广州B31路公交车路线图(地铁鱼珠站总站-开发区总站(珠江嘉园))和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-13 11:21:09
广州B31路公交车(地铁鱼珠站总站-开发区总站(珠江嘉园)),起点站是地铁鱼珠站总站,终点站是开发区总站(珠江嘉园);线路运营时间是发车间隔:;约8-15分钟/趟,该线路是由广州巴士集团有限公司第二分公司负责运营。
B31路上行路线图(地铁鱼珠站总站-开发区总站(珠江嘉园))
站序 | 站名 |
1 | 地铁鱼珠站总站 |
2 | 蟹山西 |
3 | 鱼珠码头 |
4 | 蟹山 |
5 | 中码头 |
6 | 黄埔港 |
7 | 大沙地 |
8 | 大沙西 |
9 | 大沙东 |
10 | 黄埔区少年宫 |
11 | 黄埔区儿童公园 |
12 | 文冲市场 |
13 | 文冲村委 |
14 | 海安社区 |
15 | 广新路 |
16 | 双岗(BRT) |
17 | 沙浦(BRT) |
18 | 南海神庙(BRT) |
19 | 庙头(BRT) |
20 | 南湾(BRT) |
21 | 夏园(BRT) |
22 | 开发大道立交东 |
23 | 塘头 |
24 | 丹水坑 |
25 | 南岗化工厂 |
26 | 南岗 |
27 | 东区路口 |
28 | 宏光路口 |
29 | 严田村 |
30 | 开创大道(连云路口) |
31 | 开创大道中(南方物流) |
32 | 骏业路口(佳大时代公寓) |
33 | 荷村 |
34 | 云埔工业区 |
35 | 广州海关车检场 |
36 | 萝岗村口 |
37 | 开源大道(云信路口) |
38 | 开源大道(岭南雅筑) |
39 | 永和隧道南 |
40 | 永和大道中 |
41 | 新庄二路 |
42 | 永和开发区 |
43 | 永顺大道(新业路口) |
44 | 永顺大道 |
45 | 新安路(摇田河大街口) |
46 | 开发区总站(珠江嘉园) |
关键词: 广州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
广东广州市相关文章
-
- 广州公交线路查询 广州公交车运营时间 广州公交时刻表
- 119阅读2023-10-17
-
- 广州番202路公交车路线图 广州番202路公交车站点查询(大学城科学中心总站到大学城体育中心总站)
- 102阅读2023-10-17
-
- 广州增城9A路快线公交车路线图 广州增城9A路快线公交车站点查询(新塘地铁站总站到罗岗市场)
- 202阅读2023-10-17
-
- 广州增城9A路快线公交车路线图 广州增城9A路快线公交车站点查询(罗岗市场到新塘地铁站总站)
- 191阅读2023-10-17
-
- 广州番28B路快线公交车路线图 广州番28B路快线公交车站点查询(大刀沙村尾到前锋总站)
- 494阅读2023-10-17
-
- 广州市黄埔区红山街道办事处地址
- 401阅读2023-06-18
-
- 广州地铁18号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 394阅读2023-10-12
-
- 广州到榆中多少公里 开车从广州到榆中自驾路线和费用
- 348阅读2023-09-03
-
- 广州市天河区元岗街道办事处各部门对外联系电话
- 540阅读2023-05-14
-
- 广州电动车车牌不同颜色区别
- 387阅读2023-09-21
-
- 广州南沙区健康证在哪里办理
- 531阅读2023-08-20
-
- 广州番7B路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 207阅读2023-07-18
-
- 广州333路公交车路线图(萝岗香雪总站(梅花世界)-大观路北总站(大观湿地公园))和运营时间
- 393阅读2023-09-13
-
- 广州464路公交车路线图 广州464路公交车站点查询(大塘西总站(敦和)②到赤岗大塘总站)
- 172阅读2023-10-17
-
- 广州番5路长线公交车路线图 广州番5路长线公交车站点查询(大罗村(市广路)到太石村委)
- 123阅读2023-10-17
-
- 广州有什么好玩的地方推荐
- 125阅读2023-09-10
-
- 广州从601路公交车路线图 广州从601路公交车站点查询(良口墟到东明墟)
- 363阅读2023-10-17
-
- 广州到巴青多少公里 开车从广州到巴青自驾路线和费用
- 124阅读2023-09-03
-
- 广州B24路公交车路线图(车陂总站-下中路总站)和运营时间
- 451阅读2023-09-13
-
- 广州南沙K6路公交车路线图 广州南沙K6路公交车站点查询(蕉门公交总站到富民商务中心(政务服务中心))
- 365阅读2023-10-17
-
- 广州B7路快线公交车路线图(中山大道中总站(东圃大厦)-海珠客运站总站)和运营时间
- 451阅读2023-09-13
-
- 广州市区号 广州市的电话区号
- 258阅读2023-10-24
-
- 广州市黄埔区工业和信息化局各部门工作时间和联系电话
- 300阅读2023-05-16
-
- 广州市荔湾区花地街道各社区居委会地址和联系电话
- 483阅读2023-05-09
-
- 广州市花都区科技工业商务和信息化局投诉举报电话
- 501阅读2023-06-01
-
- 广州到滨州多少公里 开车从广州到滨州自驾路线和费用
- 452阅读2023-09-01
-
- 广州到江山多少公里 开车从广州到江山自驾路线和费用
- 115阅读2023-09-02
-
- 广州增城56路公交车路线图(岳埔村-石厦村)和运营时间
- 218阅读2023-09-14
-
- 广州101路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 241阅读2023-07-18
-
- 广州84A路公交车路线图(动物园总站-渔沙坦总站(渔中路))和运营时间
- 396阅读2023-09-13
-
- 广州夜24路公交车路线图(纸厂横马路总站-白云山制药厂总站)和运营时间
- 361阅读2023-09-13
-
- 广州市从化区卫生局地址
- 366阅读2023-06-18
-
- 广州831路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 548阅读2023-07-18
-
- 广州地铁1号线线路图
- 564阅读2023-08-19
-
- 广州市南沙区南沙街海庭社区居民委员会地址
- 235阅读2023-06-18
-
- 广州番148B路短线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 156阅读2023-07-18
-
- 广州264路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 549阅读2023-07-18