荆门十大名胜古迹景点推荐,荆门名胜古迹有哪些
来源:互联网时间:2023-09-16 11:50:37
关于荆门名胜古迹好去处,本站推荐10个地方,分别是明显陵文化旅游风景区、唐安古寺、纪山寺、沙洋三元观、元佑宫、屈家岭文化遗址、岳飞城、张文秋故居、千佛禅寺、京山观音岩道观,一起来看看吧。
1、明显陵文化旅游风景区
类型:4A景区
钟祥市的“明显陵文化旅游风景区”是一个以明代名将明成祖朱棣之父朱标为主题的旅游胜地。
2、唐安古寺
类型:寺庙
“唐安古寺”位于荆门市东宝区,建于唐代,是一座历史悠久的古寺,值得一游。
地址:湖北省荆门市东宝区子陵镇
3、纪山寺
类型:2A景区
“纪山寺”位于荆门市沙洋县,是一座历史悠久的古刹,以其独特的佛教文化和美丽的山水景观而著名。
地址:湖北省荆门市沙洋县纪山路纪山公墓东50米
4、沙洋三元观
类型:文物古迹
“沙洋三元观”是荆门市沙洋县的一种传统思想,强调尊重、信任和理解其他人。
地址:荆门市沙洋县敬德大道城市便捷酒店(荷花大道店)东南侧约270米
5、元佑宫
类型:文物古迹
“元佑宫”位于荆门市钟祥市,是一处具有浓郁历史文化底蕴的景点。
地址:荆门市钟祥市郢中镇元佑路5号
6、屈家岭文化遗址
类型:文物古迹
暂无
地址:湖北省荆门市京山市易家岭办事处屈家岭遗址
7、岳飞城
类型:遗址
暂无
地址:207国道
8、张文秋故居
类型:文物古迹
“张文秋故居”位于荆门市京山市,是一座历史悠久、保存完好的文化遗产。
地址:湖北省荆门市京山市谢塆
9、千佛禅寺
类型:寺庙
荆门市掇刀区的“千佛禅寺”是一座古老的佛教寺庙,拥有众多的佛像和精美的建筑。
地址:荆门市掇刀区千佛寺路千佛洞森林公园内
10、京山观音岩道观
类型:文物古迹
“京山观音岩道观”是荆门市京山市一处历史悠久的道教寺庙,以其壮观的自然景观和神秘的道教文化而著名。
地址:荆门市京山市永兴街道观音岩
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖北荆门市相关文章
-
- 荆门免费旅游景点有哪些 荆门不要门票的景点盘点
- 366阅读2023-11-17
-
- 荆门值得去的地方 荆门旅游必去景点
- 414阅读2023-11-09
-
- 荆门京山市值得去的地方 荆门京山市旅游必去景点
- 228阅读2023-11-09
-
- 荆门东宝区值得去的地方 荆门东宝区旅游必去景点
- 375阅读2023-11-09
-
- 荆门钟祥市值得去的地方 荆门钟祥市旅游必去景点
- 266阅读2023-11-09
-
- 荆门58路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 191阅读2023-07-22
-
- 湖北省荆门市钟祥市湖北钟祥经济开发区行政区划代码|居委会
- 363阅读2023-04-19
-
- 荆门京山5路公交车路线图(永兴镇-惠亭湖)和运营时间
- 367阅读2023-10-05
-
- 湖北省荆门市钟祥市罗汉寺种畜场行政区划代码|居委会
- 496阅读2023-04-19
-
- 荆门19路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 348阅读2023-07-22
-
- 京山市必玩十大景区,京山市有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 120阅读2023-08-26
-
- 荆门市司法局各部门对外联系电话
- 361阅读2023-05-27
-
- 荆门市沙洋县医院大全 荆门市沙洋县妇幼保健医院地址及联系电话
- 429阅读2023-07-09
-
- 荆门28路公交车路线图 荆门28路公交车站点查询(杨树港停车场到青年公寓)
- 130阅读2023-10-27
-
- 荆门到佛山多少公里 开车从荆门到佛山的详细路线
- 473阅读2023-08-14
-
- 荆门到湛江多少公里 开车从荆门到湛江的详细路线
- 321阅读2023-08-14
-
- 荆门10路公交车路线图 荆门10路公交车站点查询(双泉小学(双泉社区)到东宝政务中心)
- 194阅读2023-10-27
-
- 湖北省荆门市京山市杨集镇行政区划代码|居委会
- 482阅读2023-04-19
-
- 湖北省荆门市钟祥市冷水镇行政区划代码|居委会
- 384阅读2023-04-19
-
- 荆门市流动人员人事档案管理服务机构地址和联系电话
- 271阅读2023-05-16
-
- 荆门12路公交车路线图 荆门12路公交车站点查询(火车站到泉口派出所)
- 284阅读2023-10-27
-
- 荆门11路公交车路线图 荆门11路公交车站点查询(龙泉中学到避暑山庄)
- 216阅读2023-10-27
-
- 荆门38路公交车路线图 荆门38路公交车站点查询(百杰瑞到泉口派出所)
- 452阅读2023-10-27
-
- 湖北省荆门市东宝区石桥驿镇行政区划代码|居委会
- 234阅读2023-04-19
-
- 荆门13路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 254阅读2023-07-22
-
- 荆门15路公交车路线图(荆山大道客运南站-洋丰小区)和运营时间
- 359阅读2023-10-05
-
- 荆门22路公交车路线图(龙泉中学-仙女)和运营时间
- 393阅读2023-10-05
-
- 荆门沙洋4路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 228阅读2023-07-22
-
- 荆门钟祥5路公交车路线图(五洲医院-五洲医院)和运营时间
- 196阅读2023-10-05
-
- 荆门13路高峰线公交车路线图(汇金中心-传化公路港)和运营时间
- 114阅读2023-10-05
-
- 荆门88路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 219阅读2023-07-22
-
- 湖北省荆门市掇刀区双喜街道行政区划代码|居委会
- 203阅读2023-04-19
-
- 湖北省荆门市钟祥市大口林场行政区划代码|居委会
- 486阅读2023-04-19
-
- 荆门68路公交车路线图(双喜小学-客运北站(东))和运营时间
- 171阅读2023-10-05
-
- 荆门柴油汽油价格 荆门油价调整时间表
- 340阅读2023-11-24
-
- 荆门钟祥3路公交车路线图 荆门钟祥3路公交车站点查询(北新集到火车站)
- 313阅读2023-10-27
-
- 2021年荆门市可支配收入数据 2021年荆门市城镇和农村居民可支配收入
- 400阅读2023-04-16