金华8路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-08-02 10:15:18
今天小编给大家分享的是金华8路的站点线路图及运营时间和票价信息。
金华8路公交车路线,运营时间:公交东站-茶花文化园|下行:06:00~19:00|上行:06:40~19:40|间隔:10~30分钟,参考票价:票价:无人售票,一票制2元
本文金华8路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
8路(公交东站—茶花文化园) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 公交东站 |
2 | 环城东路存统路口 |
3 | 东关 |
4 | 人民东路复兴街口 |
5 | 人民东路公交站(金华艺术学校) |
6 | 佳音路口 |
7 | 胜利街人民路口 |
8 | 四牌楼 |
9 | 中医分院 |
10 | 婺州公园 |
11 | 望江饭店 |
12 | 中国人保财险 |
13 | 五百滩公园(金华历史名人雕塑园) |
14 | 成泰农商银行(俏江南酒店) |
15 | 金华五中(罗莱家纺) |
16 | 金发广场 |
17 | 福泰隆广场 |
18 | 民生银行金华分行(寺后皇) |
19 | 三溪堂国药馆 |
20 | 西京花园 |
21 | 茶花庭院 |
22 | 山嘴头 |
23 | 李渔路环城西路口 |
24 | 金帆街金衢路口 |
25 | 茶花文化园 |
8路(茶花文化园—公交东站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 茶花文化园 |
2 | 金帆街金衢路口 |
3 | 李渔路环城西路口 |
4 | 山嘴头 |
5 | 茶花庭院 |
6 | 西京花园 |
7 | 三溪堂国药馆 |
8 | 民生银行金华分行(寺后皇) |
9 | 福泰隆广场 |
10 | 金发广场 |
11 | 金华五中(罗莱家纺) |
12 | 成泰农商银行(俏江南酒店) |
13 | 五百滩公园(金华历史名人雕塑园) |
14 | 中国人保财险 |
15 | 小码头 |
16 | 清波门 |
17 | 婺州公园 |
18 | 中医分院 |
19 | 四牌楼 |
20 | 胜利街人民路口 |
21 | 佳音路口 |
22 | 人民东路公交站(金华艺术学校) |
23 | 人民东路复兴街口 |
24 | 东关 |
25 | 环城东路存统路口 |
26 | 公交东站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江金华市相关文章
-
- 金华公交线路查询 金华公交车运营时间 金华公交时刻表
- 483阅读2023-10-18
-
- 金华609支线2公交车路线图 金华609支线2公交车站点查询(汤溪公交枢纽站到山坑(终点站))
- 121阅读2023-10-18
-
- 金华609支线2公交车路线图 金华609支线2公交车站点查询(山坑(终点站)到汤溪公交枢纽站)
- 288阅读2023-10-18
-
- 金华809路公交车路线图 金华809路公交车站点查询(金华火车站北广场到武义客运中心)
- 143阅读2023-10-18
-
- 金华809路公交车路线图 金华809路公交车站点查询(武义客运中心到金华火车站北广场)
- 186阅读2023-10-18
-
- 金华33路公交车路线图(公交三公司-轨道大厦公交枢纽)和运营时间
- 434阅读2023-09-14
-
- 金华婺城区值得去的地方 金华婺城区旅游必去景点
- 175阅读2023-10-14
-
- 金华义乌531路公交车路线图(木材市场-金傲鞋业)和运营时间
- 221阅读2023-09-15
-
- 金华兰溪506路支线公交车路线图(郎山-汽车西站)和运营时间
- 312阅读2023-09-15
-
- 金华永康K11路公交车路线图(东城街道办事处-高铁站)和运营时间
- 480阅读2023-09-14
-
- 金华兰溪515路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 485阅读2023-08-02
-
- 金华东阳K116路公交车路线图 金华东阳K116路公交车站点查询(城乡公交服务总站到下马庄)
- 257阅读2023-10-18
-
- 浙江省有哪些好玩的旅游景点
- 111阅读2023-09-23
-
- 金华503路公交车路线图 金华503路公交车站点查询(洋埠到永康街公交首末站)
- 199阅读2023-10-17
-
- 义乌K322路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 526阅读2023-08-03
-
- 金华B1路公交车路线图(浙师大公交站(BRT)-市体育中心(BRT))和运营时间
- 441阅读2023-09-14
-
- 金华647路公交车路线图(孝顺公交枢纽站-天青坑)和运营时间
- 213阅读2023-09-15
-
- 金华浦江121路公交车路线图(善庆(佑岩寺)-汽运中心)和运营时间
- 441阅读2023-09-15
-
- 金华1路公交车路线图 金华1路公交车站点查询(公交东站到万达公交站)
- 476阅读2023-10-17
-
- 金华武义310路[深塘方向]公交车路线图 金华武义310路[深塘方向]公交车站点查询(公交总站到深塘)
- 422阅读2023-10-18
-
- 金华义乌511B路公交车路线图 金华义乌511B路公交车站点查询(佛堂公交站到新塘西)
- 492阅读2023-10-18
-
- 金华义乌126A路公交车路线图(龙回枢纽站-下王)和运营时间
- 428阅读2023-09-14
-
- 金华武义1路夜班区间车公交车路线图 金华武义1路夜班区间车公交车站点查询(公交总站到高铁北站)
- 240阅读2023-10-18
-
- 金华兰溪312路支线公交车路线图 金华兰溪312路支线公交车站点查询(青松客运站到坞口)
- 372阅读2023-10-18
-
- 金华附近有什么好玩的地方推荐
- 213阅读2023-09-13
-
- 金华628路公交车路线图 金华628路公交车站点查询(寺平村到后朱山)
- 418阅读2023-10-18
-
- 金华660路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 207阅读2023-08-02
-
- 浙江省金华市汽车站电话号码
- 244阅读2023-05-22
-
- 金华磐安2路公交车路线图(公交总站-公交总站)和运营时间
- 116阅读2023-09-15
-
- 金华东阳26路B空调公交车路线图(东站-枫树岭)和运营时间
- 157阅读2023-09-14
-
- 金华530路公交车路线图(汽车南站-白马实业)和运营时间
- 372阅读2023-09-14
-
- 金华611路公交车路线图 金华611路公交车站点查询(汤溪公交枢纽站到大立元)
- 202阅读2023-10-18
-
- 金华武义505路[岭下汤方向]公交车路线图(岭下汤-客运中心)和运营时间
- 471阅读2023-09-15
-
- 金华市武义县行政区划介绍 金华市武义县各社区和村庄划分
- 215阅读2023-11-23
-
- 金华东阳C-916路公交车路线图(宅后园-廿三里)和运营时间
- 224阅读2023-09-14
-
- 金华东阳66路空调公交车路线图 金华东阳66路空调公交车站点查询(东站到红木家具市场)
- 438阅读2023-10-18
-
- 金华武义502路公交车路线图(客运中心-夏家畈)和运营时间
- 116阅读2023-09-15