杭州143路公交车路线图(西溪芦雪苑-池华街公交站)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-06 10:52:02
杭州143路公交车(西溪芦雪苑-池华街公交站),起点站是西溪芦雪苑,终点站是池华街公交站;线路运营时间是运营时间:;工作日 05:50-19:50;周末 05:50 06:20 06:50 07:20 07:50 08:20 08:50 09:20 09:50 10:20 10:50 11:20 11:50 12:20 12:50 13:20 13:50 14:20 14:50 15:20 15:50 16:20 16:50 17:20 17:50 18:20 18:50 19:20 19:50;春节,端午,中秋,除夕,元旦,清明,五一,国庆 05:50 06:20 06:50 07:20 07:50 08:20 08:50 09:20 09:50 10:20 10:50 11:20 11:50 12:20 12:50 13:20 13:50 14:20 14:50 15:20 15:50 16:20 16:50 17:20 17:50 18:20 18:50 19:20 19:50;约10-30分钟/趟,该线路是由杭州市公共交通集团有限公司第一汽车分公司负责运营。
143路上行路线图(西溪芦雪苑-池华街公交站)
站序 | 站名 |
1 | 西溪芦雪苑 |
2 | 西溪竞舟苑 |
3 | 朝天莫港桥 |
4 | 西溪翠竹苑 |
5 | 枫树湾河桥① |
6 | 南横塘 |
7 | 合建村 |
8 | 双龙村 |
9 | 蒋村公交中心站 |
10 | 蒋村商住区 |
11 | 政新花园① |
12 | 文冠巷 |
13 | 三坝 |
14 | 机动车辆管理所② |
15 | 虾龙圩 |
16 | 华东陶瓷建材市场 |
17 | 庾家坝 |
18 | 地铁三墩站(C·D) |
19 | 古墩路三墩路口 |
20 | 润达花园 |
21 | 水起苑 |
22 | 北港桥 |
23 | 墩池路荡鱼街口 |
24 | 池华街厚仁路口 |
25 | 池华街公交站 |
关键词: 杭州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江杭州市相关文章
-
- 杭州公交线路查询 杭州公交车运营时间 杭州公交时刻表
- 234阅读2023-10-15
-
- 杭州720路公交车路线图 杭州720路公交车站点查询(知行路平澜路口到北干山停车场)
- 281阅读2023-10-15
-
- 杭州720路公交车路线图 杭州720路公交车站点查询(北干山停车场到平澜路公交站)
- 317阅读2023-10-15
-
- 杭州720B路公交车路线图 杭州720B路公交车站点查询(顺坝到北干山停车场)
- 458阅读2023-10-15
-
- 杭州720B路公交车路线图 杭州720B路公交车站点查询(北干山停车场到顺坝)
- 149阅读2023-10-15
-
- 杭州西湖区必玩十大景区,杭州西湖区有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 133阅读2023-09-10
-
- 杭州打卡必去的地方
- 160阅读2023-07-02
-
- 2023杭州市城市轨道交通9号线二期工程环境影响报告书
- 428阅读2023-11-23
-
- 杭州823路区间公交车路线图(横南-白水涧景区)和运营时间
- 182阅读2023-09-08
-
- 2023杭州大湾区湿地公园开园时间
- 371阅读2023-08-20
-
- 杭州2352C公交车路线(首末班车时间和票价)
- 146阅读2023-08-01
-
- 杭州2712路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 337阅读2023-08-01
-
- 杭州721路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 474阅读2023-08-01
-
- 杭州桐庐K619路公交车路线图 杭州桐庐K619路公交车站点查询(铁路桐庐站到石舍村)
- 270阅读2023-10-15
-
- 浙江省杭州市淳安县行政区划代码|人口|面积|邮编
- 406阅读2022-12-29
-
- 杭州612路公交车路线图(阳陂湖公交站-小花坞公交站)和运营时间
- 354阅读2023-09-06
-
- 杭州3143路公交车路线图(东江-新湾公交站)和运营时间
- 136阅读2023-09-07
-
- 2023杭州亚运会购票通道
- 430阅读2023-08-20
-
- 杭州2路公交车路线图 杭州2路公交车站点查询(北景园小区到武林门北③)
- 431阅读2023-10-15
-
- 杭州1205M路晚高峰公交车路线图 杭州1205M路晚高峰公交车站点查询(地铁白洋站D口到地铁白洋站D口)
- 129阅读2023-10-15
-
- 杭州好玩的地方有哪些景点推荐
- 209阅读2023-07-31
-
- 2023杭州西湖区之江文化中心预约攻略(时间+入口)
- 367阅读2023-09-21
-
- 杭州华中南路是地铁几号线 杭州地铁华中南路站首末车时间表
- 350阅读2023-10-12
-
- 杭州1702M路区间公交车路线图 杭州1702M路区间公交车站点查询(地铁九堡站C口到福临街普照巷口)
- 470阅读2023-10-15
-
- 浙江省杭州市入境人员最新管理政策
- 298阅读2023-05-22
-
- 杭州35路公交车路线图 杭州35路公交车站点查询(开创街药香路口到红门局西)
- 399阅读2023-10-15
-
- 杭州864路公交车路线图(横畈-地铁青山湖科技城站A口)和运营时间
- 454阅读2023-09-08
-
- 杭州时尚婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 132阅读2023-09-15
-
- 杭州16路公交车路线图(岳王路-浙大公交站)和运营时间
- 434阅读2023-09-06
-
- 杭州360路公交车路线图(瓜沥七彩社区站-婺江路银鼓路口)和运营时间
- 141阅读2023-09-07
-
- 杭州624路公交车路线图 杭州624路公交车站点查询(富阳客运南站到大桥南路永济路口)
- 470阅读2023-10-15
-
- 杭州市区有什么好玩的地方
- 325阅读2023-06-30
-
- 杭州618路公交车路线图(富阳客运站-鸣翠桃源)和运营时间
- 473阅读2023-09-08
-
- 杭州市临平区HPV宫颈癌疫苗接种点地址和预约咨询电话
- 620阅读2023-05-08
-
- 杭州84路公交车路线图 杭州84路公交车站点查询(吴山广场紫薇园到运新花苑)
- 194阅读2023-10-15
-
- 杭州1518M路公交车路线图 杭州1518M路公交车站点查询(新生到滨文社区)
- 226阅读2023-10-15
-
- 杭州138路公交车路线图 杭州138路公交车站点查询(钱江湾花园到地铁江陵路站A口)
- 391阅读2023-10-15