今天小编给大家分享的是舟山89路的站点线路图及运营时间和票价信息。
舟山89路公交车路线,运营时间:新城公交总站-三江码头新城公交总站发车时间为6:00-18:00,三江码头发车时间为6:25-18:30,参考票价:单程票价:3元
本文舟山89路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
89路(新城公交总站—三江码头) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 新城公交总站 |
2 | 公安万事办证处 |
3 | 群岛文化公园 |
4 | 星岛路 |
5 | 邦泰城西门 |
6 | 烟草大厦 |
7 | 花园大酒店 |
8 | 后半浦 |
9 | 金鸡山 |
10 | 大成中学 |
11 | 新碶头 |
12 | 洞岙 |
13 | 雪岭下 |
14 | 发达岭 |
15 | 万寿 |
16 | 韩家岙 |
17 | 方岭站 |
18 | 下横阳 |
19 | 柯梅社区 |
20 | 柯梅岭墩 |
21 | 东升站 |
22 | 姚家站 |
23 | 双庙社区 |
24 | 船厂 |
25 | 华其山 |
26 | 光一菜场 |
27 | 三江码头 |
89路(三江码头—新城公交总站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 三江码头 |
2 | 光一菜场 |
3 | 华其山 |
4 | 船厂 |
5 | 双庙社区 |
6 | 姚家站 |
7 | 东升站 |
8 | 柯梅岭墩 |
9 | 柯梅社区 |
10 | 皋泄 |
11 | 舒家水泥路 |
12 | 万寿 |
13 | 发达岭 |
14 | 雪岭下 |
15 | 洞岙 |
16 | 新碶头 |
17 | 大成中学 |
18 | 金鸡山 |
19 | 后半浦 |
20 | 花园大酒店 |
21 | 烟草大厦 |
22 | 邦泰城西门 |
23 | 星岛路 |
24 | 市政府南门 |
25 | 公安大楼 |
26 | 新城公交总站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!