今天小编给大家分享的是丽水28路的站点线路图及运营时间和票价信息。
丽水28路公交车路线,运营时间:高铁站:06:00-17:20;上港口:07:15-18:35,参考票价:1.50元
本文丽水28路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
28路(高铁站—碧湖中学) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 高铁站 |
2 | 新湖国际 |
3 | 紫金豪庭北 |
4 | 刘英学校 |
5 | 丽华小区 |
6 | ★怡景花苑 |
7 | 汤丽红口腔诊所(花园中学) |
8 | 大洋路解放街路口 |
9 | 解放街路口 |
10 | 中东路路口 |
11 | 老年公园丽东村 |
12 | 市交警队 |
13 | 北苑新村 |
14 | 市人民法院 |
15 | 接官亭小区 |
16 | 城北东区 |
17 | 山水嘉苑东 |
18 | 白云山脚 |
19 | 塘山脚 |
20 | 花街村口 |
21 | 北环路花街路口(市二院) |
22 | ★周处 |
23 | 绕城北路丽和线路口 |
24 | 联城中学 |
25 | 白前 |
26 | 联城小学 |
27 | 武平路武东路口 |
28 | 敏河 |
29 | 苏埠路口 |
30 | 坑口村 |
31 | 下港口 |
32 | 港口 |
33 | 上港口 |
34 | 三角圩北 |
35 | 上黄山(祥生) |
36 | 万洋众创城 |
37 | 竹溪村路口[西] |
38 | 高溪村路口[西] |
39 | 岚山头 |
40 | 金村路口 |
41 | 魏村路口 |
42 | 文一路口 |
43 | 大众路口 |
44 | 碧湖中学 |
28路(碧湖中学—高铁站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 碧湖中学 |
2 | 大众路口 |
3 | 文一路口 |
4 | 魏村路口 |
5 | 金村路口 |
6 | 岚山头 |
7 | 高溪村路口[西] |
8 | 竹溪村路口[西] |
9 | 万洋众创城 |
10 | 上黄山(祥生) |
11 | 三角圩北 |
12 | 上港口 |
13 | 港口 |
14 | 下港口 |
15 | 坑口村 |
16 | 苏埠路口 |
17 | 敏河 |
18 | 武平路武东路口 |
19 | 联城小学 |
20 | 白前 |
21 | 联城中学 |
22 | 绕城北路丽和线路口 |
23 | ★周处 |
24 | 北环路花街路口(市二院) |
25 | 花街村口 |
26 | 塘山脚 |
27 | 白云山脚 |
28 | 山水嘉苑东 |
29 | 城北东区 |
30 | 接官亭小区 |
31 | 市人民法院 |
32 | 北苑新村 |
33 | 市交警队 |
34 | 老年公园丽东村 |
35 | 中东路路口 |
36 | 解放街路口 |
37 | 大洋路解放街路口 |
38 | 汤丽红口腔诊所(花园中学) |
39 | ★怡景花苑 |
40 | 丽华小区 |
41 | 刘英学校 |
42 | 紫金豪庭北 |
43 | 新湖国际 |
44 | 高铁站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!