鞍山到惠州多少公里 开车从鞍山到惠州的详细路线
鞍山->惠州大约2693.59(公里),开车大约需要30.2(小时),总共花费大约2951(元),其中油费1616(元)、路桥费1335(元)。
从鞍山到惠州途径道路、高速及路况
胜利南路 ——> 胜利广场 ——> 胜利南路 ——> 千山中路 ——> 千山西路 ——> 沈海高速公路 ——> 丹锡高速公路 ——> 京哈高速公路 ——> 唐津高速公路 ——> 长深高速公路 ——> 滨石高速公路 ——> 王官屯互通 ——> 京沪高速公路 ——> 黄石高速公路 ——> 大广高速公路 ——> 沪渝高速公路 ——> 大广高速公路 ——> 龙河高速公路 ——> 长深高速公路 ——> G205 ——> 金龙大道 ——> 金府路 ——> 惠州大道 ——> 云山西路 ——> 终点
途经高速路况 , 沈海高速路况 , 丹锡高速路况 , 京哈高速路况 , 唐津高速路况 , 长深高速路况 , 滨石高速路况 , 京沪高速路况 , 黄石高速路况 , 大广高速路况 , 沪渝高速路况 , 大广高速路况 , 龙河高速路况 , 长深高速路况。
从鞍山到惠州的详细路线
1从起点向正东方向出发,行驶30米,左转进入胜利南路
2沿胜利南路行驶50米,朝千山中路方向,右转进入胜利广场
3沿胜利广场行驶120米,左转
4继续沿胜利广场行驶60米,左转
5继续沿胜利广场行驶60米,右转进入胜利南路
6沿胜利南路行驶670米,左转进入千山中路
7沿千山中路行驶220米,靠左
8继续沿千山中路行驶610米,直行进入千山西路
9沿千山西路行驶8.8公里,直行
10行驶360米,朝营口/大连方向,靠左进入沈海高速公路
11沿沈海高速公路行驶45.1公里,朝岫岩/丹东/盘锦/锦州方向,靠右(部分路段收费)
12行驶430米,朝盘锦/锦州/盘锦港/S29方向,靠右进入丹锡高速公路(全路段收费)
13沿丹锡高速公路行驶36.1公里,朝盘锦/锦州/朝阳/北京方向,靠左(全路段收费)
14继续沿丹锡高速公路行驶42.5公里,在(双绕总干渠大桥)朝锦州/北京/G1方向,靠左进入京哈高速公路(全路段收费)
15沿京哈高速公路行驶56.8公里,朝锦州/北京方向,靠左(全路段收费)
16继续沿京哈高速公路行驶18.5公里,朝锦州/北京方向,靠左(全路段收费)
17继续沿京哈高速公路行驶51.9公里,朝绥中/北京方向,靠左(全路段收费)
18继续沿京哈高速公路行驶142.5公里,朝乐亭/曹妃甸/G0111方向,靠左(全路段收费)
19继续沿京哈高速公路行驶730米,靠左(全路段收费)
20继续沿京哈高速公路行驶5.1公里,靠左(全路段收费)
21继续沿京哈高速公路行驶63.5公里,靠左(全路段收费)
22继续沿京哈高速公路行驶28.2公里,朝唐山/北京方向,靠左(全路段收费)
23继续沿京哈高速公路行驶5.1公里,在(陡河大桥)朝唐津/唐港/天津/京唐港方向,靠右进入唐津高速公路(全路段收费)
24沿唐津高速公路行驶24.7公里,靠左(全路段收费)
25继续沿唐津高速公路行驶18.4公里,朝天津方向,靠左进入长深高速公路(全路段收费)
26沿长深高速公路行驶32.3公里,朝汉沽/天津中心城区/黄骅/滨州方向,靠左(全路段收费)
27继续沿长深高速公路行驶390米,在(汉沽北互通立交)靠左(全路段收费)
28继续沿长深高速公路行驶20.2公里,在(唐津高速互通立交)朝黄骅/G25/G30方向,靠左(全路段收费)
29继续沿长深高速公路行驶7.5公里,靠左(全路段收费)
30继续沿长深高速公路行驶6.2公里,在(塘黄分离式桥)朝黄骅/G25/S40方向,靠左(全路段收费)
31继续沿长深高速公路行驶5.2公里,朝黄骅/G25/G103方向,靠左(全路段收费)
