石家庄藁城区公园排名哪个最好玩,石家庄藁城区公园游玩攻略
来源:互联网时间:2023-09-01 11:08:25
关于藁城区公园好去处,本站推荐5个地方,分别是明珠公园、兴华公园、儿童公园、藁城区体育公园、育才公园,一起来看看吧。
1、明珠公园
类型:公园
“明珠公园”:位于石家庄市藁城区,是一个美丽的城市公园,有着宽敞的草坪、优美的园林景观和丰富多彩的娱乐设施。
地址:扬子路7号
2、兴华公园
类型:公园
“兴华公园”是位于石家庄市藁城区的一个美丽的公园,拥有优美的自然风景和多样化的娱乐设施。
地址:河北省石家庄市藁城区廉西大街与前进路交叉路口往东南约190米
3、儿童公园
类型:公园
藁城区的“儿童公园”是一处综合性儿童活动场所,拥有丰富多彩的游乐设施和绿化环境,适合儿童和家庭休闲娱乐。
地址:石家庄市藁城区四明北街063号
4、藁城区体育公园
类型:公园
藁城区体育公园是石家庄市藁城区的一个大型综合性运动场所,提供足球、篮球、羽毛球等多项运动设施和服务。
地址:河北省石家庄市藁城区兴华路与通安街交汇处
5、育才公园
类型:公园
藁城区的育才公园是一座美丽的城市公园,拥有丰富的绿植和设施,适合休闲散步、运动和亲子活动。
地址:石家庄市藁城区廉康胡同与育英西路交叉路口往西北约130米
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河北石家庄市相关文章
-
- 石家庄玩水的地方有哪些 石家庄玩水的景点好去处
- 353阅读2023-11-22
-
- 石家庄免费好玩的景点有哪些 石家庄免费景点推荐
- 371阅读2023-11-21
-
- 石家庄看红叶哪里最好 石家庄赏红叶地点推荐
- 317阅读2023-11-20
-
- 石家庄必去景点推荐 石家庄旅游值得去的地方
- 485阅读2023-11-18
-
- 石家庄城市特色旅游景点 石家庄值得去的特色景点
- 106阅读2023-11-18
-
- 石家庄68路公交车路线图 石家庄68路公交车站点查询(赵佗公园到博物院)
- 261阅读2023-10-28
-
- 石家庄市工业和信息化局各部门对外联系电话
- 319阅读2023-05-30
-
- 河北省石家庄市深泽县铁杆镇行政区划代码|居委会
- 233阅读2023-02-09
-
- 石家庄11路公交车路线图 石家庄11路公交车站点查询(车管所到解放广场)
- 241阅读2023-10-28
-
- 石家庄315路公交车路线图 石家庄315路公交车站点查询(平南到纪念碑)
- 155阅读2023-10-28
-
- 石家庄有哪里好玩
- 246阅读2023-06-30
-
- 石家庄253路公交车路线图 石家庄253路公交车站点查询(大寨路华洲城到西北武术院)
- 223阅读2023-10-28
-
- 石家庄市人民政府国有资产监督管理委员会各部门联系电话
- 154阅读2023-05-30
-
- 石家庄位同是地铁几号线 石家庄地铁位同站首末车时间表
- 435阅读2023-10-14
-
- 石家庄正微1路公交车路线图 石家庄正微1路公交车站点查询(园博园到正定火车站)
- 135阅读2023-10-28
-
- 石家庄508路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 284阅读2023-07-21
-
- 石家庄307路公交车路线图 石家庄307路公交车站点查询(高迁到铜冶)
- 126阅读2023-10-28
-
- 石家庄市灵寿县邮编 石家庄市灵寿县邮政编码大全
- 148阅读2023-08-07
-
- 石家庄快516路公交车路线图(火车站(东广场)-藁城汽车站)和运营时间
- 337阅读2023-10-07
-
- 石家庄海关关税处对外联系电话
- 400阅读2023-05-31
-
- 石家庄225路延点区间公交车路线图(茶张村-汉都故里)和运营时间
- 368阅读2023-10-07
-
- 石家庄旅游12路公交车路线图 石家庄旅游12路公交车站点查询(动物园辛玛王国到省图书馆)
- 152阅读2023-10-28
-
- 石家庄529路公交车路线图 石家庄529路公交车站点查询(靳庄到乐乡)
- 216阅读2023-10-28
-
- 石家庄837支路公交车路线图(黑驼村-体育馆)和运营时间
- 462阅读2023-10-07
-
- 石家庄10路公交车路线图 石家庄10路公交车站点查询(小谈村到世纪方舟)
- 446阅读2023-10-28
-
- 元氏县名胜古迹景点推荐,元氏县名胜古迹有哪些
- 479阅读2023-09-09
-
- 石家庄高邑9路公交车路线图(东江村-高铁西站)和运营时间
- 496阅读2023-10-07
-
- 石家庄鹿泉5路公交车路线图 石家庄鹿泉5路公交车站点查询(动物园到正定汽车站)
- 166阅读2023-10-28
-
- 石家庄40路公交车路线图(大安舍-中华和平路口)和运营时间
- 249阅读2023-10-07
-
- 石家庄34路公交车路线图 石家庄34路公交车站点查询(北国商城到东营)
- 321阅读2023-10-28
-
- 石家庄20路公交车路线图(北站-火车站(西广场))和运营时间
- 108阅读2023-10-07
-
- 石家庄22路公交车路线图(解放广场-台头·双凤山)和运营时间
- 377阅读2023-10-07
-
- 石家庄平山县的名胜古迹有哪些 石家庄平山县名胜古迹景点推荐
- 124阅读2023-11-18
-
- 石家庄150路公交车路线图 石家庄150路公交车站点查询(大寨到正洋汽贸公司)
- 334阅读2023-10-28
-
- 石家庄好玩儿的地方
- 424阅读2023-08-27
-
- 石家庄观光1路公交车路线图 石家庄观光1路公交车站点查询(谈固到正定县政府)
- 431阅读2023-10-28
-
- 石家庄晋州4路公交车路线图(新干线公交站场-于家庄)和运营时间
- 423阅读2023-10-07