咸宁到神农架多少公里 开车从咸宁到神农架的详细路线
咸宁->神农架大约1159.78(公里),开车大约需要14.5(小时),总共花费大约1261(元),其中油费696(元)、路桥费565(元)。
从咸宁到神农架途径道路、高速及路况
双鹤路 ——> 玉泉街 ——> 谭惠路 ——> 桂乡大道 ——> 京港澳高速公路 ——> 武汉绕城高速公路 ——> 沪渝高速公路 ——> 沪渝南线高速公路 ——> 绕城东互通 ——> 重庆绕城高速公路 ——> 成渝环线高速公路 ——> 志诚路 ——> 长江北路四段 ——> 长江北路三段 ——> 长江北路二段 ——> 梨湾路 ——> 沙坪路 ——> 护国路 ——> 环城路 ——> 叙府路 ——> 航天路 ——> 蜀南大道南段 ——> 终点
途经高速路况 , 京港澳高速路况 , 武汉绕城高速路况 , 沪渝高速路况 ,沪渝南线高速路况 , 重庆绕城高速路况 , 成渝环线高速路况。
从咸宁到神农架的详细路线
1从起点向东北方向出发,行驶110米,右转
2行驶40米,左转进入双鹤路
3沿双鹤路行驶410米,左转进入玉泉街
4沿玉泉街行驶330米,右转进入谭惠路
5沿谭惠路行驶240米,左转进入桂乡大道
6沿桂乡大道行驶6.0公里,过右侧的(熊连)约150米后,朝G4方向,靠左
7继续沿桂乡大道行驶4.4公里,靠左
8继续沿桂乡大道行驶4.2公里,朝武汉方向,靠右进入京港澳高速公路
9沿京港澳高速公路行驶39.8公里,朝武汉西/郑州/宜昌/S11方向,靠左进入武汉绕城高速公路(部分路段收费)
10沿武汉绕城高速公路行驶2.2公里,朝郑州/宜昌方向,靠左(全路段收费)
11继续沿武汉绕城高速公路行驶6.9公里,靠左(全路段收费)
12继续沿武汉绕城高速公路行驶4.5公里,在(军山长江大桥)朝北京/成都方向,靠左(全路段收费)
13继续沿武汉绕城高速公路行驶10.9公里,在(常福大桥)朝武汉西/汉阳/宜昌方向,靠右进入沪渝高速公路(全路段收费)
14沿沪渝高速公路行驶300米,朝荆州/宜昌方向,靠左(全路段收费)
15继续沿沪渝高速公路行驶53.2公里,靠左(全路段收费)
16继续沿沪渝高速公路行驶45.6公里,朝荆州/宜昌/G50方向,靠左(全路段收费)
17继续沿沪渝高速公路行驶48.6公里,靠左(全路段收费)
18继续沿沪渝高速公路行驶34.1公里,朝宜昌/G50方向,靠左(全路段收费)
19继续沿沪渝高速公路行驶51.5公里,靠左(全路段收费)
20继续沿沪渝高速公路行驶18.6公里,靠左(全路段收费)
21继续沿沪渝高速公路行驶13.6公里,朝荆门/宜昌长江大桥/恩施/重庆方向,靠右(全路段收费)
22继续沿沪渝高速公路行驶740米,朝秭归/恩施/G50方向,靠左(全路段收费)
23继续沿沪渝高速公路行驶5.1公里,在(宜昌长江公路大桥)朝恩施/重庆方向,靠左(全路段收费)
24继续沿沪渝高速公路行驶15.5公里,在(枇杷溪大桥)靠左(全路段收费)
25继续沿沪渝高速公路行驶22.1公里,在(小峡夷大桥)靠左(全路段收费)
26继续沿沪渝高速公路行驶18.9公里,在(后河特大桥)靠左(全路段收费)
27继续沿沪渝高速公路行驶31.5公里,在(榔坪大桥)靠左(全路段收费)
28继续沿沪渝高速公路行驶46.2公里,在(野三河大桥)靠左(全路段收费)
29继续沿沪渝高速公路行驶87.6公里,朝重庆/利川/来凤/黔江方向,靠左(全路段收费)
30继续沿沪渝高速公路行驶220米,朝重庆/利川/G50方向,靠左(全路段收费)
