咸阳55路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-28 08:03:20
今天小编给大家分享的是咸阳55路的站点线路图及运营时间和票价信息。
咸阳55路公交车路线,运营时间:【陕西工院南门】首末班6:10-20:00(夏)6:10-19:50(冬)|【上林路地铁站】首末班6:10-21:00(夏)6:10-20:50(冬),参考票价:【本线支持全国交通一卡通、支付宝咸阳乘车码】空调车2元,普通卡8折、学生卡4折、爱心卡免费、敬老证无效
本文咸阳55路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
55路(陕西工院南门—上林路地铁站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 陕西工院南门 |
2 | 陕西工院 |
3 | 联盟一路(南口) |
4 | 民院十字 |
5 | 民院 |
6 | 华星厂(南门) |
7 | 文汇路东口 |
8 | 古渡公园 |
9 | 渭城农商银行 |
10 | 滨河小区 |
11 | 朝阳二路 |
12 | 昆仑银行 |
13 | 朝阳三路 |
14 | 朝阳四路(西) |
15 | 上林大桥南口 |
16 | 渔王村 |
17 | 西咸大厦 |
18 | 沣泾大道中段 |
19 | 西西安小镇 |
20 | 西咸大道上林路口 |
21 | 上林路地铁站 |
55路(上林路地铁站—陕西工院南门) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 上林路地铁站 |
2 | 西咸大道上林路口 |
3 | 西西安小镇 |
4 | 沣泾大道中段 |
5 | 西咸大厦 |
6 | 渔王村 |
7 | 上林大桥南口 |
8 | 朝阳四路(西) |
9 | 朝阳三路 |
10 | 昆仑银行 |
11 | 朝阳二路 |
12 | 滨河小区 |
13 | 渭城农商银行 |
14 | 古渡公园 |
15 | 文汇路东口 |
16 | 华星厂(南门) |
17 | 民院 |
18 | 民院十字 |
19 | 联盟一路(南口) |
20 | 陕西工院 |
21 | 陕西工院南门 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
陕西咸阳市相关文章
-
- 咸阳公交线路查询 咸阳公交车运营时间 咸阳公交时刻表
- 340阅读2023-10-25
-
- 咸阳1210路公交车路线图 咸阳1210路公交车站点查询(宁泰路·征和四路口到沣太八路西段)
- 359阅读2023-10-25
-
- 咸阳1212路公交车路线图 咸阳1212路公交车站点查询(西咸大厦到上林路地铁站)
- 465阅读2023-10-25
-
- 咸阳1212路公交车路线图 咸阳1212路公交车站点查询(上林路地铁站到西咸大厦)
- 196阅读2023-10-25
-
- 咸阳70路公交车路线图 咸阳70路公交车站点查询(沣河森林公园地铁站到咸阳029艺术区)
- 463阅读2023-10-25
-
- 咸阳兴平106路公交车路线图 咸阳兴平106路公交车站点查询(河堤路到莽山公园)
- 131阅读2023-10-25
-
- 咸阳异地办理身份证需要什么 咸阳异地身份证补办和办理指南
- 294阅读2023-11-09
-
- 咸阳彬州5路公交车路线图(高铁站-火石咀)和运营时间
- 433阅读2023-10-01
-
- 咸阳市杨凌区医院大全 咸阳市杨凌区妇幼保健医院地址及联系电话
- 417阅读2023-07-13
-
- 咸阳62路支线公交车路线图(天力恒泰-生益科技)和运营时间
- 498阅读2023-10-01
-
- 咸阳森系婚纱摄影排行榜前十名
- 174阅读2023-09-01
-
- 咸阳旅游景点排名前十
- 447阅读2023-07-04
-
- 咸阳51路公交车路线图 咸阳51路公交车站点查询(市民文化中心到火车西站)
- 446阅读2023-10-25
-
- 咸阳1061路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 516阅读2023-07-28
-
- 陕西省咸阳市渭城区正阳街道行政区划代码|居委会
- 491阅读2023-06-07
-
- 咸阳865路公交车路线图 咸阳865路公交车站点查询(龙台观路·同礼路口到北宫门)
- 406阅读2023-10-25
-
- 咸阳有哪些特色小吃 陕西咸阳的特产
- 304阅读2023-05-05
-
- 咸阳乾县1路区间公交车路线图 咸阳乾县1路区间公交车站点查询(一中到三中)
- 429阅读2023-10-25
-
- 咸阳1147路公交车路线图 咸阳1147路公交车站点查询(正阳街道到幸福里小学)
- 462阅读2023-10-25
-
- 咸阳到茂名多少公里 开车从咸阳到茂名的详细路线
- 177阅读2023-08-17
-
- 咸阳67路公交车路线图(咸通路北口-古渡廊桥南口)和运营时间
- 317阅读2023-10-01
-
- 咸阳礼泉9路公交车路线图(长途汽车站-三臣村)和运营时间
- 201阅读2023-10-01
-
- 咸阳乾县1路区间公交车路线图(一中-三中)和运营时间
- 319阅读2023-10-01
-
- 咸阳旬邑4路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 487阅读2023-07-28
-
- 咸阳市兴平市医院大全 咸阳市兴平市妇幼保健医院地址及联系电话
- 489阅读2023-07-13
-
- 咸阳15路公交车路线图 咸阳15路公交车站点查询(天熙大道·广德路口到公交集团)
- 359阅读2023-10-25
-
- 咸阳23路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 435阅读2023-07-28
-
- 咸阳15路公交车路线图(公交集团-天熙大道·广德路口)和运营时间
- 112阅读2023-10-01
-
- 咸阳三原109路公交车路线图(东五路口-洪水客运站)和运营时间
- 343阅读2023-10-01
-
- 陕西省咸阳市汽车站电话号码汇总
- 283阅读2023-05-07
-
- 咸阳彬州2路公交车路线图 咸阳彬州2路公交车站点查询(下沟煤矿到交大一附院)
- 436阅读2023-10-25
-
- 咸阳乾县2路公交车路线图 咸阳乾县2路公交车站点查询(火车站到乾陵)
- 431阅读2023-10-25
-
- 咸阳纪实婚纱摄影排行榜前十名
- 347阅读2023-09-01
-
- 咸阳1071路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 196阅读2023-07-28
-
- 咸阳12路公交车路线图 咸阳12路公交车站点查询(南位镇到火车站)
- 499阅读2023-10-25
-
- 咸阳兴平11路公交车路线图 咸阳兴平11路公交车站点查询(三余村到兴平)
- 213阅读2023-10-25
-
- 咸阳礼泉4路公交车路线图 咸阳礼泉4路公交车站点查询(礼泉二中到机动车检测站)
- 165阅读2023-10-25