广州到大渡口区多少公里 开车从广州到大渡口区自驾路线和费用
广州->大渡口区大约1347.59(公里),开车大约需要19(小时),总共花费大约1464(元),其中油费809(元)、路桥费655(元)。
从广州到大渡口区途径道路、高速及路况
中山五路 ——> 中山六路 ——> 中山七路 ——> 康王北路 ——> 东风西路 ——> 增槎路 ——> 广清高速连接线 ——> 广清高速公路 ——> 江北路 ——> 清和大道 ——> 清连高速公路 ——> 龙口大桥 ——> G323 ——> 团结大道 ——> 顺德大道 ——> 二广高速公路 ——> 沪昆高速公路 ——> 包茂高速公路 ——> 南环立交 ——> 内环快速路 ——> 新华立交 ——> 九中立交 ——> 西城大道 ——> 文体立交 ——> 文体路 ——> 终点
途经高速路况 , 广清高速路况 , 广清高速路况 , 清连高速路况 , 二广高速路况 , 沪昆高速路况 , 包茂高速路况。
从广州到大渡口区的详细路线
1从起点向正南方向出发,沿吉祥路行驶230米,过左侧的(越秀房地产大厦)约120米后,右转进入中山五路
2沿中山五路行驶70米,过右侧的(动漫星城)约270米后,直行进入中山六路
3沿中山六路行驶690米,过右侧的(国美电器中山六路店)约90米后,直行进入中山七路
4沿中山七路行驶690米,过左侧的(美荔360)右转进入康王北路
5沿康王北路行驶900米,左转进入东风西路
6沿东风西路行驶330米,朝采购中心/广州市政府方向,靠左
7继续沿东风西路行驶40米,靠左
8继续沿东风西路行驶390米,在(德坭立交)朝内环路A.B线/环市路方向,靠右
9继续沿东风西路行驶370米,朝北江大堤/内环路(B线)/增槎路/广清高速方向,靠左
10继续沿东风西路行驶220米,过左侧的(飞悦文化传播大厦)约50米后,朝广清高速/环城高速(北环)/增槎路/北江大堤方向,靠左进入增槎路
11沿增槎路行驶1.1公里,过右侧的(财富大厦)约190米后,靠左
12继续沿增槎路行驶1.4公里,朝北江大堤/飞来峡水利枢纽/S81/环城高速(西行)方向,靠中间进入广清高速连接线
13沿广清高速连接线行驶550米,朝广清高速/清远/连州方向,靠右(全路段收费)
14继续沿广清高速连接线行驶2.7公里,靠左进入广清高速公路(全路段收费)
15沿广清高速公路行驶14.6公里,在(聚龙立交跨桥)朝花都/清远方向,靠左(全路段收费)
16继续沿广清高速公路行驶19.5公里,过左侧的(金狮综合楼)约970米后,靠左(全路段收费)
17继续沿广清高速公路行驶7.4公里,靠左(全路段收费)
18继续沿广清高速公路行驶1.9公里,朝横荷/清远/湖南/阳山方向,靠左(全路段收费)
19继续沿广清高速公路行驶18.9公里,由环岛走第1出口进入江北路(部分路段收费)
20沿江北路行驶4.7公里,过右侧的(田龙上高寮七村)约200米后,朝湖南/连州/阳山/清连高速方向,靠左
21继续沿江北路行驶3.3公里,直行进入清和大道
22沿清和大道行驶1.5公里,靠左进入清连高速公路
23沿清连高速公路行驶153.1公里,在(龙口大桥)从连南/连山出口离开靠右进入龙口大桥(全路段收费)
24沿龙口大桥行驶1.1公里,直行进入G323
25沿G323行驶2.6公里,直行进入团结大道
26沿团结大道行驶1.5公里,右转进入顺德大道
27沿顺德大道行驶540米,左转
28行驶1.5公里,朝常德方向,靠右进入二广高速公路
29沿二广高速公路行驶91.8公里,靠左(部分路段收费)
30继续沿二广高速公路行驶106.6公里,朝永州/邵阳方向,靠左(全路段收费)
31继续沿二广高速公路行驶320米,朝永州东/邵阳方向,靠左(全路段收费)
32继续沿二广高速公路行驶110.4公里,朝怀化/昆明/G60方向,靠左(全路段收费)
