许昌101路公交车路线图(黄庙社区-塔南社区)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-18 11:09:00
许昌101路公交车(黄庙社区-塔南社区),起点站是黄庙社区,终点站是塔南社区;线路运营时间是运营时间:;5月2日-9月30日 06:30-19:00;10月1日-5月1日 06:30-18:20;除夕 06:30-17:00;约7-10分钟/趟,该线路是由许昌市城市公共交通有限公司负责运营。
101路上行路线图(黄庙社区-塔南社区)
站序 | 站名 |
1 | 黄庙社区 |
2 | 谢庄 |
3 | 洼孙村 |
4 | 郭桥 |
5 | 机场路口 |
6 | 农场 |
7 | 西外环路口 |
8 | 周庄社区 |
9 | 汇龙国际 |
10 | 市第十八中学 |
11 | 孙庄社区(新兴路) |
12 | 新兴路延安路口西口 |
13 | 延安路新兴路口 |
14 | 光明路延安路口 |
15 | 光明路向阳路口 |
16 | 市妇幼保健院 |
17 | 光明路五一路口 |
18 | 五一路光明路口 |
19 | 五一路许继大道口 |
20 | 建设路小学五一路口 |
21 | 许昌医院 |
22 | 火车站公交枢纽 |
23 | 七一路电子数码城 |
24 | 胖东来时代广场 |
25 | 七一路电子数码特色街东口 |
26 | 市电力公司文峰广场 |
27 | 毓秀路农贸市场 |
28 | 毓秀路小学华厦眼科医院 |
29 | 毓秀路新兴路口 |
30 | 毓秀路南口 |
31 | 兴昌路利民路口 |
32 | 新许路中段 |
33 | 新许路潩水路口 |
34 | 金域湾小区 |
35 | 瑞贝卡花园小区 |
36 | 许由路清潩河桥 |
37 | 东区热电厂(许由路) |
38 | 许由路魏武大道口 |
39 | 魏武大道许由路口 |
40 | 魏武大道绿槐街口 |
41 | 职业技术学院南门 |
42 | 新兴路许州路口 |
43 | 秋湖湿地 |
44 | 塔南社区 |
关键词: 许昌公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河南许昌市相关文章
-
- 许昌公交线路查询 许昌公交车运营时间 许昌公交时刻表
- 394阅读2023-10-18
-
- 许昌1路公交车路线图 许昌1路公交车站点查询(汇龙国际到纺织品商贸城)
- 209阅读2023-10-18
-
- 许昌1路公交车路线图 许昌1路公交车站点查询(纺织品商贸城到汇龙国际)
- 270阅读2023-10-18
-
- 许昌禹州1路公交车路线图 许昌禹州1路公交车站点查询(北区高中到东产业园区)
- 484阅读2023-10-18
-
- 许昌禹州1路公交车路线图 许昌禹州1路公交车站点查询(东产业园区到北区高中)
- 123阅读2023-10-18
-
- 许昌禹州5路公交车路线图 许昌禹州5路公交车站点查询(高铁站到新客运北站)
- 173阅读2023-10-18
-
- 许昌许昌203路公交车路线图(许昌中心汽车站-王洛)和运营时间
- 168阅读2023-09-18
-
- 许昌68路公交车路线图(瑞贝卡东厂-河南农业大学(许昌校区))和运营时间
- 116阅读2023-09-18
-
- 河南省许昌市襄城县范湖乡行政区划代码|居委会
- 397阅读2023-04-14
-
- 许昌J4路南线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 143阅读2023-07-21
-
- 许昌V1路公交车路线图 许昌V1路公交车站点查询(议台路望田路口到火车站公交枢纽)
- 462阅读2023-10-18
-
- 河南省许昌市襄城县山头店镇行政区划代码|居委会
- 191阅读2023-04-14
-
- 许昌市旅游景点排名前十
- 211阅读2023-10-07
-
- 许昌鄢陵1路公交车路线图 许昌鄢陵1路公交车站点查询(育才学校到鄢陵高铁站)
- 350阅读2023-10-18
-
- 鄢陵县居住证怎么办理 鄢陵县居住证办理条件和流程
- 173阅读2023-11-10
-
- 许昌47路公交车路线图(经三路广电南路-郑州高铁长途汽车枢纽站)和运营时间
- 397阅读2023-09-18
-
- 许昌11路公交车路线图 许昌11路公交车站点查询(高铁东站到火车站汽车站)
- 313阅读2023-10-18
-
- 许昌魏都区公园哪个好玩 许昌魏都区最好玩的公园
- 429阅读2023-11-17
-
- 许昌Y32路公交车路线图(智汇谷-三全路花园路)和运营时间
- 173阅读2023-09-18
-
- 许昌18路公交车路线图 许昌18路公交车站点查询(恒通路魏风路口到高铁东站)
- 142阅读2023-10-18
-
- 河南省许昌市襄城县库庄镇行政区划代码|居委会
- 325阅读2023-04-14
-
- 许昌60路公交车路线图(赵坡新村-郑州东站)和运营时间
- 378阅读2023-09-18
-
- 许昌游玩的景点排名
- 355阅读2023-09-17
-
- 许昌禹州3路公交车路线图(第三人民医院-北区高中)和运营时间
- 456阅读2023-09-18
-
- 河南省许昌市禹州市磨街乡行政区划代码|居委会
- 121阅读2023-04-14
-
- 许昌1路公交车路线图 许昌1路公交车站点查询(汇龙国际到纺织品商贸城)
- 209阅读2023-10-18
-
- 许昌到韶关多少公里 开车从许昌到韶关的详细路线
- 205阅读2023-08-13
-
- 河南省许昌市建安区小召乡行政区划代码|居委会
- 254阅读2023-04-14
-
- 许昌Z1路公交车路线图 许昌Z1路公交车站点查询(火车站汽车站到职教园区)
- 117阅读2023-10-18
-
- 许昌47路公交车路线图 许昌47路公交车站点查询(郑州高铁长途汽车枢纽站到经三路广电南路)
- 146阅读2023-10-18
-
- 许昌S128路公交车路线图 许昌S128路公交车站点查询(紫荆山花园路到民航花园公交站)
- 405阅读2023-10-18
-
- 许昌334路公交车路线图 许昌334路公交车站点查询(明德学院·现代学院到西京学院)
- 253阅读2023-10-18
-
- 河南省许昌市长葛市老城镇行政区划代码|居委会
- 514阅读2023-04-14
-
- 许昌到开封多少公里 开车从许昌到开封的详细路线
- 305阅读2023-08-13
-
- 许昌纪实婚纱摄影排行榜前十名
- 173阅读2023-09-01
-
- 许昌必玩十大景区,许昌有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 356阅读2023-09-04
-
- 长葛居住证怎么办理 长葛居住证办理条件和流程
- 106阅读2023-11-10