阜阳到韶关多少公里 开车从阜阳到韶关的详细路线
阜阳->韶关大约1131.55(公里),开车大约需要12.5(小时),总共花费大约1234(元),其中油费679(元)、路桥费555(元)。
从阜阳到韶关途径道路、高速及路况
清河东路 ——> 颍州中路 ——> 一道河东路 ——> 沙河路 ——> 新安大道 ——> 阜颍路 ——> G105 ——> 滁新高速公路 ——> 四十铺枢纽 ——> 济广高速公路 ——> 沪渝高速公路 ——> 黄梅互通 ——> 福银高速公路 ——> 南昌绕城高速公路 ——> 沪昆高速公路 ——> 樟吉高速公路 ——> 大广高速公路 ——> 康大高速公路 ——> 赣韶高速公路 ——> 韶关东互通跨线桥 ——> 大学路 ——> 南韶路 ——> 启明南路 ——> 风采路 ——> 风度北路 ——> 终点
途经高速路况 , 滁新高速路况 , 济广高速路况 , 沪渝高速路况 , 福银高速路况 , 南昌绕城高速路况 , 沪昆高速路况 , 樟吉高速路况 , 大广高速路况 , 康大高速路况 , 赣韶高速路况。
从阜阳到韶关的详细路线
1从起点向正南方向出发,行驶20米,左转进入清河东路
2沿清河东路行驶1.0公里,右转进入颍州中路
3沿颍州中路行驶850米,左转进入一道河东路
4沿一道河东路行驶1.6公里,由环岛走第1出口进入沙河路
5沿沙河路行驶710米,左转进入新安大道
6沿新安大道行驶2.3公里,直行进入阜颍路
7沿阜颍路行驶5.0公里,直行进入G105
8沿G105行驶4.7公里,右转
9行驶340米,朝淮南/合肥/亳州/六安方向,靠左进入滁新高速公路
10沿滁新高速公路行驶1.4公里,朝亳州/六安/安庆/阜阳东方向,靠右进入四十铺枢纽(部分路段收费)
11沿四十铺枢纽行驶560米,朝六安/安庆方向,靠右进入济广高速公路(全路段收费)
12沿济广高速公路行驶116.3公里,朝六安西/安庆/景德镇/池州方向,靠左(全路段收费)
13继续沿济广高速公路行驶120.1公里,靠左(全路段收费)
14继续沿济广高速公路行驶46.1公里,靠右(全路段收费)
15继续沿济广高速公路行驶610米,朝宿松/南昌/武汉方向,靠右进入沪渝高速公路(全路段收费)
16沿沪渝高速公路行驶92.0公里,在(程家墩大桥)朝九江/黄梅/G70/G105方向,靠右进入黄梅互通(全路段收费)
17沿黄梅互通行驶370米,在(黄梅互通)朝小池/G70/九江方向,靠左进入福银高速公路(全路段收费)
18沿福银高速公路行驶14.9公里,靠左(全路段收费)
19继续沿福银高速公路行驶33.6公里,朝南昌/福州/G70方向,靠左(全路段收费)
20继续沿福银高速公路行驶8.2公里,朝南昌/福州方向,靠左(全路段收费)
21继续沿福银高速公路行驶7.8公里,靠左(全路段收费)
22继续沿福银高速公路行驶7.7公里,靠左(全路段收费)
23继续沿福银高速公路行驶35.2公里,朝南昌/福州/广州方向,靠左(全路段收费)
24继续沿福银高速公路行驶18.4公里,靠左(全路段收费)
25继续沿福银高速公路行驶11.9公里,靠左(全路段收费)
26继续沿福银高速公路行驶8.4公里,朝南昌/长沙/广州/G6001方向,靠左进入南昌绕城高速公路(全路段收费)
27沿南昌绕城高速公路行驶4.8公里,朝广东/赣州/湖南/新余方向,靠左(全路段收费)
28继续沿南昌绕城高速公路行驶19.9公里,朝南昌/赣州/鹰潭/上饶方向,靠左(全路段收费)
29继续沿南昌绕城高速公路行驶770米,在(南昌西枢纽)朝赣州/新余方向,靠左(全路段收费)
30继续沿南昌绕城高速公路行驶10.6公里,靠左(全路段收费)
31继续沿南昌绕城高速公路行驶660米,靠左(全路段收费)
32继续沿南昌绕城高速公路行驶16.9公里,靠左进入沪昆高速公路(全路段收费)
33沿沪昆高速公路行驶73.8公里,朝广州/赣州/井冈山/吉安方向,靠左进入樟吉高速公路(全路段收费)
34沿樟吉高速公路行驶640米,在(樟树枢纽)靠左(全路段收费)
35继续沿樟吉高速公路行驶90.1公里,朝吉安/赣州/井冈山方向,靠左(全路段收费)
36继续沿樟吉高速公路行驶15.8公里,在(吉安南互通)朝赣州/广州方向,靠左进入大广高速公路(全路段收费)
37沿大广高速公路行驶23.2公里,朝井冈山/兴国方向,靠左(全路段收费)
38继续沿大广高速公路行驶520米,在(泰和枢纽)朝井冈山/赣州方向,靠左(全路段收费)
39继续沿大广高速公路行驶6.0公里,朝泰和/赣州/广州/G45方向,靠左(全路段收费)
40继续沿大广高速公路行驶125.8公里,朝定南/河源/广州/G45方向,靠左(全路段收费)
41继续沿大广高速公路行驶19.4公里,在(南康南枢纽)朝定南/广州方向,靠左(全路段收费)
42继续沿大广高速公路行驶8.3公里,朝大余/韶关/S66方向,靠右进入康大高速公路(全路段收费)
43沿康大高速公路行驶15.5公里,靠左(全路段收费)
44继续沿康大高速公路行驶17.7公里,靠左进入赣韶高速公路(全路段收费)
45沿赣韶高速公路行驶126.6公里,靠左(全路段收费)
46继续沿赣韶高速公路行驶7.3公里,从韶关东(市区)出口离开靠右进入韶关东互通跨线桥(全路段收费)
