广州番62路公交车路线图(地铁新造站-石碁文化广场总站)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-14 11:19:27
广州番62路公交车(地铁新造站-石碁文化广场总站),起点站是地铁新造站,终点站是石碁文化广场总站;线路运营时间是发车间隔:;约60分钟/趟,该线路是由广州公交集团第二公共汽车公司番禺分公司负责运营。
番62路上行路线图(地铁新造站-石碁文化广场总站)
站序 | 站名 |
1 | 地铁新造站 |
2 | 新造医院 |
3 | 新造公园 |
4 | 新造二师附小 |
5 | 新谭路口 |
6 | 谷围新村 |
7 | 兴业大道东 |
8 | 化龙车站 |
9 | 龙祥路口 |
10 | 水门村 |
11 | 富裕围 |
12 | 化龙镇中心小学 |
13 | 草堂车站 |
14 | 草堂村 |
15 | 美特厂 |
16 | 仙岭村 |
17 | 明经村 |
18 | 爱莲村 |
19 | 潭山村 |
20 | 金湖工业区 |
21 | 西山村 |
22 | 山门牌坊 |
23 | 山门村 |
24 | 下山门村 |
25 | 官桥新村 |
26 | 官桥牌坊 |
27 | 番禺创新科技园西门 |
28 | 桥联正街 |
29 | 石楼官塱路 |
30 | 塱边村尾(艺彩印刷园) |
31 | 塱边村口 |
32 | 石碁文化广场 |
33 | 石碁文化广场总站 |
关键词: 广州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
广东广州市相关文章
-
- 广州公交线路查询 广州公交车运营时间 广州公交时刻表
- 119阅读2023-10-17
-
- 广州番202路公交车路线图 广州番202路公交车站点查询(大学城科学中心总站到大学城体育中心总站)
- 102阅读2023-10-17
-
- 广州增城9A路快线公交车路线图 广州增城9A路快线公交车站点查询(新塘地铁站总站到罗岗市场)
- 202阅读2023-10-17
-
- 广州增城9A路快线公交车路线图 广州增城9A路快线公交车站点查询(罗岗市场到新塘地铁站总站)
- 191阅读2023-10-17
-
- 广州番28B路快线公交车路线图 广州番28B路快线公交车站点查询(大刀沙村尾到前锋总站)
- 494阅读2023-10-17
-
- 广州940路公交车路线图(小塱总站-南岗万达广场总站)和运营时间
- 245阅读2023-09-13
-
- 广州334路公交车路线图 广州334路公交车站点查询(萝岗万达广场总站到南岗总站(国际玩具礼品城))
- 391阅读2023-10-17
-
- 广州到华宁多少公里 开车从广州到华宁自驾路线和费用
- 318阅读2023-09-03
-
- 广州市从化区江埔街河东南社区居委会地址
- 496阅读2023-06-18
-
- 广州到包河区多少公里 开车从广州到包河区自驾路线和费用
- 269阅读2023-09-02
-
- 广州796路公交车路线图(地铁嘉禾望岗站总站-广东省机械技师学院总站)和运营时间
- 476阅读2023-09-13
-
- 广州到确山多少公里 开车从广州到确山自驾路线和费用
- 154阅读2023-09-03
-
- 广州到建平多少公里 开车从广州到建平自驾路线和费用
- 219阅读2023-09-02
-
- 广州到黄山市辖区多少公里 开车从广州到黄山市辖区自驾路线和费用
- 262阅读2023-09-02
-
- 广州天河区婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 210阅读2023-09-16
-
- 广州花11路公交车路线图(团结村总站-胡忠儿童医院总站)和运营时间
- 475阅读2023-09-13
-
- 广州市增城区小楼镇小楼社区居委会地址
- 156阅读2023-06-18
-
- 广州番58路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 112阅读2023-07-18
-
- 广州夜23路公交车路线图(宝岗大道总站-汇景北路总站)和运营时间
- 262阅读2023-09-13
-
- 广州科学城是地铁几号线 广州地铁科学城站首末车时间表
- 273阅读2023-10-12
-
- 广州到安宁多少公里 开车从广州到安宁自驾路线和费用
- 296阅读2023-09-03
-
- 广州南沙17路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 178阅读2023-07-18
-
- 广州市越秀区房屋管理局各部门对外联系电话
- 468阅读2023-05-09
-
- 广州B7路快线公交车路线图 广州B7路快线公交车站点查询(海珠客运站总站到中山大道中总站(东圃大厦))
- 173阅读2023-10-17
-
- 广州352A路公交车路线图(洋田村总站(文娱广场)-知识城南总站(地铁何棠下站))和运营时间
- 406阅读2023-09-13
-
- 广州到康乐多少公里 开车从广州到康乐自驾路线和费用
- 170阅读2023-09-03
-
- 广州花26路公交车路线图 广州花26路公交车站点查询(饮食风情街到炭步工业园总站)
- 493阅读2023-10-17
-
- 广州133路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 222阅读2023-07-18
-
- 广州792路公交车路线图 广州792路公交车站点查询(南湖半岛花园总站到南湖半岛花园总站)
- 336阅读2023-10-17
-
- 广州花23路公交车路线图(广州北站西广场-广清城际狮岭站)和运营时间
- 307阅读2023-09-12
-
- 广州周末好去处 广州适合周六日游玩的好地方
- 301阅读2023-12-01
-
- 广州358路公交车路线图(下中路总站-湖山国际公交总站)和运营时间
- 217阅读2023-09-13
-
- 广州到马龙多少公里 开车从广州到马龙自驾路线和费用
- 214阅读2023-09-03
-
- 广州番150B路公交车路线图(富豪山庄总站-鱼窝头车站)和运营时间
- 285阅读2023-09-14
-
- 广州市从化区吕田派出所地址
- 414阅读2023-06-18
-
- 广州222路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 507阅读2023-07-18
-
- 广州花31路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 254阅读2023-07-18