东莞316路公交车(东莞市第七高级中学-汽车东站),起点站是东莞市第七高级中学,终点站是汽车东站;线路运营时间是发车间隔:;约15-19分钟/趟,该线路是由东莞巴士有限公司负责运营。
316路上行路线图(东莞市第七高级中学-汽车东站)
站序 | 站名 |
1 | 东莞市第七高级中学 |
2 | 下截村 |
3 | 交通分局 |
4 | 企石中学 |
5 | 宝石加油站 |
6 | 振华路(邮政银行) |
7 | 宝石大酒店 |
8 | 宝石通讯大厦 |
9 | 霞朗路口 |
10 | 黄金湖海洋酒店 |
11 | 新南村委 |
12 | 新河路口 |
13 | 福隆刘屋 |
14 | 福隆杨屋 |
15 | 福隆公园 |
16 | 福地市场 |
17 | 石排医院 |
18 | 利丰广场 |
19 | 石排公园 |
20 | 石排镇政府 |
21 | 横山农信社 |
22 | 石排国际公馆 |
23 | 田边加油站 |
24 | 石贝路口 |
25 | 罗浮山东江大桥 |
26 | 加德士加油站 |
27 | 康达 |
28 | 燕窝 |
29 | 南二桥南 |
30 | 金凯悦酒店 |
31 | 创伤骨科分院 |
32 | 西湖酒店 |
33 | 西湖客运站站外 |
34 | 茶山天桥 |
35 | 茶山路口 |
36 | 丽江豪园西 |
37 | 鳌峙塘工业区 |
38 | 余屋北 |
39 | 榴花公园南 |
40 | 榴花地铁站 |
41 | 石碣路口 |
42 | 狮子岭工业园 |
43 | 莞城科技园 |
44 | 光大产业园 |
45 | 桑园财经工业园 |
46 | 圃园西路 |
47 | 桑园工业园 |
48 | 圃园路口 |
49 | 市康复医院 |
50 | 温塘路口 |
51 | 庆丰花园 |
52 | 皇庭峰景壹号 |
53 | 汽车东站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!