杭州72路公交车路线图(费家塘-百井坊巷)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-06 10:26:54
杭州72路公交车(费家塘-百井坊巷),起点站是费家塘,终点站是百井坊巷;线路运营时间是发车间隔:;约12-18分钟/趟,该线路是由杭州市公共交通集团有限公司第五汽车分公司负责运营。
72路上行路线图(费家塘-百井坊巷)
站序 | 站名 |
1 | 费家塘 |
2 | 欣景苑 |
3 | 东文街费家塘路口 |
4 | 东文街永福桥路口 |
5 | 沈北桥 |
6 | 东新园小区 |
7 | 长浜路香积寺路口 |
8 | 东新园南门 |
9 | 三塘竹苑 |
10 | 三塘小区 |
11 | 三塘南村 |
12 | 杨六村 |
13 | 绍兴路德胜路口② |
14 | 和平广场② |
15 | 焦家村 |
16 | 艮山流水苑 |
17 | 莫衙营 |
18 | 宝善桥 |
19 | 市体育馆 |
20 | 天水桥 |
21 | 皇亲巷 |
22 | 百井坊巷 |
关键词: 杭州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江杭州市相关文章
-
- 杭州公交线路查询 杭州公交车运营时间 杭州公交时刻表
- 234阅读2023-10-15
-
- 杭州720路公交车路线图 杭州720路公交车站点查询(知行路平澜路口到北干山停车场)
- 281阅读2023-10-15
-
- 杭州720路公交车路线图 杭州720路公交车站点查询(北干山停车场到平澜路公交站)
- 317阅读2023-10-15
-
- 杭州720B路公交车路线图 杭州720B路公交车站点查询(顺坝到北干山停车场)
- 458阅读2023-10-15
-
- 杭州720B路公交车路线图 杭州720B路公交车站点查询(北干山停车场到顺坝)
- 149阅读2023-10-15
-
- 杭州到惠州多少公里 开车从杭州到惠州的详细路线
- 134阅读2023-08-12
-
- 杭州1994路公交车路线图 杭州1994路公交车站点查询(承天宫桥到丁城路公交站)
- 197阅读2023-10-15
-
- 杭州728路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 465阅读2023-08-01
-
- 杭州桐庐K251路公交车路线图 杭州桐庐K251路公交车站点查询(毕浦站到上沈)
- 440阅读2023-10-15
-
- 杭州7724路公交车路线图 杭州7724路公交车站点查询(益农公交站到瓜沥公交站)
- 405阅读2023-10-15
-
- 杭州863路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 489阅读2023-08-01
-
- 杭州286路公交车路线图 杭州286路公交车站点查询(花园西村到梦想小镇)
- 440阅读2023-10-15
-
- 杭州1229M路公交车路线图(地铁良渚站-油车桥西)和运营时间
- 162阅读2023-09-06
-
- 杭州7799M路公交车路线图 杭州7799M路公交车站点查询(地铁湘湖站西到城北公交站)
- 428阅读2023-10-15
-
- 杭州现在哪里好玩的地方
- 464阅读2023-07-04
-
- 杭州849路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 276阅读2023-08-01
-
- 杭州公交数字旅游5号线区间公交车路线图 杭州公交数字旅游5号线区间公交车站点查询(白堤到净寺)
- 497阅读2023-10-15
-
- 杭州安吉308E路公交车路线图 杭州安吉308E路公交车站点查询(市岭到天荒坪客运站)
- 185阅读2023-10-15
-
- 杭州95路公交车路线图(运河广场-丁桥公交站)和运营时间
- 124阅读2023-09-06
-
- 杭州2492路公交车路线图(寺前外-闲林公交中心站)和运营时间
- 359阅读2023-09-07
-
- 杭州17路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 556阅读2023-08-01
-
- 杭州42路公交车路线图(近江一园-杭州陶瓷品市场)和运营时间
- 438阅读2023-09-06
-
- 杭州有什么好玩的地方景点推荐
- 153阅读2023-09-06
-
- 杭州旅游景点大全 杭州A级景区名单
- 327阅读2022-11-12
-
- 杭州604路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 419阅读2023-08-01
-
- 杭州3101路公交车路线图 杭州3101路公交车站点查询(海通街公交站到春潮路海河路口)
- 465阅读2023-10-15
-
- 2023杭州小学入学报名要哪些材料
- 441阅读2023-09-21
-
- 杭州277路区间公交车路线图(龙翔桥公交站-古荡)和运营时间
- 265阅读2023-09-07
-
- 外地新能源车在杭州限行吗
- 309阅读2023-08-20
-
- 杭州桐庐K223路公交车路线图 杭州桐庐K223路公交车站点查询(新车站到高塘村)
- 127阅读2023-10-15
-
- 杭州830路公交车路线图(后塘畈-临安公交北站)和运营时间
- 471阅读2023-09-08
-
- 杭州138路公交车路线图(地铁江陵路站A口-钱江湾花园)和运营时间
- 101阅读2023-09-06
-
- 浙江省杭州市下城区邮编和地址
- 394阅读2023-06-06
-
- 2023杭州大熊猫馆预约指南(开放时间+预约方式+预约须知)
- 216阅读2023-08-20
-
- 杭州地铁10号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 415阅读2023-10-10
-
- 杭州8805路公交车路线图(泥山湾-临安公交西站)和运营时间
- 458阅读2023-09-08
-
- 杭州周边自驾一日游景点大全
- 254阅读2023-07-11