47沿韶关东互通跨线桥行驶840米,朝韶关方向,靠左进入大学路
48沿大学路行驶3.9公里,朝韶关火车东站/南韶路/北江路方向,由环岛走第3出口进入南韶路
49沿南韶路行驶180米,右转进入启明南路
50沿启明南路行驶750米,左转进入风采路
51沿风采路行驶730米,过左侧的(邮政大厦)约90米后,右转进入风度北路
52沿风度北路行驶410米,到达终点(在道路右侧)
安徽阜阳市相关文章
-
- 阜阳到北京多少公里 开车从阜阳到北京的详细路线
- 340阅读2023-08-16
-
- 阜阳到上海多少公里 开车从阜阳到上海的详细路线
- 337阅读2023-08-16
-
- 阜阳到天津多少公里 开车从阜阳到天津的详细路线
- 137阅读2023-08-16
-
- 阜阳到重庆多少公里 开车从阜阳到重庆的详细路线
- 117阅读2023-08-16
-
- 阜阳到台湾多少公里 开车从阜阳到台湾的详细路线
- 449阅读2023-08-16
-
- 安徽省阜阳市临泉县田桥街道行政区划代码|居委会
- 479阅读2023-03-27
-
- 阜阳临泉K7路公交车路线图 阜阳临泉K7路公交车站点查询(公交西部换乘中心到客运总站)
- 250阅读2023-10-26
-
- 阜阳6路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 267阅读2023-07-16
-
- 阜阳到池州多少公里 开车从阜阳到池州的详细路线
- 168阅读2023-08-16
-
- 阜阳颍上1路公交车路线图(驾驶员考试中心-城北客运站)和运营时间
- 365阅读2023-10-03
-
- 阜阳夜1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 192阅读2023-07-17
-
- 阜阳195路公交车路线图(紫荆山金水路西-郑东新区郑大一附院)和运营时间
- 401阅读2023-10-03
-
- 阜阳26路公交车路线图 阜阳26路公交车站点查询(祥源文旅城祥云府到火车站)
- 428阅读2023-10-26
-
- 阜阳阜南1路公交车路线图(新一中北门-南湖公园)和运营时间
- 454阅读2023-10-03
-
- 阜阳市颍上县区号和邮编
- 399阅读2023-08-19
-
- 阜阳临泉9路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 435阅读2023-07-17
-
- 阜阳高淳313路公交车路线图(定埠-东坝集镇)和运营时间
- 226阅读2023-10-03
-
- 阜阳安医公交1号线公交车路线图 阜阳安医公交1号线公交车站点查询(颍泉万达到巢湖路首末站)
- 236阅读2023-10-26
-
- 阜阳到宣城多少公里 开车从阜阳到宣城的详细路线
- 181阅读2023-08-16
-
- 安徽省阜阳市太和县原墙镇行政区划代码|居委会
- 306阅读2023-03-27
-
- 安徽阜阳十大旅游景点
- 147阅读2023-09-09
-
- 阜阳新郑319路公交车路线图 阜阳新郑319路公交车站点查询(口张村到华南城公交充电站)
- 176阅读2023-10-26
-
- 阜阳太和6路公交车路线图(嘉年华-综合大市场)和运营时间
- 430阅读2023-10-03
-
- 阜阳262路公交车路线图(郑州高铁长途汽车枢纽站-八堡汽配城)和运营时间
- 201阅读2023-10-03
-
- 安徽省阜阳市颍上县六十铺镇行政区划代码|居委会
- 204阅读2023-03-28
-
- 阜阳G919路公交车路线图 阜阳G919路公交车站点查询(郑州东站到西三环中原路)
- 196阅读2023-10-26
-
- 阜阳有哪些旅游景点 阜阳旅游景点大全
- 376阅读2022-11-01
-
- 阜阳75路公交车路线图(高铁西站-市妇幼保健院·鸿升中学)和运营时间
- 118阅读2023-10-03
-
- 阜阳颍上1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 352阅读2023-07-17
-
- 安徽省阜阳市颍上县古城镇行政区划代码|居委会
- 295阅读2023-03-28
-
- 阜阳71路公交车路线图 阜阳71路公交车站点查询(市医院南区到阜阳植物园)
- 234阅读2023-10-26
-
- 阜阳颍上2路公交车路线图 阜阳颍上2路公交车站点查询(城南车站到城北客运站)
- 135阅读2023-10-26
-
- 阜阳16路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 296阅读2023-07-16
-
- 阜阳551路公交车路线图(柳洲东路地铁站北-中山北路·鼓楼)和运营时间
- 419阅读2023-10-03
-
- 阜阳临泉208路公交车路线图(陶老车站-客运总站)和运营时间
- 465阅读2023-10-03
-
- 阜阳江店孜班车公交车路线(首末班车时间和票价)
- 277阅读2023-07-17
-
- 阜阳颍上53路公交车路线图(城北车站-江北店)和运营时间
- 235阅读2023-10-03