33继续沿二广高速公路行驶580米,靠右进入沪昆高速公路(全路段收费)
34沿沪昆高速公路行驶74.4公里,靠左(全路段收费)
35继续沿沪昆高速公路行驶99.7公里,在(舞水大桥)朝怀化/通道/包头/茂名方向,靠右(全路段收费)
36行驶390米,朝怀化/凤凰/吉首/G65方向,靠右进入包茂高速公路(全路段收费)
37沿包茂高速公路行驶12.8公里,朝凤凰/吉首/G65方向,靠左(全路段收费)
38继续沿包茂高速公路行驶15.8公里,朝吉首/包头/G65方向,靠左(全路段收费)
39继续沿包茂高速公路行驶54.3公里,靠左(全路段收费)
40继续沿包茂高速公路行驶35.4公里,朝吉首/西安/G65/重庆方向,靠左(全路段收费)
41继续沿包茂高速公路行驶460米,朝重庆/G65方向,靠左(全路段收费)
42继续沿包茂高速公路行驶49.5公里,朝重庆/G65/包头方向,靠左(全路段收费)
43继续沿包茂高速公路行驶95.0公里,靠左(全路段收费)
44继续沿包茂高速公路行驶90.9公里,靠左(全路段收费)
45继续沿包茂高速公路行驶44.4公里,靠左(全路段收费)
46继续沿包茂高速公路行驶11.1公里,靠左(全路段收费)
47继续沿包茂高速公路行驶32.4公里,靠左(全路段收费)
48继续沿包茂高速公路行驶45.0公里,靠左(全路段收费)
49继续沿包茂高速公路行驶17.9公里,朝南川/水江方向,靠左(全路段收费)
50继续沿包茂高速公路行驶35.3公里,朝大观/G65/重庆城区方向,靠左(全路段收费)
51继续沿包茂高速公路行驶52.0公里,在(南彭互通)朝内环快速/重庆城区/巴南区/南岸区方向,靠左(全路段收费)
52继续沿包茂高速公路行驶7.0公里,朝界石/G65/G50/内环快速方向,靠右进入南环立交(全路段收费)
53沿南环立交行驶600米,在(南环立交)朝界石/内环快速/G75/G85方向,靠右进入内环快速路
54沿内环快速路行驶1.1公里,在(南环互通)朝九龙坡/内环快速/G85/G75方向,靠右
55继续沿内环快速路行驶11.3公里,靠左
56继续沿内环快速路行驶4.2公里,从西城大道/金建路/文体路/鱼洞出口离开靠右进入新华立交
57沿新华立交行驶280米,在(新华立交)朝西城大道/文体路/陈家坪/大渡口区行政中心方向,靠右进入九中立交
58沿九中立交行驶650米,在(九中立交)由环岛走第1出口进入西城大道
59沿西城大道行驶630米,在(九中立交)朝文体路/区行政中心/朝阳寺立交方向,靠左
60继续沿西城大道行驶1.1公里,朝文体路/区行政中心方向,靠右进入文体立交
61沿文体立交行驶230米,直行进入文体路
62沿文体路行驶240米,左转
63继续沿文体路行驶70米,右转
64行驶170米,左后方转弯
65行驶80米,到达终点
广东广州市相关文章
-
- 广州到松江区多少公里 开车从广州到松江区自驾路线和费用
- 241阅读2023-09-04
-
- 广州到青浦区多少公里 开车从广州到青浦区自驾路线和费用
- 213阅读2023-09-04
-
- 广州到奉贤区多少公里 开车从广州到奉贤区自驾路线和费用
- 240阅读2023-09-04
-
- 广州到崇明多少公里 开车从广州到崇明自驾路线和费用
- 463阅读2023-09-04
-
- 广州到万州区多少公里 开车从广州到万州区自驾路线和费用
- 217阅读2023-09-04
-
- 广州市黄埔区科学技术局各部门工作时间和联系电话
- 398阅读2023-05-16
-
- 广州到黄岛区多少公里 开车从广州到黄岛区自驾路线和费用
- 411阅读2023-09-02
-
- 广州番79路公交车路线图(新水坑总站-石碁文化广场总站)和运营时间
- 453阅读2023-09-12
