嘉兴到台州多少公里 开车从嘉兴到台州的详细路线
嘉兴->台州大约285.2(公里),开车大约需要3.4(小时),总共花费大约306(元),其中油费171(元)、路桥费135(元)。
从嘉兴到台州途径道路、高速及路况
迎宾大道 ——> 中环南路 ——> 南湖大道 ——> 常台高速公路 ——> 沈海高速公路 ——> 水洋枢纽 ——> 台金高速公路 ——> X104 ——> 台州大道 ——> 大环线S75 ——> 中心大道 ——> 白云山中路 ——> 终点
途经高速路况 , 常台高速路况 , 沈海高速路况 , 台金高速路况。
从嘉兴到台州的详细路线
1从起点向正西方向出发,行驶140米,左转进入迎宾大道
2沿迎宾大道行驶740米,右转进入中环南路
3沿中环南路行驶220米,调头
4继续沿中环南路行驶710米,在(苏家桥)右转进入南湖大道
5沿南湖大道行驶5.6公里,直行进入常台高速公路
6沿常台高速公路行驶1.1公里,朝杭州/绍兴/嘉绍大桥/G15W南方向,靠左(全路段收费)
7继续沿常台高速公路行驶2.5公里,在(南湖互通)朝杭州北/绍兴/台州方向,靠左(全路段收费)
8继续沿常台高速公路行驶25.3公里,在(新木桥)朝绍兴方向,靠左(全路段收费)
9继续沿常台高速公路行驶41.0公里,在(曹娥江大桥)朝台州/宁波/诸暨/温州方向,靠左(全路段收费)
10继续沿常台高速公路行驶840米,在(联江桥)靠左(全路段收费)
11继续沿常台高速公路行驶2.8公里,朝台州/新昌/嵊州方向,靠左(全路段收费)
12继续沿常台高速公路行驶47.9公里,在(屠家埠大桥)靠左(全路段收费)
13继续沿常台高速公路行驶10.0公里,朝台州/天台/新昌方向,靠左(全路段收费)
14继续沿常台高速公路行驶81.9公里,在(大村大桥)朝台州/温州/G15南方向,靠右进入沈海高速公路(全路段收费)
15沿沈海高速公路行驶34.3公里,朝椒江/台州市区/杜桥/仙居方向,靠右进入水洋枢纽(全路段收费)
16沿水洋枢纽行驶260米,朝台州市区/椒江/杜桥方向,靠左进入台金高速公路(全路段收费)
17沿台金高速公路行驶17.3公里,从台州/椒江/S327出口离开靠右(全路段收费)
18行驶700米,直行进入X104
19沿X104行驶3.7公里,直行进入台州大道
20沿台州大道行驶4.2公里,左转进入大环线S75
21沿大环线S75行驶1.4公里,朝中心大道/台州市政府/路桥方向,由环岛走第1出口进入中心大道
22沿中心大道行驶910米,左转进入白云山中路
23沿白云山中路行驶1.5公里,右转
24行驶230米,到达终点(在道路右侧)
浙江嘉兴市相关文章
-
- 嘉兴到天津多少公里 开车从嘉兴到天津的详细路线
- 506阅读2023-08-12
-
- 嘉兴到重庆多少公里 开车从嘉兴到重庆的详细路线
- 194阅读2023-08-12
-
- 嘉兴到台湾多少公里 开车从嘉兴到台湾的详细路线
- 365阅读2023-08-12
-
- 嘉兴到香港多少公里 开车从嘉兴到香港的详细路线
- 236阅读2023-08-12
-
- 嘉兴到澳门多少公里 开车从嘉兴到澳门的详细路线
- 392阅读2023-08-12
-
- 嘉兴海盐K217路公交车路线图 嘉兴海盐K217路公交车站点查询(桃北村到海盐客运中心)
- 127阅读2023-11-01
-
- 嘉兴嘉善222路公交车路线图 嘉兴嘉善222路公交车站点查询(高铁南站到西塘景区)
- 318阅读2023-11-01
-
- 海宁K198公交车路线(首末班车时间和票价)
- 482阅读2023-08-03
-
- 海宁海宁T310公交车路线(首末班车时间和票价)
- 236阅读2023-08-03
-
- 浙江省嘉兴市桐乡市河山镇行政区划代码|居委会
- 286阅读2023-03-23
-
- 浙江省嘉兴市码头电话号码
- 320阅读2023-05-11
-
