渭南6路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-28 11:51:59
今天小编给大家分享的是渭南6路的站点线路图及运营时间和票价信息。
渭南6路公交车路线,运营时间:渭南火车站6:40-20:10|渭南北站6:00-19:30 渭南北站延点车21:00、21:30,参考票价:【支持交通部一卡通、支付宝乘车码、微信扫码、陕西信合电子钱包】普通车1元、空调车2元、普通卡9折、支付宝乘车码9折、陕西信合电子钱包8折、学生卡65折、陕西省老年证免费
本文渭南6路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
6路(火车站—渭南北站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 渭南火车站 |
2 | 风和花园 |
3 | 站南街道办事处 |
4 | 陕铁院老区 |
5 | 南水厂 |
6 | 站北路渭花路口 |
7 | 尚德中学 |
8 | 渭南市干休所 |
9 | 渭南市第二医院 |
10 | 朝阳大街民主路口 |
11 | 朝阳大街解放十字 |
12 | 渭南市供电局 |
13 | 贠张小学 |
14 | 朝阳大街西岳十字 |
15 | 朝阳大街金水十字 |
16 | 三贤中学 |
17 | 人民银行 |
18 | 杜化路十字 |
19 | 妇幼保健院 |
20 | 三贤路十字 |
21 | 渭南市交通局 |
22 | 客运中心站(西去站)[19:00后不停靠] |
23 | 红星村东口 |
24 | 体育中心 |
25 | 丰荫小区 |
26 | 人民公园 |
27 | 丰荫小学 |
28 | 鸿基建国饭店 |
29 | 环北立交桥 |
30 | 渭南北站 |
6路(渭南北站—火车站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 渭南北站 |
2 | 许村大街 |
3 | 绿荫苑小区 |
4 | 丰荫小学 |
5 | 人民公园 |
6 | 丰荫小区 |
7 | 穆屯六组 |
8 | 体育中心 |
9 | 红星村东口 |
10 | 红星村 |
11 | 客运中心站(东去站)[19:00后不停靠] |
12 | 渭南市交通局 |
13 | 妇幼保健院 |
14 | 仓程路十字 |
15 | 人民银行 |
16 | 朝阳公园 |
17 | 朝阳大街金水十字 |
18 | 朝阳大街西岳十字 |
19 | 渭南市供电局 |
20 | 印机厂家属院 |
21 | 朝阳大街解放十字 |
22 | 渭南报社 |
23 | 渭南市第二医院 |
24 | 渭南市干休所 |
25 | 尚德中学 |
26 | 站北路渭花路口 |
27 | 南水厂 |
28 | 陕铁院老区 |
29 | 站南街道办事处 |
30 | 站南派出所 |
31 | 渭南火车站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
陕西渭南市相关文章
-
- 渭南公交线路查询 渭南公交车运营时间 渭南公交时刻表
- 278阅读2023-11-09
-
- 渭南22路公交车路线图 渭南22路公交车站点查询(石油公司家属院到渭南北站)
- 234阅读2023-11-09
-
- 渭南夜间22路公交车路线图 渭南夜间22路公交车站点查询(渭南北站到石油公司家属院)
- 140阅读2023-11-09
-
- 渭南25路公交车路线图 渭南25路公交车站点查询(临渭区卫计局到渭南西站)
- 463阅读2023-11-09
-
- 渭南25路公交车路线图 渭南25路公交车站点查询(渭南西站到临渭区卫计局)
- 236阅读2023-11-09
-
- 渭南市华阴市邮编 渭南市华阴市邮政编码大全
- 151阅读2023-08-06
-
- 渭南周边自驾景点大全
- 431阅读2023-08-30
-
- 渭南华阴2路公交车路线图 渭南华阴2路公交车站点查询(华山北站到华山游客中心)
- 457阅读2023-11-09
-
- 渭南市旅游景点大全 渭南市旅游景点名单一览表
- 333阅读2023-10-27
-
- 渭南1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 457阅读2023-07-28
-
- 渭南最低工资标准2023 渭南每月每小时最低工资多少
- 314阅读2023-11-14
-
- 渭南27路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 128阅读2023-07-28
-
- 渭南市白水县邮编 渭南市白水县邮政编码大全
- 142阅读2023-08-06
-
- 渭南市蒲城县医院大全 渭南市蒲城县妇幼保健医院地址及联系电话
- 440阅读2023-07-13
-
- 渭南夜间12路公交车路线图 渭南夜间12路公交车站点查询(渭南火车站到公交二公司)
- 300阅读2023-11-09
-
- 陕西省渭南市澄城县交道镇行政区划代码|居委会
- 505阅读2023-06-08
-
- 渭南市附近有什么好玩的地方
- 328阅读2023-06-28
-
- 渭南23路公交车路线图 渭南23路公交车站点查询(渭南火车站到临渭区花园村)
- 487阅读2023-11-09
-
- 渭南21路公交车路线图 渭南21路公交车站点查询(公交集团公司到瑞泉中学)
- 280阅读2023-11-09
-
- 渭南4路公交车路线图 渭南4路公交车站点查询(高速东口到鸿洲新城)
- 433阅读2023-11-09
-
- 陕西省渭南市韩城市板桥镇行政区划代码|居委会
- 388阅读2023-06-08
-
- 渭南308路公交车路线图 渭南308路公交车站点查询(渭南火车站到赤高路口)
- 274阅读2023-11-09
-
- 陕西省渭南市富平县城关街道行政区划代码|居委会
- 440阅读2023-06-08
-
- 渭南医保卡查询 渭南医保卡个人账户查询入口
- 167阅读2023-08-31
-
- 陕西省渭南市富平县梅家坪镇行政区划代码|居委会
- 394阅读2023-06-08
-
- 渭南市白水县区号和邮编
- 273阅读2023-08-30
-
- 陕西渭南市潼关县庙会时间表
- 418阅读2023-05-06
-
- 渭南澄城1路公交车路线图 渭南澄城1路公交车站点查询(兆兴花城小区到华元建材市场)
- 497阅读2023-11-09
-
- 渭南富平802路公交车路线图 渭南富平802路公交车站点查询(高新区管委会到莲湖初中)
- 295阅读2023-11-09
-
- 陕西省渭南市临渭区阳郭镇行政区划代码|居委会
- 126阅读2023-06-08
-
- 渭南夜间22路公交车路线图 渭南夜间22路公交车站点查询(渭南北站到石油公司家属院)
- 140阅读2023-11-09
-
- 陕西省渭南市华县邮编和地址
- 324阅读2023-06-06
-
- 陕西省渭南市蒲城县罕井镇行政区划代码|居委会
- 246阅读2023-06-08
-
- 陕西省渭南市大荔县段家镇行政区划代码|居委会
- 117阅读2023-06-08
-
- 韩城市十大名胜古迹景点推荐,韩城市名胜古迹有哪些
- 168阅读2023-09-08
-
- 渭南华阴605路公交车路线图 渭南华阴605路公交车站点查询(左家村到华山北站)
- 255阅读2023-11-09
-
- 陕西省渭南市澄城县韦庄镇行政区划代码|居委会
- 463阅读2023-06-08