今天小编给大家分享的是宁海128A路的站点线路图及运营时间和票价信息。
宁海128A路公交车路线,运营时间:首站:花山.末站:花山.夏令首末班05:40-17:40冬令首末班06:00-17:30,发车间隔时间12……15分钟,,参考票价:全程单一票价,1元
本文宁海128A路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
128A路(花山站—花山站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 花山站 |
2 | 花山村 |
3 | 唐龙公司 |
4 | 南岙村 |
5 | 伟成公司 |
6 | 堂墙村 |
7 | 西洋村 |
8 | 妙峰路(东) |
9 | 质监局(凤凰城) |
10 | 天明东路 |
11 | 竹口储 |
12 | 交警大队 |
13 | 紫园大厦(宁海牙科医院) |
14 | 妇幼医院 |
15 | 御华府 |
16 | 汇景嘉园 |
17 | 星海中学 |
18 | 东岳宫 |
19 | 东站 |
20 | 第一医院(西子国际) |
21 | 正学桥 |
22 | 潘天寿中学 |
23 | 跃龙市场(北) |
24 | 金昌大厦 |
25 | 家具展销中心 |
26 | 兴宁小区(泰悦城) |
27 | 老客运总站 |
28 | 大观文化园 |
29 | 上下桥 |
30 | 隔水洋 |
31 | 新建小区 |
32 | 桃源广场 |
33 | 华庭家园(南) |
34 | 柔石公园 |
35 | 公安局 |
36 | 下洋吴 |
37 | 庆安路口 |
38 | 竹溪 |
39 | 竹口 |
40 | 中医院(四季桃源) |
41 | 自在城 |
42 | 兴海家园 |
43 | 科园南路 |
44 | 桃源街道 |
45 | 竹山南路 |
46 | 竹山北路 |
47 | 泉水生活区 |
48 | 应家山 |
49 | 大房村 |
50 | 灵峰路 |
51 | 山水路 |
52 | 花山村口 |
53 | 花山村 |
54 | 花山站 |
128A路(花山站—花山站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 花山站 |
2 | 花山村 |
3 | 花山村口 |
4 | 山水路 |
5 | 灵峰路 |
6 | 大房村 |
7 | 应家山 |
8 | 泉水生活区 |
9 | 竹山北路 |
10 | 竹山南路 |
11 | 桃源街道 |
12 | 科园南路 |
13 | 兴海家园 |
14 | 自在城 |
15 | 中医院(四季桃源) |
16 | 竹口 |
17 | 竹溪 |
18 | 庆安路口 |
19 | 下洋吴 |
20 | 公安局 |
21 | 柔石公园 |
22 | 华庭家园(南) |
23 | 桃源广场 |
24 | 新建小区 |
25 | 隔水洋 |
26 | 上下桥 |
27 | 大观文化园 |
28 | 老客运总站 |
29 | 兴宁小区(泰悦城) |
30 | 家具展销中心 |
31 | 金昌大厦 |
32 | 跃龙市场(北) |
33 | 潘天寿中学 |
34 | 正学桥 |
35 | 第一医院(西子国际) |
36 | 东站 |
37 | 东岳宫 |
38 | 星海中学 |
39 | 汇景嘉园 |
40 | 御华府 |
41 | 妇幼医院 |
42 | 紫园大厦(宁海牙科医院) |
43 | 交警大队 |
44 | 竹口储 |
45 | 天明东路 |
46 | 质监局(凤凰城) |
47 | 妙峰路(东) |
48 | 西洋村 |
49 | 堂墙村 |
50 | 伟成公司 |
51 | 南岙村 |
52 | 唐龙公司 |
53 | 花山村 |
54 | 花山站 |
55 | 交警大队 |
56 | 竹口储 |
57 | 天明东路 |
58 | 质监局(凤凰城) |
59 | 妙峰路(东) |
60 | 西洋村 |
61 | 堂墙村 |
62 | 伟成公司 |
63 | 南岙村 |
64 | 唐龙公司 |
65 | 花山村 |
66 | 花山站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!