- 嘉兴28路公交车路线图 嘉兴28路公交车站点查询(上外秀洲北校区公交首末站到南湖区法院公交首末站)
- 172阅读2023-11-01
-
- 嘉善K155路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 269阅读2023-08-03
-
- 嘉兴示范区3路[西塘]公交车路线图 嘉兴示范区3路[西塘]公交车站点查询(东方绿舟站到西塘汽车站)
- 135阅读2023-11-01
-
- 海宁K15路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 383阅读2023-08-03
-
- 嘉兴52路夜班公交车路线图 嘉兴52路夜班公交车站点查询(大新路公交枢纽站到高照公交枢纽站)
- 487阅读2023-11-01
-
- 海宁K868学院线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 316阅读2023-08-03
-
- 嘉兴361路公交车路线图 嘉兴361路公交车站点查询(洪合镇公交枢纽站到新塍镇公交停车场)
- 442阅读2023-11-01
-
- 嘉兴周围有什么好玩的地方
- 202阅读2023-06-30
-
- 嘉兴271路公交车路线图 嘉兴271路公交车站点查询(运河新区公交枢纽站到王江泾镇公交枢纽站)
- 413阅读2023-11-01
-
- 嘉善223路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 193阅读2023-08-03
-
- 嘉兴游2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 259阅读2023-08-02
-
- 浙江嘉兴王店有啥好玩的
- 405阅读2023-09-01
-
- 嘉兴370路公交车路线图 嘉兴370路公交车站点查询(双塔新桥到王江泾镇公交枢纽站)
- 469阅读2023-11-01
-
- 嘉兴海盐K207路公交车路线图 嘉兴海盐K207路公交车站点查询(海盐客运中心到沈荡医院)
- 426阅读2023-11-01
-
- 嘉兴海盐K214路公交车路线图 嘉兴海盐K214路公交车站点查询(海盐客运中心到丰义景区)
- 177阅读2023-11-01
-
- 嘉兴海宁309路公交车路线图 嘉兴海宁309路公交车站点查询(长安到盐官景区公交站)
- 169阅读2023-11-01
-
- 2021年嘉兴市可支配收入数据 2021年嘉兴市城镇和农村居民可支配收入
- 223阅读2023-04-08
-
- 嘉兴当季旅游的最佳地方、景点推荐,嘉兴目前去哪里玩比较适合
- 248阅读2023-08-29
-
- 嘉兴海盐K7路公交车路线图 嘉兴海盐K7路公交车站点查询(海盐客运中心到城东公交枢纽站)
- 271阅读2023-11-01
-
- 嘉兴柴油汽油价格 嘉兴油价调整时间表
- 145阅读2023-11-24
-
- 嘉兴264路公交车路线图 嘉兴264路公交车站点查询(高照公交枢纽站到新运桥北)
- 165阅读2023-11-01
-
- 嘉兴192路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 321阅读2023-08-02
-
- 嘉善K153路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 311阅读2023-08-03
-
- 嘉兴360路公交车路线图 嘉兴360路公交车站点查询(新塍镇公交停车场到天福)
- 156阅读2023-11-01
-
- 嘉兴72路公交车路线图 嘉兴72路公交车站点查询(秀洲区行政中心公交枢纽站到西马桥小区)
- 192阅读2023-11-01
-
- 嘉兴婚纱摄影排行榜前十名
- 263阅读2023-09-13