32继续沿长深高速公路行驶12.3公里,在(滨海大桥)朝黄骅/津港线/G25/S107方向,靠左(全路段收费)
33继续沿长深高速公路行驶38.1公里,朝大邱庄/北京/济南/S60方向,靠左进入滨石高速公路(全路段收费)
34沿滨石高速公路行驶21.4公里,朝北京/济南/沧州/G2方向,靠左(全路段收费)
35继续沿滨石高速公路行驶350米,在(王官屯互通)朝沧州/S6方向,靠右进入王官屯互通(全路段收费)
36沿王官屯互通行驶670米,在(王官屯互通)朝济南方向,靠左进入京沪高速公路(全路段收费)
37沿京沪高速公路行驶44.9公里,朝上海/济南/德州/石家庄方向,靠左(全路段收费)
38继续沿京沪高速公路行驶19.2公里,朝沧州西/石家庄方向,靠右(全路段收费)
39行驶1.3公里,朝石家庄方向,靠左进入黄石高速公路(全路段收费)
40沿黄石高速公路行驶21.9公里,靠左(全路段收费)
41继续沿黄石高速公路行驶81.9公里,朝石家庄/辛集/G1811方向,靠左(全路段收费)
42继续沿黄石高速公路行驶790米,朝衡水/开封/G45方向,靠右进入大广高速公路(全路段收费)
43沿大广高速公路行驶22.7公里,靠左(全路段收费)
44继续沿大广高速公路行驶10.9公里,朝大名方向,靠左(全路段收费)
45继续沿大广高速公路行驶33.7公里,靠左(全路段收费)
46继续沿大广高速公路行驶33.0公里,朝广宗/开封/G45方向,靠左(全路段收费)
47继续沿大广高速公路行驶30.6公里,朝邱县/开封/G45/G22方向,靠左(全路段收费)
48继续沿大广高速公路行驶46.0公里,朝广平/魏县/开封/G45方向,靠左(全路段收费)
49继续沿大广高速公路行驶22.6公里,朝开封/广州方向,靠左(全路段收费)
50继续沿大广高速公路行驶13.7公里,靠左(全路段收费)
51继续沿大广高速公路行驶27.0公里,靠左(全路段收费)
52继续沿大广高速公路行驶26.9公里,朝濮阳/鹤壁/S26方向,靠左(全路段收费)
53继续沿大广高速公路行驶5.6公里,朝濮阳南/开封/G45方向,靠左(全路段收费)
54继续沿大广高速公路行驶69.1公里,朝开封/周口/G45方向,靠左(全路段收费)
55继续沿大广高速公路行驶330米,靠左(全路段收费)
56继续沿大广高速公路行驶48.5公里,朝商丘/连云港/G30方向,靠左(全路段收费)
57继续沿大广高速公路行驶670米,靠左(全路段收费)
58继续沿大广高速公路行驶18.6公里,在(惠济河大桥)朝民权/S82方向,靠左(全路段收费)
59继续沿大广高速公路行驶300米,朝周口/黄石/G45方向,靠左(全路段收费)
60继续沿大广高速公路行驶11.4公里,朝通许东/塔湾站方向,靠左(全路段收费)
61继续沿大广高速公路行驶15.5公里,朝G45/扶沟/周口方向,靠左(全路段收费)
62继续沿大广高速公路行驶52.4公里,朝太康/鹿邑/S32方向,靠左(全路段收费)
63继续沿大广高速公路行驶640米,靠左(全路段收费)
64继续沿大广高速公路行驶30.1公里,朝淮阳/商丘/周口东/S81方向,靠左(全路段收费)
65继续沿大广高速公路行驶440米,朝周口东方向,靠左(全路段收费)
66继续沿大广高速公路行驶21.4公里,朝平舆/新县方向,靠左(全路段收费)
67继续沿大广高速公路行驶76.0公里,朝息县/新县方向,靠左(全路段收费)
68继续沿大广高速公路行驶48.4公里,朝新县/黄冈/G45方向,靠左(全路段收费)
69继续沿大广高速公路行驶43.6公里,朝光山东/新县方向,靠左(全路段收费)
70继续沿大广高速公路行驶103.3公里,朝麻城/黄石/黄冈/九江方向,靠左(全路段收费)
71继续沿大广高速公路行驶52.0公里,朝黄石/G45方向,靠左(全路段收费)
