杭州2916路公交车路线图(岛石公交站-昌化公交站)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-07 11:25:58
杭州2916路公交车(岛石公交站-昌化公交站),起点站是岛石公交站,终点站是昌化公交站;线路运营时间是运营时间:;5月1日-10月14日 05:30-17:00;10月15日-4月30日 06:00-16:30;约90分钟/趟,该线路是由杭州市公共交通集团有限公司临安汽车分公司负责运营。
2916路上行路线图(岛石公交站-昌化公交站)
站序 | 站名 |
1 | 岛石公交站 |
2 | 程家坦 |
3 | 窑灶头 |
4 | 尖田桥 |
5 | 青山头 |
6 | 柳岭隧道口 |
7 | 唐家岭脚 |
8 | 江川文化礼堂 |
9 | 江川 |
10 | 龙山 |
11 | 呼日 |
12 | 榔树坑 |
13 | 株川 |
14 | 华光潭村委 |
15 | 兔川 |
16 | 上溪路口 |
17 | 华川口 |
18 | 石浪下 |
19 | 潘家山下 |
20 | 潘家山上 |
21 | 上明山隧道口 |
22 | 上阴山 |
23 | 新兴 |
24 | 叶家 |
25 | 大峡谷中心学校 |
26 | 胡家 |
27 | 周家 |
28 | 小靠山 |
29 | 三珑村 |
30 | 亭子山脚 |
31 | 桃花溪桥头 |
32 | 兰坪 |
33 | 掏金坪 |
34 | 荞麦岭脚 |
35 | 山田 |
36 | 大龙湾路口 |
37 | 地塔 |
38 | 地塔洪家 |
39 | 教场坪 |
40 | 汤家湾 |
41 | 龙岗镇政府 |
42 | 田畈 |
43 | 茆里 |
44 | 假山头 |
45 | 株树下 |
46 | 中胜 |
47 | 上营 |
48 | 上岭头 |
49 | 九龙村委 |
50 | 寺边 |
51 | 白牛 |
52 | 白牛桥头 |
53 | 高犁路口 |
54 | 七里桥 |
55 | 转革 |
56 | 砂堆路口 |
57 | 东坞路口 |
58 | 东坞 |
59 | 枫树岭 |
60 | 后营路口 |
61 | 茅棚街 |
62 | 大道路口 |
63 | 老人民医院 |
64 | 老粮管所 |
65 | 昌化职高 |
66 | 昌化小学 |
67 | 昌化公交站 |
关键词: 杭州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江杭州市相关文章
-
- 杭州公交线路查询 杭州公交车运营时间 杭州公交时刻表
- 234阅读2023-10-15
-
- 杭州720路公交车路线图 杭州720路公交车站点查询(知行路平澜路口到北干山停车场)
- 281阅读2023-10-15
-
- 杭州720路公交车路线图 杭州720路公交车站点查询(北干山停车场到平澜路公交站)
- 317阅读2023-10-15
-
- 杭州720B路公交车路线图 杭州720B路公交车站点查询(顺坝到北干山停车场)
- 458阅读2023-10-15
-
- 杭州720B路公交车路线图 杭州720B路公交车站点查询(北干山停车场到顺坝)
- 149阅读2023-10-15
-
- 杭州720路公交车路线图 杭州720路公交车站点查询(知行路平澜路口到北干山停车场)
- 281阅读2023-10-15
-
- 杭州市临平区数据资源管理局各部门负责人和联系电话
- 271阅读2023-05-09
-
- 杭州地铁10号线站点线路图(逸盛路-黄龙体育中心)首末车时间表
- 231阅读2023-08-18
-
- 杭州7295B公交车路线(首末班车时间和票价)
- 165阅读2023-08-01
-
- 杭州38路公交车路线图(荷花池头-朝晖五区)和运营时间
- 316阅读2023-09-06
-
- 杭州5204路公交车路线图(西行桥-三墩太平桥)和运营时间
- 221阅读2023-09-08
-
- 杭州桐庐K15路公交车路线图 杭州桐庐K15路公交车站点查询(富春中学到客运北站)
- 237阅读2023-10-15
-
- 杭州123路公交车路线图 杭州123路公交车站点查询(火车东站东到火车南站东广场)
- 490阅读2023-10-15
-
- 杭州42路公交车路线图(杭州陶瓷品市场-近江一园)和运营时间
- 186阅读2023-09-06
-
- 杭州760路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 174阅读2023-08-01
-
- 杭州324M路区间公交车路线图 杭州324M路区间公交车站点查询(地铁枫桦西路站(B·C)到涵秀桥)
- 137阅读2023-10-15
-
- 杭州2590路公交车路线图 杭州2590路公交车站点查询(交界村到黄湖公交站)
- 242阅读2023-10-15
-
- 杭州皋亭坝是地铁几号线 杭州地铁皋亭坝站首末车时间表
- 114阅读2023-10-12
-
- 杭州2571路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 117阅读2023-08-01
-
- 杭州827路公交车路线图(临安区汽车北站-寺前山)和运营时间
- 321阅读2023-09-08
-
- 杭州有什么美术馆 杭州必去美术馆
- 209阅读2023-11-14
-
- 杭州富阳西站至深澳专线公交车路线图(富阳客运西站-深澳)和运营时间
- 421阅读2023-09-07
-
- 杭州205路公交车路线图(承天宫桥-火车东站东)和运营时间
- 396阅读2023-09-06
-
- 杭州值得看的地方
- 299阅读2023-09-16
-
- 杭州735路公交车路线图 杭州735路公交车站点查询(吉山村到通惠路公交站)
- 200阅读2023-10-15
-
- 杭州44路公交车路线图 杭州44路公交车站点查询(望江新园二园到朝晖五区)
- 457阅读2023-10-15
-
- 杭州106路公交车路线图 杭州106路公交车站点查询(城站火车站(环城东路东侧)到火车东站西)
- 496阅读2023-10-15
-
- 杭州中考科目及各科分数2024
- 491阅读2023-11-07
-
- 杭州403路公交车路线图 杭州403路公交车站点查询(地铁荷禹路站(A·C)到高铁临平南站)
- 170阅读2023-10-15
-
- 庆菱路是地铁几号线 杭州地铁庆菱路站首末车时间表
- 176阅读2023-10-10
-
- 杭州1994路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 501阅读2023-08-01
-
- 杭州1514M路公交车路线图(钱江湾花园-地铁长河站C口)和运营时间
- 456阅读2023-09-06
-
- 杭州7749路公交车路线图 杭州7749路公交车站点查询(通惠路公交站到楼塔公交站)
- 273阅读2023-10-15
-
- 2023杭州未成年居住证办理条件
- 373阅读2023-08-20
-
- 杭州桐庐K223路公交车路线图(新车站-高塘村)和运营时间
- 418阅读2023-09-06
-
- 杭州539路公交车路线图 杭州539路公交车站点查询(转塘公交站到如意尖)
- 491阅读2023-10-15
-
- 杭州2301路公交车路线图(窈口2-场口公交站)和运营时间
- 268阅读2023-09-06