西安到高陵多少公里 开车从西安到高陵的详细路线
来源:互联网时间:2023-08-11 09:44:51
西安->高陵大约39.92(公里),开车大约需要0.7(小时),总共花费大约44(元),其中油费24(元)、路桥费20(元)。
从西安到高陵途径道路、高速及路况
未央路 ——> 包茂高速 ——> 吕小寨立交桥 ——> 西安绕城高速 ——> 谢王立交桥 ——> 京昆高速 ——> 鹿祥路 ——> 东方红东路 ——> 南街 ——> 县门街 ——> 终点
途经高速路况 , 包茂高速路况 , 西安绕城高速路况 , 京昆高速路况。
从西安到高陵的详细路线
1从起点向正西方向出发,沿凤城八路行驶250米,调头
2继续沿凤城八路行驶660米,右前方转弯
3继续沿凤城八路行驶700米,由环岛走第3出口进入未央路
4沿未央路行驶700米,右转
5继续沿未央路行驶1.1公里,直行进入包茂高速
6沿包茂高速行驶20米,靠右进入吕小寨立交桥
7沿吕小寨立交桥行驶310米,朝阎良/韩城/太原/临潼方向,靠右进入西安绕城高速(部分路段收费)
8沿西安绕城高速行驶10.2公里,朝阎良/韩城/太原/东三环方向,靠右进入谢王立交桥(全路段收费)
9沿谢王立交桥行驶590米,朝韩城/太原/阎良/渭南方向,靠左进入京昆高速(全路段收费)
10沿京昆高速行驶21.4公里,从高陵/G210出口离开靠右(全路段收费)
11行驶1.6公里,右转(部分路段收费)
12行驶80米,直行进入鹿祥路
13沿鹿祥路行驶1.0公里,由环岛走第2出口
14继续沿鹿祥路行驶410米,直行进入东方红东路
15沿东方红东路行驶660米,右转进入南街
16沿南街行驶270米,右转进入县门街
17沿县门街行驶40米,到达终点(在道路左侧)
关键词: 路线
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
陕西西安市相关文章
-
- 西安到甘南多少公里 开车从西安到甘南的详细路线
- 171阅读2023-08-12
-
- 西安到香港多少公里 开车从西安到香港的详细路线
- 338阅读2023-08-11
-
- 西安到澳门多少公里 开车从西安到澳门的详细路线
- 435阅读2023-08-11
-
- 西安到广州多少公里 开车从西安到广州的详细路线
- 200阅读2023-08-11
-
- 西安到韶关多少公里 开车从西安到韶关的详细路线
- 323阅读2023-08-11
-
- 西安住房公积金查询 西安住房公积金个人账户查询入口
- 418阅读2023-08-31
-
- 香港美孚是地铁几号线 香港地铁美孚站首末车时间表
- 215阅读2023-10-16
-
- 西安618路公交车路线图 西安618路公交车站点查询(省肿瘤医院到红旗西站)
- 372阅读2023-11-03
-
- 西安莲湖区十大名胜古迹景点推荐,西安莲湖区名胜古迹有哪些
- 635阅读2023-08-25
-
- 西安凤栖原是地铁几号线 西安地铁凤栖原站首末车时间表
- 220阅读2023-10-12
-
- 西安是几线城市 2022最新西安市城市分级
- 396阅读2022-07-21
-
- 西安211路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 411阅读2023-07-28
-
- 陕西省西安市阎良区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 414阅读2023-01-30
-
- 西安二手房交易十大热门小区,西安市二手房小区交易排行
- 510阅读2023-02-01
-
- 西安地铁14号线(机场城际)运营时间 2022西安地铁14号线(机场城际)首末班车经过各站点时刻表
- 918阅读2022-10-08
-
- 西安116路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 241阅读2023-07-28
-
- 西安市临潼区医院大全 西安市临潼区妇幼保健医院地址及联系电话
- 374阅读2023-07-13
-
- 西安有什么工艺品 西安工艺品特产一览表
- 297阅读2023-11-05
-
- 西安736路公交车路线图 西安736路公交车站点查询(引镇公交调度站到子午大道樱花二路口)
- 159阅读2023-11-03
-
- 西安有什么好玩的地方或者景点
- 140阅读2023-09-05
-
- 香港海洋公园是地铁几号线 香港地铁海洋公园站首末车时间表
- 336阅读2023-10-16
-
- 西安后卫寨是地铁几号线 西安地铁后卫寨站首末车时间表
- 204阅读2023-10-12
-
- 陕西省西安市鄠邑区草堂街道行政区划代码|居委会
- 348阅读2023-06-06
-
- 西安107路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 481阅读2023-07-28
-
- 西安周边有什么好玩的地方推荐
- 107阅读2023-07-27
-
- 西安225路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 415阅读2023-07-28
-
- 西安艺术中心是地铁几号线 西安地铁艺术中心站首末车时间表
- 350阅读2023-10-12
-
- 芷阳广场是地铁几号线 西安地铁芷阳广场站首末车时间表
- 306阅读2023-10-11
-
- 西安141路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 473阅读2023-07-28
-
- 西安奥体中心是地铁几号线 西安地铁奥体中心站首末车时间表
- 259阅读2023-10-12
-
- 西安双高计划学校有哪些 西安双高计划学校及专业名单
- 341阅读2022-11-20
-
- 西安276路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 285阅读2023-07-28
-
- 西安34路公交车路线图 西安34路公交车站点查询(南窑头到经九路西部家具城)
- 142阅读2023-11-03
-
- 西安太白南路是地铁几号线 西安地铁太白南路站首末车时间表
- 422阅读2023-10-12
-
- 西安青龙寺是地铁几号线 西安地铁青龙寺站首末车时间表
- 160阅读2023-10-12
-
- 西安市高陵区区号和邮编
- 264阅读2023-08-30
-
- 香港油麻地是地铁几号线 香港地铁油麻地站首末车时间表
- 171阅读2023-10-16