72继续沿大广高速公路行驶18.0公里,朝黄石/新余/G45/G50方向,靠左(全路段收费)
73继续沿大广高速公路行驶44.4公里,朝黄石/武汉/长沙/大广高速(南)方向,靠左进入沪渝高速公路(全路段收费)
74沿沪渝高速公路行驶7.7公里,朝黄石/新余/广州/武汉(青山)方向,靠右进入大广高速公路(全路段收费)
75沿大广高速公路行驶280米,朝新余/武汉/广州/武汉火车站方向,靠左(全路段收费)
76继续沿大广高速公路行驶1.7公里,朝新余/武汉(青山)/广州/大冶方向,靠右(全路段收费)
77继续沿大广高速公路行驶300米,朝大冶/新余/广州/赣州方向,靠左(全路段收费)
78继续沿大广高速公路行驶26.8公里,朝广州/G45方向,靠左(全路段收费)
79继续沿大广高速公路行驶39.6公里,朝龙港/新余/广州/赣州方向,靠左(全路段收费)
80继续沿大广高速公路行驶59.2公里,朝新余/广州/修水方向,靠左(全路段收费)
81继续沿大广高速公路行驶73.8公里,朝带溪/广州/南昌方向,靠左(全路段收费)
82继续沿大广高速公路行驶23.0公里,朝新余/广州/赣州方向,靠左(全路段收费)
83继续沿大广高速公路行驶27.9公里,靠左(全路段收费)
84继续沿大广高速公路行驶50.5公里,朝吉安/赣州/广州方向,靠左(全路段收费)
85继续沿大广高速公路行驶93.6公里,朝赣州/广州方向,靠右(全路段收费)
86继续沿大广高速公路行驶23.0公里,朝井冈山/兴国方向,靠左(全路段收费)
87继续沿大广高速公路行驶520米,在(泰和枢纽)朝井冈山/赣州方向,靠左(全路段收费)
88继续沿大广高速公路行驶6.0公里,朝泰和/赣州/广州/G45方向,靠左(全路段收费)
89继续沿大广高速公路行驶125.8公里,朝定南/河源/广州/G45方向,靠左(全路段收费)
90继续沿大广高速公路行驶19.4公里,在(南康南枢纽)朝定南/广州方向,靠左(全路段收费)
91继续沿大广高速公路行驶8.3公里,朝深圳/G45方向,靠左(全路段收费)
92继续沿大广高速公路行驶70.9公里,朝龙南/广州方向,靠左(全路段收费)
93继续沿大广高速公路行驶13.5公里,朝定南/河源/深圳/惠州方向,靠左进入龙河高速公路(全路段收费)
94沿龙河高速公路行驶128.8公里,朝东源/深圳/G25/G35方向,靠左进入长深高速公路(全路段收费)
95沿长深高速公路行驶17.2公里,靠左(全路段收费)
96继续沿长深高速公路行驶18.6公里,靠左(全路段收费)
97继续沿长深高速公路行驶12.4公里,朝惠州/深圳/东莞/G25方向,靠左(全路段收费)
98继续沿长深高速公路行驶37.6公里,从四角楼/G205出口离开靠右(全路段收费)
99行驶540米,左转进入G205
100沿G205行驶1.1公里,靠左进入金龙大道
101沿金龙大道行驶5.5公里,右转进入金府路
102沿金府路行驶760米,过右侧的(永盛钢铁大厦)约250米后,左转进入惠州大道
103沿惠州大道行驶6.4公里,右转进入云山西路
104沿云山西路行驶400米,到达终点(在道路右侧)
辽宁鞍山市相关文章
-
- 鞍山到海城多少公里 开车从鞍山到海城的详细路线
- 254阅读2023-08-15
-
- 鞍山到北京多少公里 开车从鞍山到北京的详细路线
- 231阅读2023-08-15
-
- 鞍山到上海多少公里 开车从鞍山到上海的详细路线
- 120阅读2023-08-15
-
- 鞍山到天津多少公里 开车从鞍山到天津的详细路线
- 282阅读2023-08-15
-
- 鞍山到重庆多少公里 开车从鞍山到重庆的详细路线
- 337阅读2023-08-15
-
- 鞍山海城22路公交车路线图(巡特警大队(大球)-杨家)和运营时间
- 361阅读2023-10-09
-
