今天小编给大家分享的是安康16路的站点线路图及运营时间和票价信息。
安康16路公交车路线,运营时间:水景湾6:20-20:00|富家河社区6:20-20:00,参考票价:空调车2元一票制 IC卡6折 学生卡5折
本文安康16路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
16路(水景湾—富家河社区) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 水景湾 |
2 | 木竹桥(泰子府) |
3 | 城市庄园 |
4 | 南环东路口 |
5 | 育才路口 |
6 | 文昌北路口 |
7 | 兆亿大厦 |
8 | 解放路 |
9 | 兴安公园 |
10 | 五星街 |
11 | 新华书店 |
12 | 信合广场 |
13 | 汉城国际商业街西 |
14 | 安旬路口 |
15 | 安铁加油站 |
16 | 后张岭 |
17 | 肉联厂 |
18 | 新路口 |
19 | 居尚花园社区 |
20 | 江北初中 |
21 | 昌达驾校 |
22 | 金海学校 |
23 | 高新钻石路口 |
24 | 汉滨初中高新校区 |
25 | 高新现代城 |
26 | 市委党校 |
27 | 红星美凯龙 |
28 | 缇香郡 |
29 | 汉江路(万达广场) |
30 | 北城中央 |
31 | 市一小高新校区 |
32 | 妇幼保健院 |
33 | 改线路 |
34 | 建民镇 |
35 | 四档社区 |
36 | 富家河 |
37 | 富家河社区 |
16路(富家河社区—水景湾) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 富家河社区 |
2 | 富家河 |
3 | 四档社区 |
4 | 建民镇 |
5 | 改线路 |
6 | 妇幼保健院 |
7 | 市一小高新校区 |
8 | 北城中央 |
9 | 汉江路(万达广场) |
10 | 缇香郡 |
11 | 红星美凯龙 |
12 | 市委党校 |
13 | 高新现代城 |
14 | 汉滨初中高新校区 |
15 | 高新钻石路口 |
16 | 金海学校 |
17 | 昌达驾校 |
18 | 江北初中 |
19 | 居尚花园社区 |
20 | 新路口 |
21 | 肉联厂 |
22 | 后张岭 |
23 | 安铁加油站 |
24 | 安旬路口 |
25 | 汉城国际商业街西 |
26 | 信合广场 |
27 | 新华书店 |
28 | 五星街 |
29 | 兴安公园 |
30 | 解放路 |
31 | 双溪寺 |
32 | 兆亿大厦 |
33 | 文昌北路口 |
34 | 育才路口 |
35 | 南环东路口 |
36 | 城市庄园 |
37 | 木竹桥(泰子府) |
38 | 水景湾 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!