广州496路公交车路线图(科韵路总站-科学城总站(天泰二路))和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-14 11:19:50
广州496路公交车(科韵路总站-科学城总站(天泰二路)),起点站是科韵路总站,终点站是科学城总站(天泰二路);线路运营时间是发车间隔:;约15分钟/趟,该线路是由广州巴士集团有限公司第三分公司负责运营。
496路上行路线图(科韵路总站-科学城总站(天泰二路))
站序 | 站名 |
1 | 科韵路总站 |
2 | 程界村 |
3 | 员村四横路口 |
4 | 科韵路 |
5 | 科韵路棠安路口 |
6 | 棠安路(棠德西路口) |
7 | 棠德南路 |
8 | 棠东牌坊 |
9 | 地铁棠东站 |
10 | 泰安花园 |
11 | 车陂路北 |
12 | 沐陂路 |
13 | 沐陂南路口 |
14 | 沐陂村口 |
15 | 沐陂村 |
16 | 合景路 |
17 | 合景路东 |
18 | 科学城路口 |
19 | 光宝路口 |
20 | 光谱西路(省食品药品学校) |
21 | 光谱西路中 |
22 | 光谱西路(神舟路路口) |
23 | 玉树新村口 |
24 | 光谱中路 |
25 | 广州科技创新基地 |
26 | 揽月路 |
27 | 科学城总站(天泰二路) |
关键词: 广州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
广东广州市相关文章
-
- 广州公交线路查询 广州公交车运营时间 广州公交时刻表
- 119阅读2023-10-17
-
- 广州番202路公交车路线图 广州番202路公交车站点查询(大学城科学中心总站到大学城体育中心总站)
- 102阅读2023-10-17
-
- 广州增城9A路快线公交车路线图 广州增城9A路快线公交车站点查询(新塘地铁站总站到罗岗市场)
- 202阅读2023-10-17
-
- 广州增城9A路快线公交车路线图 广州增城9A路快线公交车站点查询(罗岗市场到新塘地铁站总站)
- 191阅读2023-10-17
-
- 广州番28B路快线公交车路线图 广州番28B路快线公交车站点查询(大刀沙村尾到前锋总站)
- 494阅读2023-10-17
-
- 广州市海珠区昌岗派出所地址
- 452阅读2023-06-18
-
- 广州广286路公交车路线图(广卫路总站-黄岐第一城总站)和运营时间
- 238阅读2023-09-13
-
- 广州南沙1B路公交车路线图 广州南沙1B路公交车站点查询(海力花园到广州船坞总站)
- 247阅读2023-10-17
-
- 广州555路公交车路线图 广州555路公交车站点查询(白云文化广场总站到大坦沙总站(市1中))
- 469阅读2023-10-17
-
- 广州增城42路公交车路线图 广州增城42路公交车站点查询(白水寨总站到正果车站)
- 170阅读2023-10-17
-
- 广州地铁3号线路图 2022广州地铁3号线首末班车经过各站点时刻表
- 604阅读2022-10-07
-
- 广州市白云区嘉禾街嘉禾社区居委会地址
- 459阅读2023-06-18
-
- 广州到庐江多少公里 开车从广州到庐江自驾路线和费用
- 461阅读2023-09-02
-
- 广州增城78路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 387阅读2023-07-18
-
- 广州到香河多少公里 开车从广州到香河自驾路线和费用
- 321阅读2023-09-02
-
- 广州市黄埔区穗东街庙头社区居委会地址
- 436阅读2023-06-18
-
- 广州花都区公积金管理中心地址
- 122阅读2023-06-18
-
- 广州到松滋多少公里 开车从广州到松滋自驾路线和费用
- 419阅读2023-09-02
-
- 广州市荔湾区龙津街三元坊社区居委会地址
- 306阅读2023-06-18
-
- 广州到平安多少公里 开车从广州到平安自驾路线和费用
- 427阅读2023-09-03
-
- 广州到建宁多少公里 开车从广州到建宁自驾路线和费用
- 128阅读2023-09-02
-
- 广州夜8路公交车路线图(赤沙总站(广东财经大学)-广州火车站总站(草暖公园))和运营时间
- 420阅读2023-09-12
-
- 广州市白云区金沙街政务服务中心和各社区办事大厅联系电话
- 322阅读2023-05-18
-
- 广州番20B路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 240阅读2023-07-18
-
- 广州438路公交车路线图(荔香路总站-碧山村总站)和运营时间
- 482阅读2023-09-14
-
- 广州到辽阳多少公里 开车从广州到辽阳自驾路线和费用
- 206阅读2023-09-01
-
- 广州番6路长线公交车路线图(沙湾涌口村-傍雁路临时公交总站)和运营时间
- 189阅读2023-09-14
-
- 广州市花都区金融工作局投诉举报和服务电话
- 247阅读2023-06-01
-
- 广州到林州多少公里 开车从广州到林州自驾路线和费用
- 254阅读2023-09-03
-
- 广州南沙25路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 247阅读2023-07-18
-
- 广州花19路直达快线公交车路线图 广州花19路直达快线公交车站点查询(广州城市理工学院到百寿南路)
- 465阅读2023-10-17
-
- 广州128路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 422阅读2023-07-18
-
- 广东省广州市花都区邮编和地址
- 475阅读2023-06-05
-
- 广州市海珠区沙园司法所地址
- 375阅读2023-06-18
-
- 广州佛沥12路高峰线公交车路线图(芳村大道西-金沙半岛)和运营时间
- 474阅读2023-09-14
-
- 国家税总局广州市黄埔区税务局(广州开发区税务局)驻不动产登记中心办税服务点地址
- 251阅读2023-06-18
-
- 广州电动车禁行路段(附示意图)
- 223阅读2023-09-21