- 鞍山海城19路内环公交车路线图(田水派出所-田水派出所)和运营时间
- 309阅读2023-10-10
-
- 鞍山107路公交车路线图 鞍山107路公交车站点查询(福鞍重工到大郑台)
- 494阅读2023-10-30
-
- 鞍山101路C公交车路线图 鞍山101路C公交车站点查询(传染病院到传染病院)
- 300阅读2023-10-30
-
- 鞍山十大烧烤店排行榜,鞍山好吃的烧烤店排名前十
- 395阅读2023-03-08
-
- 鞍山216路公交车路线图(四隆广场-南三环路)和运营时间
- 441阅读2023-10-10
-
- 鞍山市立山区邮编 鞍山市立山区邮政编码大全
- 276阅读2023-08-07
-
- 鞍山20路C公交车路线图(桃山村委会-新兴商贸城)和运营时间
- 160阅读2023-10-09
-
- 鞍山周边游哪里好玩一日游
- 175阅读2023-09-23
-
- 鞍山33路公交车路线图(站前五一枢纽站B区-苗圃)和运营时间
- 274阅读2023-10-10
-
- 鞍山32路支公交车路线图(研发中心-万华街)和运营时间
- 301阅读2023-10-10
-
- 鞍山402路公交车路线图(万水河南路-五一路)和运营时间
- 198阅读2023-10-10
-
- 鞍山59路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 281阅读2023-07-26
-
- 鞍山11路d公交车路线(首末班车时间和票价)
- 209阅读2023-07-26
-
- 辽宁省鞍山市铁东区人民政府和铁东区房产局等主要部门联系电话和地址
- 487阅读2023-07-06
-
- 鞍山市经济开发区行政区划介绍 鞍山市经济开发区各社区和村庄划分
- 131阅读2023-11-23
-
- 鞍山10路A公交车路线图 鞍山10路A公交车站点查询(站前到西山)
- 484阅读2023-10-30
-
- 辽宁省鞍山市岫岩满族自治县药山镇行政区划代码|居委会
- 291阅读2023-03-04
-
- 鞍山104路公交车路线图(滨河公园北-虹桥北)和运营时间
- 107阅读2023-10-09
-
- 鞍山到营口多少公里 开车从鞍山到营口的详细路线
- 492阅读2023-08-15
-
- 鞍山有啥玩的地方
- 487阅读2023-06-28
-
- 鞍山市行政区划介绍 鞍山市各区县街道乡镇划分
- 391阅读2023-11-21
-
- 鞍山免费旅游景点有哪些 鞍山不要门票的景点盘点
- 409阅读2023-11-17
-
- 辽宁省鞍山市台安县桓洞镇行政区划代码|居委会
- 470阅读2023-03-04
-
- 鞍山13路A公交车路线图(站前五一枢纽站C区-汤岗子)和运营时间
- 334阅读2023-10-09
-
- 鞍山237路C公交车路线图 鞍山237路C公交车站点查询(鞍山市殡仪服务中心到站前五一枢纽站B区)
- 156阅读2023-10-30
-
- 鞍山高铁专线[原22路]公交车路线图(站前五一枢纽站A区-鞍山西站)和运营时间
- 456阅读2023-10-09
-
- 鞍山台安3路公交车路线图(潘屯小区-化工一厂)和运营时间
- 351阅读2023-10-09
-
- 鞍山10路B公交车路线图(站前五一枢纽站B区-大孤山北选)和运营时间
- 412阅读2023-10-10
-
- 鞍山13路B公交车路线图(站前五一枢纽站C区-大屯)和运营时间
- 122阅读2023-10-09
-
- 鞍山刘二堡号公交车路线图 鞍山刘二堡号公交车站点查询(刘二堡到虹桥北)
- 427阅读2023-10-30
-
- 鞍山605路公交车路线图(福鞍重工-太平小区)和运营时间
- 239阅读2023-10-10