-
- 广州到平乐多少公里 开车从广州到平乐自驾路线和费用
- 201阅读2023-09-03
-
- 广州市海珠区昌岗司法所地址
- 106阅读2023-06-18
-
- 广州市番禺区桥南街陇枕社区居委会地址
- 132阅读2023-06-18
-
- 广州市南沙区2价、4价和9价HPV疫苗(自费)接种单位预约电话
- 367阅读2023-05-20
-
- 广州市白云区白云湖街道办事处地址
- 313阅读2023-06-18
-
- 广东省广州市越秀区梅花村街道行政区划代码|居委会
- 119阅读2023-04-24
-
- 广州市荔湾区区号和邮编
- 152阅读2023-08-25
-
- 广州南沙61路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 141阅读2023-07-18
-
- 广州到承德县多少公里 开车从广州到承德县自驾路线和费用
- 469阅读2023-09-02
-
- 广州南沙61路公交车路线图 广州南沙61路公交车站点查询(黄山鲁西门总站到万科海上明月)
- 377阅读2023-10-17
-
- 广州夜44路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 308阅读2023-07-18
-
- 广州增城26路公交车路线图(凤凰城交通中心-大敦综合市场)和运营时间
- 448阅读2023-09-14
-
- 广州333路公交车路线图(大观路北总站(大观湿地公园)-萝岗香雪总站(梅花世界))和运营时间
- 155阅读2023-09-13
-
- 广州市海珠区税务局办税服务厅(广州大道南123号)地址
- 381阅读2023-06-18
-
- 广州508路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 509阅读2023-07-18
-
- 广州到浦北多少公里 开车从广州到浦北自驾路线和费用
- 429阅读2023-09-03
-
- 广州从403路公交车路线图 广州从403路公交车站点查询(鳌头客运站到山心站)
- 255阅读2023-10-17
-
- 广州番29路公交车路线图 广州番29路公交车站点查询(区公汽公司到滴水岩森林公园总站)
- 311阅读2023-10-17
-
- 广州465路公交车路线图(珠江花城总站-奥林匹克体育中心总站)和运营时间
- 335阅读2023-09-14
-
- 广州市南沙人才一站式政务服务大厅窗口工作时间和咨询电话
- 505阅读2023-05-10
-
- 广州到大方多少公里 开车从广州到大方自驾路线和费用
- 362阅读2023-09-03
-
- 广州地铁22号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 333阅读2023-10-12
-
- 广州花25B路公交车路线图 广州花25B路公交车站点查询(芙滨西路到花都湖总站)
- 411阅读2023-10-17
-
- 广州电动车过户麻烦吗
- 125阅读2023-09-21
-
- 广州夜53路公交车路线图 广州夜53路公交车站点查询(体育中心到天慧路总站)
- 387阅读2023-10-17
-
- 广州到个旧多少公里 开车从广州到个旧自驾路线和费用
- 365阅读2023-09-03
-
- 广州番163A路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 362阅读2023-07-18
-
- 广州市越秀区华乐派出所地址
- 277阅读2023-06-18
-
- 广州市花都区花城街梅花社区居委会地址
- 257阅读2023-06-18