 西安财经大学 |
28 | 陕西电子科技学院 |
29 | 培华学院 |
30 | 何家营 |
31 | 滨河大道路口 |
32 | 韦曲南地铁站 |
33 | 西寨十字 |
34 | 长安汽车站 |
740路(樊家十字—太乙小学) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 樊家十字 |
2 | 长安汽车站 |
3 | 西寨十字 |
4 | 韦曲南地铁站 |
5 | 滨河大道路口 |
6 | 何家营 |
7 | 何家营新村 |
8 | 培华学院 |
9 | 西安财经大学 |
10 | 鱼鲍头村 |
11 | 神禾四路中段 |
12 | 团校东路瓜彰路口 |
13 | 马厂路口 |
14 | 兴盛村 |
15 | 皇甫军校 |
16 | 皇甫村 |
17 | 204研究所 |
18 | 王曲幼儿园 |
19 | 王曲加油站 |
20 | 长安八中 |
21 | 王曲水泥路 |
22 | 王曲村 |
23 | 国防科技大学 |
24 | 王曲城隍庙 |
25 | 南堡寨村 |
26 | 南堡寨南 |
27 | 窑底村 |
28 | 劳动村 |
29 | 五台古镇北门 |
30 | 西甘村 |
31 | 东甘村 |
32 | 新庄村 |
33 | 太乙长安道 |
34 | 新一村 |
35 | 太乙小学 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
陕西西安市相关文章
-
- 西安公交线路查询 西安公交车运营时间 西安公交时刻表
- 330阅读2023-11-03
-
- 西安1路公交车路线图 西安1路公交车站点查询(轨道交通运校到瑞泉中学)
- 149阅读2023-11-03
-
- 西安1路公交车路线图 西安1路公交车站点查询(化工厂家属院到轨道交通运校)
- 373阅读2023-11-03
-
- 西安313路公交车路线图 西安313路公交车站点查询(郭杜西地铁站到长乐路万寿路口)
- 127阅读2023-11-03
-
- 西安313路公交车路线图 西安313路公交车站点查询(长乐路万寿路口到郭杜西地铁站)
- 446阅读2023-11-03
-
- 西安6路公交车路线图 西安6路公交车站点查询(火车站西到怡园路北口)
- 427阅读2023-11-03
-
- 西安欧式婚纱摄影排行榜前十名
- 327阅读2023-08-31
-
- 欢乐谷是地铁几号线 西安地铁欢乐谷站首末车时间表
- 413阅读2023-10-11
-
- 西安周边有什么好玩的地方推荐
- 107阅读2023-07-27
-
- 西安东马坊是地铁几号线 西安地铁东马坊站首末车时间表
- 331阅读2023-10-12
-
- 西安北苑是地铁几号线 西安地铁北苑站首末车时间表
- 294阅读2023-10-12
-
- 西安有什么好玩的地方或者景点
- 140阅读2023-09-05
-
- 元朔路是地铁几号线 西安地铁元朔路站首末车时间表
- 309阅读2023-10-11
-
- 西安香湖湾是地铁几号线 西安地铁香湖湾站首末车时间表
- 207阅读2023-10-12
-
- 西安长安区必去的博物馆,西安长安区博物馆开馆时间
- 146阅读2023-08-22
-
- 西安市高陵区行政区划介绍 西安市高陵区各社区和村庄划分
- 192阅读2023-11-29
-
- 陕西省西安市蓝田县邮编和地址
- 368阅读2023-06-06
-
- 西安地铁8号线内环站点线路图(电子城-电子城)首末车时间表
- 564阅读2023-08-18
-
- 陕西省西安市高陵区崇皇街道行政区划代码|居委会
- 279阅读2023-06-06
-
- 西安北苑是地铁几号线 西安地铁北苑站首末车时间表
- 295阅读2023-10-12
-
- 香港长沙湾是地铁几号线 香港地铁长沙湾站首末车时间表
- 258阅读2023-10-16
-
- 西安什么时候出名 西安当地特色盘点
- 400阅读2023-07-06
-
- 西安1124路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 441阅读2023-07-28
-
- 西安长安区旅游景点一日游
- 295阅读2023-07-04
-
- 西安白天有什么好玩的地方
- 242阅读2023-06-28
-
- 西安753路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 205阅读2023-07-28
-
- 西安高新城乡11号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 367阅读2023-07-28
-
- 西安临潼102路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 500阅读2023-07-28
-
- 香港翠湖是地铁几号线 香港地铁翠湖站首末车时间表
- 263阅读2023-10-16
-
- 西安到蓝田多少公里 开车从西安到蓝田的详细路线
- 449阅读2023-08-11
-
- 西安10路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 221阅读2023-07-28
-
- 西安市博物馆名单 西安博物馆名录大全(共100个)
- 446阅读2022-11-09
-
- 西安401路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 400阅读2023-07-28
-
- 西安临潼区婚纱摄影排行榜前十名
- 464阅读2023-09-11
-
- 西安市行政区划代码 西安市各区县街道区划码大全
- 283阅读2023-10-23
-
- 陕西省内游有哪些好玩的地方
- 348阅读2023-09-17
-
- 西安13路公交车路线图 西安13路公交车站点查询(半坡公交调度站到火车站)
- 180阅读2023-11-03