31继续沿沪渝高速公路行驶62.5公里,在(旗杆大桥)靠左(全路段收费)
32继续沿沪渝高速公路行驶56.2公里,靠左(全路段收费)
33继续沿沪渝高速公路行驶24.2公里,朝涪陵/丰都/G50S方向,靠右进入沪渝南线高速公路(全路段收费)
34沿沪渝南线高速公路行驶36.9公里,靠左(全路段收费)
35继续沿沪渝南线高速公路行驶16.1公里,靠左(全路段收费)
36继续沿沪渝南线高速公路行驶32.3公里,靠左(全路段收费)
37继续沿沪渝南线高速公路行驶24.9公里,朝蔺市/重庆城区方向,靠左(全路段收费)
38继续沿沪渝南线高速公路行驶44.4公里,朝重庆城区/G50S/G69/南岸区方向,靠左(全路段收费)
39继续沿沪渝南线高速公路行驶22.1公里,朝南岸/界石/綦江/贵阳方向,靠左(全路段收费)
40继续沿沪渝南线高速公路行驶470米,在(绕城东互通)朝迎龙/江津/G93/G85方向,靠右进入绕城东互通(全路段收费)
41沿绕城东互通行驶680米,在(绕城东互通)朝迎龙/江津方向,靠左进入重庆绕城高速公路(全路段收费)
42沿重庆绕城高速公路行驶24.7公里,朝珞璜/G5001/江津方向,靠左(全路段收费)
43继续沿重庆绕城高速公路行驶9.8公里,朝珞璜/江津/G5001方向,靠左(全路段收费)
44继续沿重庆绕城高速公路行驶24.7公里,朝江津/四面山/合江/泸州方向,靠右进入成渝环线高速公路(全路段收费)
45沿成渝环线高速公路行驶7.6公里,在(江津互通)靠左(全路段收费)
46继续沿成渝环线高速公路行驶39.3公里,朝合江/泸州方向,靠左(全路段收费)
47继续沿成渝环线高速公路行驶49.0公里,朝泸州绕城南段/宜宾/乐山/叙永方向,靠左(全路段收费)
48继续沿成渝环线高速公路行驶26.5公里,朝宜宾/乐山/G93方向,靠左(全路段收费)
49继续沿成渝环线高速公路行驶41.3公里,靠左(全路段收费)
50继续沿成渝环线高速公路行驶24.4公里,从临港/宜宾/S307出口离开靠右(全路段收费)
51行驶830米,直行进入志诚路
52沿志诚路行驶1.5公里,靠右进入长江北路四段
53沿长江北路四段行驶1.4公里,过右侧的(幺姑丘)约360米后,直行进入长江北路三段
54沿长江北路三段行驶3.8公里,直行进入长江北路二段
55沿长江北路二段行驶1.3公里,右转进入梨湾路
56沿梨湾路行驶240米,过右侧的(白庙子)约150米后,左转进入沙坪路
57沿沙坪路行驶1.7公里,直行进入护国路
58沿护国路行驶990米,左转进入环城路
59沿环城路行驶4.0公里,直行进入叙府路
60沿叙府路行驶540米,左转进入航天路
61沿航天路行驶710米,右转进入蜀南大道南段
62沿蜀南大道南段行驶290米,到达终点(在道路右侧)
湖北咸宁市相关文章
-
- 咸宁到赤壁多少公里 开车从咸宁到赤壁的详细路线
- 268阅读2023-08-14
-
- 咸宁到北京多少公里 开车从咸宁到北京的详细路线
- 147阅读2023-08-14
-
- 咸宁到上海多少公里 开车从咸宁到上海的详细路线
- 118阅读2023-08-14
-
- 咸宁到天津多少公里 开车从咸宁到天津的详细路线
- 305阅读2023-08-14
-
- 咸宁到重庆多少公里 开车从咸宁到重庆的详细路线
- 231阅读2023-08-14
-
- 咸宁赤壁10路长线公交车路线图 咸宁赤壁10路长线公交车站点查询(三国美食城到亿丰国际)
- 153阅读2023-10-21
-
- 咸宁18路公交车路线图(区交通局-向阳湖奶牛场)和运营时间
