台州到韶关多少公里 开车从台州到韶关的详细路线
台州->韶关大约1152.88(公里),开车大约需要13.1(小时),总共花费大约1257(元),其中油费692(元)、路桥费565(元)。
从台州到韶关途径道路、高速及路况
白云山中路 ——> 中心大道 ——> 大环线S75 ——> 黄椒路 ——> 二环东路 ——> G104 ——> 沈海高速公路 ——> 水洋枢纽 ——> 台金高速公路 ——> 长深高速公路 ——> 金华东枢纽 ——> 沪昆高速公路 ——> 鹰潭枢纽 ——> 济广高速公路 ——> 厦蓉高速公路 ——> 赣州绕城高速公路 ——> 大广高速公路 ——> 康大高速公路 ——> 赣韶高速公路 ——> 韶关东互通跨线桥 ——> 大学路 ——> 南韶路 ——> 启明南路 ——> 风采路 ——> 风度北路 ——> 终点
途经高速路况 , 沈海高速路况 , 台金高速路况 , 长深高速路况 , 沪昆高速路况 , 济广高速路况 , 厦蓉高速路况 , 赣州绕城高速路况 , 大广高速路况 , 康大高速路况 , 赣韶高速路况。
从台州到韶关的详细路线
1从起点向东北方向出发,行驶250米,左转进入白云山中路
2沿白云山中路行驶1.6公里,在(东京桥)右转进入中心大道
3沿中心大道行驶1.2公里,朝G15/黄岩方向,由环岛走第5出口进入大环线S75
4沿大环线S75行驶1.4公里,直行进入黄椒路
5沿黄椒路行驶11.7公里,朝台州站/G15方向,右转进入二环东路
6沿二环东路行驶640米,过(永宁江大桥)约1410米后,直行进入G104
7沿G104行驶2.0公里,朝G15方向,由环岛走第5出口
8行驶660米,朝杭州/宁波/S28方向,靠右进入沈海高速公路
9沿沈海高速公路行驶6.5公里,朝椒江/台州市区/杜桥/仙居方向,靠右进入水洋枢纽(部分路段收费)
10沿水洋枢纽行驶530米,朝仙居/丽水/金华/杭州(西)方向,靠左进入台金高速公路(全路段收费)
11沿台金高速公路行驶30.6公里,靠左(全路段收费)
12继续沿台金高速公路行驶8.2公里,靠左(全路段收费)
13继续沿台金高速公路行驶5.5公里,靠左(全路段收费)
14继续沿台金高速公路行驶28.0公里,在(白塔互通)朝金华方向,靠左(全路段收费)
15继续沿台金高速公路行驶56.0公里,朝衢州/金华/江西/湖北方向,靠右进入长深高速公路(全路段收费)
16沿长深高速公路行驶2.4公里,靠左(全路段收费)
17继续沿长深高速公路行驶55.9公里,在(棉塘立交桥)朝金华东/仙桥/衢州/S103方向,靠左进入金华东枢纽(全路段收费)
18沿金华东枢纽行驶290米,在(金华东枢纽)朝衢州/南昌/G60(西)方向,靠右进入沪昆高速公路(全路段收费)
19沿沪昆高速公路行驶61.9公里,朝衢州/遂昌/S33(南)方向,靠左(全路段收费)
20继续沿沪昆高速公路行驶300米,朝衢州方向,靠左(全路段收费)
21继续沿沪昆高速公路行驶43.0公里,朝常山/南昌/G60方向,靠左(全路段收费)
22继续沿沪昆高速公路行驶80.4公里,朝宜春/鹰潭/南昌方向,靠左(全路段收费)
23继续沿沪昆高速公路行驶34.9公里,朝鹰潭/南昌/G60方向,靠左(全路段收费)
24继续沿沪昆高速公路行驶74.5公里,靠左(全路段收费)
25继续沿沪昆高速公路行驶14.2公里,朝瑞金/景德镇方向,靠右进入鹰潭枢纽(全路段收费)
26沿鹰潭枢纽行驶420米,朝瑞金方向,靠左进入济广高速公路(全路段收费)
27沿济广高速公路行驶53.2公里,靠左(全路段收费)
28继续沿济广高速公路行驶7.1公里,靠左(全路段收费)
29继续沿济广高速公路行驶40.2公里,朝福州/广州方向,靠左(全路段收费)
30继续沿济广高速公路行驶7.4公里,朝瑞金/广州方向,靠右(全路段收费)
31继续沿济广高速公路行驶80.7公里,靠左(全路段收费)
32继续沿济广高速公路行驶65.7公里,在(宁都中寨面大桥)朝瑞金/广州方向,靠左(全路段收费)
33继续沿济广高速公路行驶44.8公里,朝广州/赣州/寻乌/龙南方向,靠左(全路段收费)
34继续沿济广高速公路行驶5.1公里,朝于都/赣州/瑞金西/云石山方向,靠右进入厦蓉高速公路(全路段收费)
35沿厦蓉高速公路行驶97.5公里,在(贡江大桥)朝赣州(东)/广州/大余方向,靠右进入赣州绕城高速公路(全路段收费)
36沿赣州绕城高速公路行驶44.2公里,朝定南/广州方向,靠左进入大广高速公路(全路段收费)
37沿大广高速公路行驶8.8公里,朝大余/韶关/S66方向,靠右进入康大高速公路(全路段收费)
38沿康大高速公路行驶15.5公里,靠左(全路段收费)
39继续沿康大高速公路行驶17.7公里,靠左进入赣韶高速公路(全路段收费)
40沿赣韶高速公路行驶126.6公里,靠左(全路段收费)
41继续沿赣韶高速公路行驶7.3公里,从韶关东(市区)出口离开靠右进入韶关东互通跨线桥(全路段收费)
42沿韶关东互通跨线桥行驶840米,朝韶关方向,靠左进入大学路
43沿大学路行驶3.9公里,朝韶关火车东站/南韶路/北江路方向,由环岛走第3出口进入南韶路
