今天小编给大家分享的是兰溪318路(花塘线)的站点线路图及运营时间和票价信息。
兰溪318路(花塘线)公交车路线,运营时间:汽车西站:7:10、09:40、12:10、15:10、17:10|花塘发车:7:50、10:20、12:50、15:50、18:00,参考票价:票价:无人售票,起步2元,全程5元
本文兰溪318路(花塘线)的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
318路(花塘线)(青松客运站—后郑) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 青松客运站 |
2 | 紫金嘉苑 |
3 | 下金路口 |
4 | 浙铝生活区 |
5 | 许埠 |
6 | 下陈站[横山路] |
7 | 荸荠塘角 |
8 | 新桥山背 |
9 | 南楼 |
10 | 王畈洋 |
11 | 殿山初中 |
12 | 姚村 |
13 | 殿下(敬老院) |
14 | 舒村 |
15 | 何夏庄 |
16 | 毕家路口 |
17 | 钱家 |
18 | 大吴岗 |
19 | 后徐路口 |
20 | 马岭岗 |
21 | 渡渎二站 |
22 | 渡渎一站 |
23 | 上新屋路口 |
24 | 高店 |
25 | 官堰头 |
26 | 下潘桥头 |
27 | 下潘 |
28 | 馍头山 |
29 | 里王 |
30 | 楼塘 |
31 | 和平小学 |
32 | 午塘 |
33 | 禾家坞 |
34 | 甘山 |
35 | 民主路口 |
36 | 花塘 |
37 | 后郑 |
318路(花塘线)(后郑—青松客运站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 后郑 |
2 | 花塘 |
3 | 民主路口 |
4 | 甘山 |
5 | 禾家坞 |
6 | 午塘 |
7 | 和平小学 |
8 | 楼塘 |
9 | 里王 |
10 | 馍头山 |
11 | 下潘 |
12 | 下潘桥头 |
13 | 官堰头 |
14 | 高店 |
15 | 上新屋路口 |
16 | 渡渎一站 |
17 | 渡渎二站 |
18 | 马岭岗 |
19 | 后徐路口 |
20 | 大吴岗 |
21 | 钱家 |
22 | 毕家路口 |
23 | 何夏庄 |
24 | 舒村 |
25 | 殿下(敬老院) |
26 | 姚村 |
27 | 殿山初中 |
28 | 王畈洋 |
29 | 南楼 |
30 | 新桥山背 |
31 | 荸荠塘角 |
32 | 下陈站[横山路] |
33 | 许埠 |
34 | 浙铝生活区 |
35 | 下金路口 |
36 | 紫金嘉苑 |
37 | 青松客运站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!