- 195阅读2023-09-25
-
- 咸宁的名胜古迹有哪些 咸宁名胜古迹景点推荐
- 482阅读2023-10-12
-
- 湖北省咸宁市嘉鱼县人民政府和嘉鱼县国税局等主要部门联系电话和地址
- 229阅读2023-07-07
-
- 赤壁5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 237阅读2023-07-22
-
- 湖北值得去的旅游景点
- 218阅读2023-10-05
-
- 咸宁K5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 151阅读2023-07-22
-
- 咸宁到通城多少公里 开车从咸宁到通城的详细路线
- 474阅读2023-08-14
-
- 咸宁赤壁9路公交车路线图(大润发-中伙停车场)和运营时间
- 128阅读2023-09-25
-
- 咸宁16路公交车路线图 咸宁16路公交车站点查询(咸宁市第二人民医院到咸宁北站(高铁))
- 489阅读2023-10-21
-
- 咸宁3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 265阅读2023-07-22
-
- 咸宁旅游景点大全排名
- 494阅读2023-07-17
-
- 咸宁旅游景点有哪些 咸宁旅游景点一览表
- 273阅读2023-11-07
-
- 湖北省咸宁市咸安区湖北咸安经济开发区行政区划代码|居委会
- 303阅读2023-04-21
-
- 咸宁到珠海多少公里 开车从咸宁到珠海的详细路线
- 120阅读2023-08-14
-
- 咸宁通城有什么好玩的地方
- 523阅读2023-07-04
-
- 2021年咸宁市通山县GDP
- 361阅读2023-06-21
-
- 咸宁K2公交车路线(首末班车时间和票价)
- 118阅读2023-07-22
-
- 咸宁23路公交车路线图(客运中心-市客运中心)和运营时间
- 300阅读2023-09-25
-
- 咸宁K1公交车路线(首末班车时间和票价)
- 150阅读2023-07-22
-
- 咸宁到重庆多少公里 开车从咸宁到重庆的详细路线
- 231阅读2023-08-14
-
- 湖北咸宁有什么好玩的地方
- 328阅读2023-08-29
-
- 咸宁市通城县特产:黄袍山油茶简介
- 294阅读2023-10-25
-
- 咸宁赤壁市的名胜古迹有哪些 咸宁赤壁市名胜古迹景点推荐
- 261阅读2023-10-12
-
- 咸宁赤壁16路公交车路线图(余家桥乡政府-城南客运站)和运营时间
- 161阅读2023-09-25
-
- 咸宁8路公交车路线图 咸宁8路公交车站点查询(游客集散中心到火车站)
- 281阅读2023-10-21
-
- 咸宁8路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 263阅读2023-07-22
-
- 湖北省咸宁市通城县大坪乡行政区划代码|居委会
- 393阅读2023-04-21
-
- 咸宁咸安区婚纱摄影排行榜前十名
- 141阅读2023-09-10
-
- 咸宁13路公交车路线图(太乙洞-浮山办事处(龙潭))和运营时间
- 328阅读2023-09-25
-
- 湖北省咸宁市赤壁市蒲圻街道行政区划代码|居委会
- 230阅读2023-04-21
-
- 湖北省咸宁市通山县大畈镇行政区划代码|居委会
- 389阅读2023-04-21