今天小编给大家分享的是温州B108(原45路)的站点线路图及运营时间和票价信息。
温州B108(原45路)公交车路线,运营时间:火车南站5:50-20:00|会展中心5:40-19:00,参考票价:无人售票 2元
本文温州B108(原45路)的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
B108(原45路)(城东公交—火车南站公交枢纽) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 城东公交 |
2 | 七百桥 |
3 | 聚英家园 |
4 | 市民中心西 |
5 | 滨江花苑 |
6 | 会展中心 |
7 | 会展中心西(江滨东路) |
8 | 杨府山码头 |
9 | 罗湾锦苑 |
10 | 滨港花园 |
11 | 筲箕涂 |
12 | 车站大道北口BRT |
13 | 十八家支路口BRT |
14 | 东明路口BRT |
15 | 环城东路口BRT |
16 | 康乐坊 |
17 | 墨池坊 |
18 | 谯楼 |
19 | 广场路 |
20 | 松台广场 |
21 | 妙果寺 |
22 | 清明桥 |
23 | 杏花路 |
24 | 水心小学二校区 |
25 | 银来花苑 |
26 | 西山 |
27 | 新桥 |
28 | 新桥街道办事处 |
29 | 金蟾大道 |
30 | 三浃 |
31 | 前花 |
32 | 西湖村 |
33 | 下斜桥 |
34 | 玕屿路 |
35 | 仙门东 |
36 | 火车南站广场 |
37 | 火车南站公交枢纽 |
B108(原45路)(火车南站公交枢纽—城东公交) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 火车南站公交枢纽 |
2 | 仙门东 |
3 | 玕屿路 |
4 | 下斜桥 |
5 | 西湖村 |
6 | 前花 |
7 | 三浃 |
8 | 金蟾大道 |
9 | 新桥街道办事处 |
10 | 新桥 |
11 | 净水 |
12 | 西山 |
13 | 银来花苑 |
14 | 水心小学二校区 |
15 | 杏花路 |
16 | 清明桥 |
17 | 妙果寺 |
18 | 松台广场 |
19 | 广场路 |
20 | 谯楼 |
21 | 墨池坊 |
22 | 市中心医院(原二医) |
23 | 环城东路口BRT |
24 | 东明路口BRT |
25 | 十八家支路口BRT |
26 | 灰桥新村 |
27 | 筲箕涂 |
28 | 滨港花园 |
29 | 罗湾锦苑 |
30 | 杨府山码头 |
31 | 会展中心 |
32 | 市民中心西 |
33 | 聚英家园 |
34 | 城东公交 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!