44沿南韶路行驶180米,右转进入启明南路
45沿启明南路行驶750米,左转进入风采路
46沿风采路行驶730米,过左侧的(邮政大厦)约90米后,右转进入风度北路
47沿风度北路行驶410米,到达终点(在道路右侧)
浙江台州市相关文章
-
- 台州到北京多少公里 开车从台州到北京的详细路线
- 266阅读2023-08-11
-
- 台州到上海多少公里 开车从台州到上海的详细路线
- 380阅读2023-08-11
-
- 台州到天津多少公里 开车从台州到天津的详细路线
- 257阅读2023-08-11
-
- 台州到重庆多少公里 开车从台州到重庆的详细路线
- 297阅读2023-08-11
-
- 台州到香港多少公里 开车从台州到香港的详细路线
- 349阅读2023-08-11
-
- 台州125路公交车路线图(动物园-客运总站公交枢纽)和运营时间
- 430阅读2023-10-02
-
- 台州天台11路公交车路线图 台州天台11路公交车站点查询(幸福花苑到客运中心)
- 236阅读2023-10-25
-
- 浙江省台州的艺术团电话号码
- 423阅读2023-05-22
-
- 台州市临海市邮编 台州市临海市邮政编码大全
- 278阅读2023-08-12
-
- 台州K1路公交车路线图 台州K1路公交车站点查询(殿后陶新村到台州火车站)
- 258阅读2023-10-25
-
- 台州温岭212路公交车路线图 台州温岭212路公交车站点查询(松门车站到东巴黎)
- 217阅读2023-10-26
-
- 台州103路公交车路线图(椒江车辆检测分站-东山公园)和运营时间
- 402阅读2023-10-02
-
- 台州907路公交车路线图 台州907路公交车站点查询(客运总站公交枢纽到台州机场)
- 456阅读2023-10-25
-
- 浙江省台州市仙居县步路乡行政区划代码|居委会
- 184阅读2023-03-24
-
- 台州临海116路公交车路线图 台州临海116路公交车站点查询(庙头到大田公交站)
- 465阅读2023-10-25
-
- 台州温岭201路公交车路线图 台州温岭201路公交车站点查询(松门站到南城客运站)
- 156阅读2023-10-25
-
- 台州3155路公交车路线图(钱塘政务服务中心(江东)-河庄街道办事处)和运营时间
- 433阅读2023-10-02
-
- 台州到金华多少公里 开车从台州到金华的详细路线
- 294阅读2023-08-11
-
- 台州208路公交车路线图 台州208路公交车站点查询(台州客运西站到剑山)
- 184阅读2023-10-25
-
- 台州104路公交车路线图 台州104路公交车站点查询(江滨路公交首末站到南岸公交首末站)
- 488阅读2023-10-25
-
- 台州136路公交车路线图(云港小区-前所客运站)和运营时间
- 135阅读2023-10-02
-
- 台州111路公交车路线图 台州111路公交车站点查询(椒江公交综合场站到客运总站公交枢纽)
- 238阅读2023-10-25
-
- 台州电话区号是多少 台州长途电话区号查询
- 413阅读2022-10-23
-
- 台州公交线路查询 台州公交车首末时间表
- 435阅读2023-07-25
-
- 台州54路公交车路线图 台州54路公交车站点查询(昌化路海防路到广顺路定威路)
- 326阅读2023-10-25
-
- 浙江省台州临海发热门诊有哪些
- 348阅读2023-05-22
-
- 台州温岭11路公交车路线图 台州温岭11路公交车站点查询(东湖公交站到祝家洋)
- 224阅读2023-10-25
-
- 台州265路公交车路线图(头陀公交首末站-供水大厦)和运营时间
- 242阅读2023-10-02
-
- 台州313路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 424阅读2023-08-03
-
- 台州902路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 363阅读2023-08-02
-
- 浙江省台州市临海市汛桥镇行政区划代码|居委会
- 186阅读2023-03-24
-
- 台州临海515路公交车路线图(张家渡-台运靖江中心)和运营时间
- 387阅读2023-10-02
-
- 台州市玉环市行政区划介绍 台州市玉环市各社区和村庄划分
- 141阅读2023-11-23
-
- 台州温岭14路公交车路线图 台州温岭14路公交车站点查询(康和佳园公交站到南城客运站)
- 389阅读2023-10-25
-
- 台州256路公交车路线图 台州256路公交车站点查询(台州客运西站到头陀公交首末站)
- 321阅读2023-10-25
-
- 台州临海506路公交车路线图(宝上岙-老客站)和运营时间
- 311阅读2023-10-02
-
- 台州学院路是地铁几号线 台州地铁学院路站首末车时间表
- 448阅读2023-10-16