新郑市必去的博物馆,新郑市博物馆开馆时间
来源:互联网时间:2023-09-13 12:16:15
关于新郑市博物馆好去处,本站推荐5个地方,分别是新郑博物馆、郑国车马坑遗址博物馆、红枣博物馆、庹福朝泓膏药博物馆、西泰山民俗博物馆(千稼集外333店),一起来看看吧。
1、新郑博物馆
类型:2A景区
新郑博物馆,位于新郑市中心,展示着该市悠久的历史文化和地域特色,是一座不容错过的文化景点。
2、郑国车马坑遗址博物馆
类型:风景区
暂无
地址:河南省郑州市新郑市文化路1号
3、红枣博物馆
类型:博物馆
新郑市“红枣博物馆”展示着红枣产业发展历史,介绍红枣营养与保健价值,同时也是一个文化交流和旅游观光的好去处。
地址:郑州市新郑市S102好想你枣业股份有限公司
4、庹福朝泓膏药博物馆
类型:博物馆
“庹福朝泓膏药博物馆”是位于郑州市新郑市的一家展示中医药文化历史和膏药制作技艺的博物馆。
地址:107国道和双拥路交叉口尚居倍利产业园
5、西泰山民俗博物馆(千稼集外333店)
类型:民俗博物馆
"西泰山民俗博物馆(千稼集外333店)"是位于郑州市新郑市的一家具有浓厚地方特色的民俗博物馆。
地址:郑州市新郑市泰山路河南西泰山村千稼集
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河南郑州市相关文章
-
- 郑州露营好去处 郑州适合露营的地方
- 429阅读2023-12-01
-
- 郑州爬山景点推荐 郑州爬山好去处
- 182阅读2023-12-01
-
- 郑州带娃好玩的地方 郑州亲子游景点
- 159阅读2023-12-01
-
- 郑州周末好去处 郑州适合周六日游玩的好地方
- 487阅读2023-12-01
-
- 郑州免费景点有哪些 郑州好玩免费的地方
- 475阅读2023-12-01
-
- 郑州到上街区多少公里 开车从郑州到上街区的详细路线
- 514阅读2023-08-11
-
- 郑州S200路公交车路线图 郑州S200路公交车站点查询(圃田泽路良秀路到博学路公交站)
- 342阅读2023-11-12
-
- 郑州行政区划代码大全 郑州市各区县行政区划代码
- 1930阅读2022-08-26
-
- 郑州S508路公交车路线图 郑州S508路公交车站点查询(郑州航空工业管理学院到郑航街通站路)
- 298阅读2023-11-12
-
- 郑州138路公交车路线图 郑州138路公交车站点查询(中原第一城到火车站北港湾)
- 402阅读2023-11-12
-
- 郑州有哪些景点好玩的
- 178阅读2023-09-24
-
- 郑州登封旅游1号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 268阅读2023-07-21
-
- 郑州简约婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 212阅读2023-09-04
-
- 郑州荥阳3路公交车路线图 郑州荥阳3路公交车站点查询(荥阳火车站到郑州信息工程职业学院)
- 244阅读2023-11-11
-
- 河南省郑州市新郑市新建路街道行政区划代码|居委会
- 510阅读2023-04-10
-
- 河南省郑州市管城回族区南关街街道行政区划代码|居委会
- 442阅读2023-04-10
-
- 河南省郑州市二七区解放路街道行政区划代码|居委会
- 175阅读2023-04-10
-
- 新密市自然资源和规划局各事业单位办公电话和地址
- 496阅读2023-05-29
-
- 郑州97路大站快车公交车路线图 郑州97路大站快车公交车站点查询(银河街公交站到郑州高铁长途汽车枢纽站)
- 151阅读2023-11-11
-
- 郑州市委党校是地铁几号线 郑州地铁市委党校站首末车时间表
- 318阅读2023-10-15
-
- 郑州113路公交车路线图 郑州113路公交车站点查询(汽车客运南站到张河村)
- 358阅读2023-11-12
-
- 郑州好玩的游乐园排行榜前10名
- 235阅读2023-04-29
-
- 郑州市景区排名前十名
- 368阅读2023-09-12
-
- 郑州S187路内环公交车路线(首末班车时间和票价)
- 271阅读2023-07-21
-
- 郑州198路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 301阅读2023-07-21
-
- 河南省郑州市中牟县东风路街道行政区划代码|居委会
- 244阅读2023-04-10
-
- 郑州双高计划学校有哪些 郑州双高计划学校及专业名单
- 406阅读2022-11-20
-
- 郑州市金水区行政区划介绍 郑州市金水区各社区和村庄划分
- 387阅读2023-11-26
-
- 郑州702路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 478阅读2023-07-21
-
- 郑州S187路外环公交车路线(首末班车时间和票价)
- 211阅读2023-07-21
-
- 郑州森系婚纱摄影排行榜前十名
- 392阅读2023-09-04
-
- 郑州556路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 521阅读2023-07-21
-
- 郑州635路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 138阅读2023-07-21
-
- 郑州28路公交车路线图 郑州28路公交车站点查询(紫荆山金水路西到省体育中心)
- 282阅读2023-11-11
-
- 郑州14路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 380阅读2023-07-21
-
- 河南省郑州市火车站电话号码
- 409阅读2023-05-17
-
- 郑州S602路东线公交车路线图 郑州S602路东线公交车站点查询(紫荆山到火车站南港湾)
- 263阅读2023-11-12